Порядок разделения лицевого счета в неприватизированной квартире с 7 прописанными членами семьи и возможность обмена или продажи части площади

• г. Лобня

Как можно разделить лицевой счет в неприватизированной квартире, где прописаны в общей сложности 7 человек (родственники). И можно ли в последствии совершить обмен или продажу нескольких квадратных метров.

Ответы на вопрос (2):

раздел лицевого счета в квартире законом не предусмотрен

Спросить
Пожаловаться

Никак нельзя. Можно только счета на оплату разделить.

Обмен можно произвести если найти подходящие варианты, это сложно.

Спросить
Пожаловаться

В неприватизированной квартире прописано 4 человека. Возможно ли по договоренности или по решению суда разделить лицевой счет на этих 4 человек?

В неприватизированной квартире прописано 4 человека. Возможно ли по договоренности или по решению суда разделить лицевой счет на этих 4 человек?

Если нет - в каком нормативном акте это прописано?

У меня муниципальная квартира 40,6 кв. метров, в ней прописано 3 семьи, в общей сложности 9 чеовек из которых 3 детей несовершеннолетние. Вопрос такой: могу ли я разделить лицевой счет на три семьи. Поясняю я пенсионер являюсь главным квартиросьемщиком.

В 2-х комнатной неприватизированной квартире общей площадью 43,6 кв. м. прописаны 7 человек (я и 3 несовершеннолетних детей и брат с 2 несовершеннолетними детьми). Жена брата прописана в 3-х комнатной неприватизированной квартире общей площадью 83,3 кв.м. (всего прописано 6 человек включая ее). Муж прописан в приватизированной 1-ой квартире вместе с матерью общая площадь 36,7 кв.м. (квартира приватизирована на мужа). Нам отказали в постановке на очередь, указав что на 1 человека получается 10,46 кв.м., правомерно ли это?

Что мы можем предпринять? Можем ли мы встать на учет как разные семьи?

Возможно имеет смысл разделить лицевой счет?

Скажите, пожалуйста, сколько положено квадратных метров на человека в муниципальной квартире? У нас квартира 94 кв.м.,прописано 9 человек, мы многодетная семья. Могу ли я встать на очередь на расширение жилплощади? В квартире прописаны две семьи, лицевой счёт один. Спасибо.

В 3-х комнатной квартире прописано 5 человек. Как нам разделить лицевой счет, чтобы каждый платит за себя. Делят ли лицевой счет на квардартные метры или только по комнатно?

Что нужно для того, чтобы разделить лицевые счета двух квартир? У нас две непреватизированные квартиры с объедененным лицевым счетом, родители развелись. Все дети совершеннолетнии, хотим разделить лицевой счет на каждую из квартир, какой порядок? Как разделить общий лицевой счет двух квартир? Жильё неприватизированно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я жена и сын ютимся в комнате 15 квадратных метров. Сколько квадратных метров на человека должно быть по закону для постановки в очередь на улучшение жилищных условий, имеет ли наша семья право на помощь государства?

Можно ли разделить лицевой счет в неприватизированной квартире, общая площадь 62 м, единственная изолированная комната 10 м, кухня 6 м, прописаны 7 человек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение