Разрешение опеки на продажу дома необходимо в случае доли ребёнка в нем и наличии оформленного жилья у бабушки?

• г. Ульяновск

В доме, который мы хотим продать, доля ребёнка 1/3. Но на него оформлено равноценное жильё у моей мамы. Надо ли разрешение опеки на продажу дома?

Ответы на вопрос (2):

Обязательно, поскольку он собственник

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

обязательно нужно получать разрешение органа опеку на продажу жилья

Спросить
Пожаловаться

Продаём дом в доме есть несовершеннолетний собственник 1/3 доли. Как нам быть если мы хотим найти, купить жильё после продажи дома. Дадут ли нам разрешение на продажу дому органы опеки?

Хотим продать дом купленный за маткапитал и приобрести другое жилье в другом городе, нужно разрешение опеки на продажу дома, пока своих денег нет для приобретения жилья, покупка квартиры будет производиться только после продажи дома т.е на вырученные деньги, скажите опека пойдет нам на встречу даст разрешение на продажу дома?

Мой ребёнок получил по наследству 1/10 долю дома, земли и машины дом выставили на продажу есть реальный покупатель какие документы нужны для продажи доли ребёнку 9 лет куда обращаться? В другом доме который я покупала за мат. капитал у ребенка тоже есть доля 1/5 но дом сгорел сможет ли орган опеки дать разрешение на продажу 1/10 доли дома?

Если дети прописаны в доме, а собственник (отец) может продать дом? Органы опеки могут дать разрешение на продажу только при условии, что новое жилье равноценное?

Родители в разводе. Дом куплен при помощи материнского капитала после развода. Соответственно доля мамы и ребенка. На данный момент мама хочет продать этот купленный дом с долей материнского капитала. Почему требуют в органах опеки письменное разрешение от отца заверенное нотариусом на согласие продажи дома? Какое он имеет отношение к дому? Но есть еще дом, на который мама делает дарственную ребенку (площадь дома соответствует).

Имеется квартира, в которой 1\3 принадлежит несовершеннолетнему ребенку. Ребенок зарегистрирован в другом доме и имеет долю в доме, где проживает. Хотим продать квартиру. Нужно ли разрешение органов опеки и нужно ли сделку осуществлять через суд. В каком порядке происходит продажа, чьи разрешения нужны на эту сделку, нужно ли предоставлять равноценное жилье? Благодарю заранее за ответ.

Мы хотим продать квартиру находящуюся в обще долевой собственности на меня, мужа и двоих детей по 1/4 на каждого, с разрешения опеки и построить на эти средства дом. Может ли на время строительства моя мать подарить детям равноценные доли в доме не хуже чем квартира, а когда будет построен дом выделить их уже там, а у мамы их убрать из долей? Это нужно будет снова идти в опеку за разрешением после постройки дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим продать дом в котором прописаны и имеют доли двое наших несовершеннолетних детей, как получить разрешение у органов опеки, могу ли я,у меня есть доля в доме родителей, как нибудь предоставить детям, пока не купим другую квартиру, эту долю для получения разрешения органов опеки для продажи, что для этого надо сделать, какие документы нужны.

Мы хотим продать приватизированный дом, 1/3 доли которого имеет 17-летний сын. Также у меня в собственности есть 3-х комнатная квартира, в которой я хочу оформить долю на сына. Органы опеки мне отказывают в разрешении на продажу дом (пока в устной форме) в связи с тем, что договор дарения сыну доли в квартире в данном случае не подходит, нужно оформлять куплю-продажу с присвоением доли сыну. Почему нельзя оформить договор дарения? Я не оставляю ребенка без жилья, а предоставляю ему равноценное жилье. Сейчас он имеет долю на 24 кв. м., а в квартире у него будет доля на 32 кв.м.

У нас такая ситуация., мы живем в квартире собственник которой мой папа по купалась квартира в браке, сейчас же мамы не стало и перешла доля квартиры моей сестре. Хотим продать квартиру и купить нам дом, одобрит ли опека продажу квартиры если есть доля у моей сестры. Надо будет ли ей выделять долю в новом доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение