Возможно ли отказаться от доли в квартире отца и прописаться с детьми у матери в меньшей по площади квартире?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста я могу выписаться с квартиры отца отказаться от своей доли, и прописаться с детьми к матери где жил площадь меньше.

Ответы на вопрос (4):

добрый вечер! скажите пожалуйста я могу выписаться с квартиры отца отказаться от своей доли , и прописаться с детьми к матери где жил площадь меньше.

Гуля, можете и тем самым вы ухудшите жилищные условия и свои и своих родителей, если стоите в очереди на жильё. снимут и встать вновь. сможете спустя 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

...И встать на очередь по программе социальная ипотека ??? Это будет расцениваться, как намеренное ухудшение жилищных условий. Повторное обращение по этому вопросу будет возможно не ранее. чем через пять лет !

Спросить
Пожаловаться

Выписаться, конечно, Вы можете. А вот чтобы прописаться нужно соблюдение нескольких условий. Если квартира в собственности, то для прописки требуется согласие собственника, то есть жаде не согласие, а личное участие в УФМС, где ему нужно будет написать заявление с просьбой прописать Вас. Если собственников в квартире более одного, то нужно согласие всех других собственников. Если квартира в собственности государства, то необходимо, чтобы выдержана была площадь на каждого прописывающегося. Без соблюдения этой нормы прописывают только несовершеннолетних детей к родителям и одиноких престарелых родителей к детям.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можете, но лучше так не делать

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок прописан у отца, который имеет долю в квартире. Можно ли выписаться отцу с ребёнком и прописаться в квартиру к матери ребёнка, если у матери нет доли, а долю отца продать. Спасибо.

Я прописана с мужем, двумя детьми и внуком в квартире, принадлежащей Государству (по договору социального найма, съемщик муж). Общая площадь квартиры 42 кв.метра. В ближайшее время планирую приватизировать квартиру своей матери, для этого мне необходимо выписаться с прежнего места проживания. Подскажите, пожалуйста, смогу ли я после приватизации квартиры матери выписаться из нее и снова прописаться в квартиру мужа? Разрешит ли Государство, как собственник помещения, прописаться в квартире с меньшим метражом, где и сейчас на человека приходится менее 9 кв. метров? Спасибо!

Я хочу выписаться и отказаться от доли в пользу отца и прописаться с детьми к матери из-за того что опасаюсь что банки в связи с просрочками после суда могут забрать долю. Можно ли так сделать?

И в дальшейшем прописать к себе жену на площадь матери, где будет прописан...

Могу ли я выписаться с двумя не совершеннолетними детьми из квартиры и прописаться в комнату меньшей площади? Квартира муниципальная. Комната в собственности бабушки. Являюсь матерью одиночкой.

Дочь хочет выписаться из приватизированной квартиры где имеет 1/3 доли. Хочет прописаться в квартиру отца, если там будет приватизирована квартира будет ли она иметь также долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посоветуйте пожалуйста, я хочу выписаться с кв. отца с детьми, отказаться от доли и прописаться к матери с детьми для того чтобы банки подав в суд не забрали жилье. А со временем вложить материнский капитал и приобрести что то другое на улучшение.

Могу ли я выписаться из квартиры и при этом не потерять своей 1/3 доли квартира приватизирована 1 доля моя и 2 доли матери (1 доля осталась по наследству от отца ее)собственник мама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение