Можно ли как то собрать все что не исполняется и обратно в суд?

• г. Нижний Новгород

Прошу вас помочь разобраться в ситуации!

Обращался неоднократно к адвокату и в голове почему то до сих пор ничего конкретного и нет решения проблемы.

Ситуация следующая: в 2010 году у меня обманным путем увели большую сумму (более 1,5 млн. руб). Женщина создала видимость осуществления законной деятельности. В деле было задействовано 3 человека, Женщина А вела со мной переговоры и все время от и до и все общение было только с ней. Женщина А приехала на встречу со мной с Женщиной Б и Женщина Б брала у меня предоплату 300 т. р., затем через несколько дней Женщина В совместно с Женщиной А были на сделке и взяли оставшуюся сумму. Ну и соответственно исчезли без предоставления услуги за которую была произведена оплата. Основной затейник здесь Женщина А.

По итогу я написал заявление в правоохранительные органы. Их начали искать. Выяснили личности быстро, оказалось Женщина А судима не раз, и находится в федеральном розыске. Женщина Б приходила на опознание и отпиралась будто была не в курсе что это было мошенничество, типа ее подруга попросила помочь и она поехала. Женщину В не нашли вообще. Женщина А очень долго скрывалась и ее нашли только спустя год в 2011. Был Суд.

Женщина Б была только как свидетель и ее ни к чему не обязали.

Женщина А – есть малолетний ребенок. Судима в 2011 по ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.69 УК РФ с учетом изменений к 3 годам лишения свободы с применением ст.73 УК РФ на 2 года, в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ.

По моему делу в приговоре написано, что действия подсудимого подлежат квалификации по ч.4 ст 159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, в особо крупном размере.

На момент совершения инкриминируемого преступления юридически не судима, в качестве смягчающих наказание обстоятельств – наличие ребенка, состояние здоровья. Суд считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы, но без его реального отбывания.

Материальный ущерб на всю сумму суд считает обоснованным и подлежащим удовлетворению.

Приговор: назначить Женщине А наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года, обязать осужденного не менять постоянного места жительства. Приговор исполнять самостоятельно. Мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащее поведение. Со слов судьи я понял что по истечение 4 лет если Женщина А мне не выплатит нужную сумму то ее посадят, так ли это? Или я все не так понял?

Я обжаловать приговор не успел (был срок 10 дней). И на моральный ущерб до сих пор не подал.

Сейчас делом занимается судебный пристав. Со его слов у Женщины А нет никакого имущества, взять с нее абсолютно нечего. Изначально делом занимался один суд. пристав, затем передали другому, и теперь уже третий по счету судеб пристав, все говорят разное. Я у них спрашиваю можно ли что то сделать что бы ее посадить, так как понимаю что деньги я уже не верну никак. То пусть хоть будет наказана по полной. Потому как до моего дела у нее были дела и похлеще и наказания после этого были только условные! Как так? Судебный пристав говорил что я один раз уже предупредил Женщину А о то м что бы начала выплачивать, и сейчас нужно предупредить второй раз, если после этого выплаты не последуют то можно будет куда то там предать дело и сделать так что бы ее посадили. Последний судебный пристав абсолютно неадекват, делать вообще ничего не хочет и общаться тоже, говорит пишите мне письменно и тогда я вам отвечу, я написал, он мне отвечает глупыми отписками типа Женщина А скрылась и найти ее не могу по адресу проживания и по месту работы.

Подскажите как мне поступить? Есть ли у такого дела какие то варианты решения? Или тупо пройдет еще 2 года и все условное наказание улетучится?

С момента суда прошло почти 2 года, Женщина А приносила судебн приставам бумажки с подтверждение о том что работает, но до сих пор мне ни копейки не выплачено, она ведь на что то снимает квартиру, по приговору она не имеет право менять место жительства, а судебн пристав говорит что по месту жительства она не живет.

Можно ли как то собрать все что не исполняется и обратно в суд?

Или как повлиять на судебного пристава?

Ответы на вопрос (2):

Или как повлиять на судебного пристава? можно в судебном порядке обжаловать его бездействие по исп.производству.

Спросить
Пожаловаться

Можете, поскольку она признана виновной по приговору

Спросить
Пожаловаться

Человек, с которым проработала 5 лет, зарегистрированный в г.Туапсе, попросил помочь в займе крупной суммы под проценты сроком на 1 месяц. Получив нужную сумму только один раз оплатил проценты. В течение 3-х месяцев одни обещания и в итоге обманным путем еще одну женщину развел на деньги. Т.к. на расчетном счете фирмы была картотека за неуплату налогов, попросил оформить перевод на р/счет моего ИП от этой женщины за квартиру. Ранее были заключены договора на перепродажу новых квартир в г.Краснодаре, поэтому я и подумала, что это оплата по этим договорам. Как позже оказалось (по гр.иску этой женщины ко мне) данный человек предложил ей сделку, она перечисляет 700 тысяч рублей на р/счет и он закрывает её долг купли-продажи квартиры в размере 1 млн рублей. Это я узнала только из искового заявления поданного в отношении меня. Также женщиной было возбуждено уголовное дело против вышеупомянутого человека, которому был дан срок. Деньги полученные на мой р/счет были переданы ему в сумме 240 тысяч руб., погашен частично долг по займу. Часть займа была оплачена лично мной собственными деньгами. В итоге по гр.иску я выплачиваю женщине сумму. А человек и не собирается мне возвращать деньги, занятые для него и полученные им. В уголовном деле есть протоколы очной ставки, где он сам называет суммы им полученные и не отказывается от них. Прошу помочь в решении данного дела. Здесь все так не описать. Заранее благодарна за внимание и возможную помощь.

Купил авто в марте 2018 г и переоформил сразу, до декабря 2019 г ездил без проблем, проверки по базе были неоднократно, всё чисто было. В декабре 2019 г остановили на посту и автомобиль в федеральном розыске, якобы по уголовному делу, возбужденному в августе 2018 г, по мошенничеству. Где был розыск до сих пор и что делать? Дело возбуждено на кого то из прежних хозяев. Перед покупкой проверял по базе гибдд, всё было чисто.

Была ситуация, когда человека взяли под стражу через адвоката следователи назвали сумму чтобы этого человека выпустили.

Так как денег не было. Адвокат взял расписку на 125 тр. Расписка была написана человеком вообще не имеющем отношение к делу. Расписка была написана по документу заграничный паспорт. Русский потерян был человека выпустили. Расписка была на неделю через неделю нужно было отдать деньги все сумму.

Деньги не отдали, скажите за это могут привлеч к уголовной ответственности?

И могут подать в розыск? И то что по загран паспорту. Это все законно?

У меня такая проблема... несколько лет назад я обманным путем в одном офисе написала заявление... как мне сказали что это для того чтобы устроиться на работу, обещали перезвонить... не перезвонили. Сегодня меня вызвал следователь и сказал что на меня была оформлена карта и через нее проходила крупная сумма денег. Я была не в курсе всей этой ситуации, подскажите... что мне грозит за эту мою глупость, которую я совершила 2-3 года назад...

Ситуация по уголовному делу сложилась следующая... дело расследовалось больше года, при этом прекращалось и приостанавливалось по различным основаниям. По уголовному делу было предъявлено обвинение. После очередной отмены постановления о прекращении уголовного дела следствие было возобновлено и передано из органов прокуратуры в органы милиции. В то время пока уголовное дело передавали через секритариат, срок предварительного следсвия по угловному делу истек.. а решение принято не было. В настоящий момент до сих пор по делу нет никакого решения, следователи милиции ничего конкертного объяснить не могут. Помогите разобраться в данной ситуации, ведь фактичесик пропущен срок следствия.

Один человек принес женщине домой в дар продукты много продуктов в солении там курицу Потом оказалось что это не его хозяин когда приехал написал заявление на того человека который принес приходили сотрудники полиции опрашивали с начала просто взяли объяснительную даже не было протокола потом этот хозяин начал звонить и угрожать требовать деньги что якобы я вас посажу я сделаю вас участниками Я натравлю на вас в суд за опеку что у вас заберут ребенка вас вообще посадят Я сама не судимы ребенку меня 2 года племяннице Мне 15 лет в доме того человека у которого украли мы не были то есть мы были всё время дома и что нам делать.

Ситуация следующая, в конце 2016 года было лишение прав, штраф 30 тысяч не был оплачен в срок, в начале 2017 года было судебное постановление о штрафе в 60 тысяч рублей... оплата изначального штрафа за лишение (30 тысяч) была произведена позже... прошло уже 2 года с даты постановления о штрафе 60 тысяч... и только сейчас этот штраф появился на сайте приставов... почему так? какой срок давности судебного решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2004 году был объявлен в Федеральный розыск. В 2010 г был осужден - 3 года условно. Через год наказание было отменено, а судимость снята. Тем не менее в розыске я находился еще несколько лет. Пока не задал вопрос на одном из полицейских форумов. Как уж это сработало не знаю, но из розыска мое имя исчезло. Кроме базы ГИБДД. Там я до сих пор свечусь, как разыскиваемый. Куда мне надо обратиться, что бы информация о розыске исчезла из это базы?

В декабре был суд и было вынесено решение с которым я не согласна. Подала апелляционную жалобу и по ней назначено рассмотрение дела на 20 апреля 2017 года. Я написала заявление, о рассмотрении дела в мое отсутствие. Сейчас хочу приобщить к делу (жалобе) чеки об оплате в счет поддержания своей жалобы и попросить эти чеки и сумму в них засчитать в счет оплаты услуг. Могу ли я это сделать. (подать такое ходатайство). жалоба была подана по вопросу суммы, которую присудил суд на оплату услуг, но при вынесении решения не были учтены чеки об оплате мной этих услуг.

Добрый день! Произошла такая ситуация, воспользовались услугами адвоката, была оговорина сумма 50000, т. руб, на начальном этапе заплатили 10000 т. руб, адвокат один раз сходил к следователю с клиентом, и все, больше ни каких услуг не оказал только по телефону, и то когда ему звонили и задавали вопросы, и это было два раза. Сейчас дело закрывают, адвокат требует оставшеюся сумму, вопрос за что.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение