Как обжаловать незаконное решение садоводческого СТ об отключении электроэнергии на зимний период

• г. Химки

Как можно признать незаконным решение общего собрания садоводов по отключению электроэнергии на зимний период, если я не являюсь членом СТ, которое не перерегистрировано в снт.

Ответы на вопрос (1):

Галина, в судебном порядке надо это делать. Есть желание - обращайтесь, можно помочь.

Спросить
Пожаловаться

Членом СНТ был подан иск о признании двух собраний незаконными.

Решение первого собрания об избрании председателя было признано недействительным и председатель был исключён из ЕГРЮЛ, а решение второго собрания о целевых сборах не признано недействительным.

Вопрос: 1. Должны ли члены СНТ выполнять решение собрания, т. е. сдавать деньги по целевому взносу председателю, которое признано незаконным?

2. Является ли законным решение суда об отказе в удовлетворении второй части иска по второму собранию? Разве второе собрание не становится автоматически незаконным, если сам суд признал, что первое собрание, на котором был избран председатель незаконно?

Получается, что незаконный председатель собирает собрание и устанавливает целевой взнос и этот взнос становится законным?

Может ли председатель с решением общего собрания отключит трансформатор тока которой находится на балансе снт на общем пользовании на зимний период если зимой в снт живут несколько членов снт.

Члены ТСЖ оспорили в суде решение общего собрания за 2015 г. Суд выигран и решение общего собрания членов ТСЖ признано недействительным, решение суда вступило в законную силу. Низложенное правление (избранное решением собрания, которое признанно судом недействительным) сейчас в повестку дня годового общего собрания на 2017 г. включили вопрос "об утверждении решений общего собрания от __.__.2015 г.", которое признано судом недействительным. Подскажите пожалуйста, можно ли решением собрания в 2017 г. утвердить решения собрания 2015 г., которые признаны недействительными ввиду отсутствия кворума? Или общее собрание вправе принимать решения и утверждать любые решения предыдущих собраний, в т.ч. признанных недействительными? С уважением! Иван.

Как можно отменить решение общего собрания садового товарищества по отключению электричества на зимний период, если председатель товарищества тайно себе включил линию с электричеством. Только доказать неправомочность собрания?

Есть решение Общего собрания садоводов о недоверии к председателю садоводства и о снятии его с должности председателя садоводства. Председатель садоводства считает это Решение незаконным, т.к. Общее собрание садоводов не имело надлежащего кворума. Но при этом, председатель садоводства не подал в суд заявления о признании Решения Общего собрания садоводов незаконным. После какой даты Решение о снятии председателя с поста приобретает правовой статус, если оно не оспорено.

Наше садовое товарищество не перерегистрировано в СНТ. Насколько правомочно его решение по отключению электроэнергии на зимний период, ведь это нарушает федеральные законы. При обращении в суд с кого требовать возмещения морального вреда - с садового товарищества или председателя правления, отключившего электричество.

На общем собрании членов ТСЖ нашего дома было принято решение о замене однотарифных счетчиков электроэнергии, которые стоят в каждой квартире, на двухтарифные. Я не являюсь членом ТСЖ, за электроэнергию плачу вовремя по показаниям своего исправного счетчика, срок поверки которого еще не истек. Могу ли я не подчиняться решению собрания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продолжение темы об выборах в снт. На основе чего суд может признать внеочередное собрание и голосование садоводов СНТ незаконными? И может ли председатель назначить себе исполняющего обязанностей, без ОС садоводов, проведя только собрание членов правления?

Два года вел борьбу с садовым товариществом в лице председателя против отключения электроэнергии на весь зимний период. Подавал иск в суд, который признал незаконным такое отключение. Обязал садовое товарищество как должника подключить электроэнергию в зимний период. Я лежал в больнице с сердечным приступом. К кому подать иск о возмещении морального вреда-садовому товариществу или председателю в качестве ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение