Я ИП, основной код ОКВЭД 29.22.9. Нужно мне подавать заявление в Роспотребнадзор о начале деятельности по данному коду?

• г. Москва

Я ИП, основной код ОКВЭД 29.22.9. Нужно мне подавать заявление в Роспотребнадзор о начале деятельности по данному коду?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Андрей! Да нужно

Спросить
Пожаловаться

Планирую открыть ИП. Основной код ОКВЭД 47.76.1 торговля розничная цветами и растениями. Подскажите, пожалуйста, нужно ли в этом случае уведомлять Роспотребнадзор о начале деятельности? В постановлении по этому вопросу конкретно этого кода нет, но указана торговля розничная в целом... не могу разобраться.

Мой друг занимается изготовлением мебели код оквэд основной 36.13 дополнительный 36.14. Подскажите, пожалуйста, нужно ли подавать сведения в роспотребнадзор, что ведешь этот тип деятельности?

Планирую открыть ИП. Основной код ОКВЭД 45

Торговля оптовая и розничная автотранспортными средствами и мотоциклами и их ремонт. Подскажите, пожалуйста, нужно ли в этом случае уведомлять Роспотребнадзор о начале деятельности?

Зарегистрировали ООО. Открываем магазин-бытовая химия, имеется небольшой аассортимент косметики.

Основной вид деятельности-52.48.В дополнительных видах деятельности указан код 52.33 по ОКВЭД.

Нужно ли подавать уведомление о начале деятельности в Роспотребнадзор?

И нужно ли уведомлять местную администрацию, налоговую, пенсионный и т.д.,если ООО зарегистрировано в Москве (46 налоговая), а магазин будет находиться в Мытищах?

Как правильно поступить-Роспотребнадзор необходимо уведомлять о начале деятельности по определенному ОКВЭДу, при открытии первой точки мы это выполнили. При открытии второй точки также необходимо отправлять уведомление для Роспотребназора? ОКВЭД в нашем случае-55.30-деятельность ресторанов и кафе.

Нужно ли подавать уведомление в Роспотребнадзор. Если ОКВЭД 52.42 (основного вида деятельности) ,а также доп. коды такие 52.12,52.33,52.41,52.43,52.44.6,52.45,52.46,52.48,52.62,52.63

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В заявлении о регистрации ИП указан 1 основной код оквэд и около 10-15 (даже из разных сфер деятельности) дополнительных. Про какому коду выбираться должен режим налообложения?

Мы открываем ИП,будет патент и УСН, какой код ОКВЭД указать за основной вид деятельности, по патенту или по УСН? Если по патенту, то код аналогичный идентификационному коду?

Какой код по ОКВЭД нужно подобрать и вписать в форму Р 11001 (лист И) при регистрации юридического лица, основной деятельностью которого будет являться внешнеэкономическая и внешнеторговая деятельность? (в ОКВЭД нет кода прямо предусматривающую данную деятельность)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение