Инвалид 3 группы - налоговые льготы при работе на предприятии?
199₽ VIP

• г. Нижний Тагил

Я инвалид 3 группы с детства. Работаю на предприятии. Скажите, пожалуйста, должны ли мои доходы облагаться подоходным налогом ежемесячно или существуют льготы?

Ответы на вопрос (6):

Ваш подоходный налог стандартный - 13%. Льгот для Вас не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Вам предоставляется стандартный налоговый вычет 500 рублей ежемесячно

Спросить
Пожаловаться

Имеет право на налоговый вычет. ОБратитесь в бухгалтерию с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

первый ответ не верен.Стандартный налоговый вычет в размере 500 рублей ежемесячно предоставляется независимо от полученного дохода инвалидам:

1. Инвалидам с детства

2. Инвалидам I и II групп

Стандартный налоговый вычет предоставляется работодателем на основании письменного заявления работника.

Спросить
Пожаловаться

500 рублей в месяц налоговый вычет только на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 218 Налогового кодекса России.

Это означает, что Ваша налогооблагаемая зарплата ежемесячно уменьшается на 500 рублей.

Например, если Ваша зарплата - 10000 рублей в месяц, то подоходный налог будут брать с 9500 рублей.

Спросить
Пожаловаться

НДФЛ Налоговый вычет 3000р. в месяц с 3/платы инвалидам Великой Отечественной войны; инвалидам I, II и III групп вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при защите СССР или РФ и 500р. в месяц инвалидам детства; инвалидам I и II групп. Кроме того, не облагаются НДФЛ следующие выплаты: - стоимость путевок инвалидам в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения (кроме туристских), которые приобретены за счет средств, оставшихся в распоряжении работодателя после уплаты налога на прибыль (п. 9 ст. 217 НК РФ); - суммы, потраченные организацией на технические средства профилактики и реабилитации работников-инвалидов - слуховые аппараты, протезы и т. д. (п. 22 ст. 217 НК РФ); - материальная помощь, полученная инвалидами-пенсионерами от бывшего работодателя в пределах 4000 руб. (п. 28 ст. 217 НК РФ). Сумма материальной помощи, превышающая 4000 руб., облагается НДФЛ. Удержать и перечислить его в бюджет должна фирма, которая выплатила деньги; - стоимость медикаментов, которую возместили инвалидам, в пределах 4000 руб. (п. 28 ст. 217 НК РФ). Льготой можно воспользоваться только в том случае, если лекарства назначены врачом и есть документы, подтверждающие их покупку.

Сайт для инвалидов «Дверь в мир» Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, моя мама пенсионерка её дочь инвалид с детства 1 группы. За капитальный ремонт ежемесячно она должна платить в полном объёме или может есть какие-либо льготы хоть для дочери инвалида? Заранее спасибо!

Я инвалид детства, сейчас у меня 1 группа и я работаю. Положены ли мне выплаты по уходу в размере 1200 руб., и должна ли я облагаться налогом?

Я инвалид 2 группы работаю на предприятии, освобождаюсь ли я от уплаты подоходних налогов.

Я инвалид детства 3-й группы, три года назад я работал на преприятии и налог подоходний с зарплаты не высчитывали, но сейчас устроился на предпрятие с меня высчитали подоходний налог правильно ли нет.

Как в этом случае будут облагаться налогом художники и какие налоги должно платить предприятие - существуют ли в этой связи какие-нибудь льготы. Спасибо.

Существуют ли льготы по уплате налогов (каких?) для инвалида с детства 3 группы, являющегося индивидуальным предпринимателем? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подоходный налог если меня льготы на подоходный налог если я работаю официально инвалид детства 2 группы льготы есть предоставляется мне через меня вычитают подоходный налог организация.

Я инвалид с детства 3 группы. В данный момент не работаю. Хочу открыть свое ИП. Хочу знать:

1) Как получить субсидию через биржу труда?

2) Какие льготы существуют по уплате налогов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение