Конфликт с соседкой из-за перекрытия воды - правовая сторона и возможные меры наказания

• г. Почеп

Я живу в 2-квартирном доме, у соседей квартира приватизирована. Канализация, газ и вода общая. Вход воды находится на их территории. Соседка перекрыла мне воду, ничего не могу поделать. Имеет ли она на это право? Как ее можно наказать?

Ответы на вопрос (1):

Имеет ли она на это право?

Зависит от множества обстоятельств (основания, длительность отключения и т.д.)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я живу в одноэтажном многоквартирном доме. Квартира моя собственная и мои несовершеннолетние дети являются долевыми хозяинами. Когда покупала квартиру, в квартире была вода. Вода идёт от соседки с первой квартире. Одна труба. Сейчас жена собственника квартиры (собственник её муж) перекрыла мне воду. На просьбу открыть воду она не реагирует. Я и мои дети маленькие сидим без воды. Я обращалась и в ЖКХ и к главе администрации. На просьбу главы открыть мне воду она наотрез отказывается. Имеет ли она право перекрывать мне воду? Ветка воды у нас одна. И не ущемляет ли она права моих несовершеннолетних детей, которые являются собственниками нашей квартиры, оставляя их без воды? За воду плачу регулярно.

Живу в 2 х квартирном доме. Соседи перекрыли воду,2 месяца без воды, кран находится с их стороны, общая труба подвода воды также находится с их стороны, отвести воду от общей трубы не дают. Что делать?

Я живу в частном доме. Водопровод в мой дом проходит через двор соседки. Это все законно, подтверждено водоканалом. На выходных соседка перекрыла мою воду, аргументируя, что вода проходит через ее собственность. Кое как с участковым мы добились подключения воды, но я уверенна, что не надолго. Как ее можно наказать, чтобы в следующий раз думала. Может ли это рассматриваться как статья хулиганство.

Такая проблема, купили квартиру без официальной воды и канализации. Шла через соседа, вода. Канализация свою. Квартиру продали, покупателей предупредили. Сосед снизу воду отключил. Теперь покупатель хочет подать в суд, типа мы его обманули. Чем грозит это нам, предыдущему владелецу, который воду провел? И что можно сделать?

Меня обокрали украли стиральную машину затопила жильцов снизу пришли сантехники перекрыли воду по всему стояку вожы не было 2 месяца пришли сантехники подключили воду снова залила соседей так как шланг находился дома а вода в секции живу в общежитии секция на 4 семьи.

Живу в частном доме. Проведена вода через соседский дом, расположенный на соседней улице. Есть документы, чертежи и договор, где вода по проекту проведена по нашей улице, а на через соседей. Платим каждый месяц, задолженностей нет. На той же соседней улице случилась авария, при устранении которой перекрыли подачу воды тому дому, через который у нас проведена вода. Сидим без воды. Водоканал отказывается восстанавливать подачу воды, ссылаясь на то, что наши соседи, через которых мы провели воду, незаконно провели воду. Неужели можно так резко перекрыть воду, все-таки зима на дворе, у нас отопление через газовый котел, который нужно подпитывать водой периодически. Мы в результате можем остаться и без тепла. Помогите пожалуйста, если водоканал не правомерно поступил, как им это доказать.

Дом на два хозяина, у нас дача в селе, соседка хочет провести воду себе, а трубы старые, нам говорят если не будем складываться нам отключат воду, имеет ли права, сейчас вода к соседке идет от нас, но зимой мы там не живем, вода перемерзает и она без воды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить квартиру в много квартирном двух этажном доме, на втором этаже, но в квартире нет воды, дом сам был без воды через время все соседи провели себе воду, но теперь соседка с 1 этажа против моего подключения, могу ли я подключить себе воду и канализацию подключившись от соседки с боку и узаконить это в водаконале? Законно ли я поступлю?

Купили дом где прописаны и живу с двумя детьми. Была питьевая вода во дворе в колонке. Когда пришла в водоканал чтобы оформить воду мне ответили что оформлять ничего не будем по проекту воды в доме нет. Сейчас приехали без придупреждения отрезали трубы и перекрыли нам воду. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение