Так сколько сейчас стоит сделать завещание у нотариуса? Спасибо.

• г. Москва

Так сколько сейчас стоит сделать завещание у нотариуса? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Плюс минус 1 тыс. руб. Расценки у разных нотариусов могут отличаться.

Спросить
Пожаловаться

Открыл дело о наследстве по завещанию в 2015 г. Нотариус попросил поставить отметку что завещание не отменялось. Завещание было составлено в 1997 г. а потом было передано другому нотариусу. Сколько стоит эта справка. Сомневаюсь в правомерности действия последнего нотариуса.

Отец написал завещание перед смертью. Оно хранится у нотариуса. Через сколько дней после смерти нужно идти к нотариусу для оглашения завещания. В завещании указаны 2 брата. Нужно ли платить у нотариуса ща то что он огласит завещание.

Наследники были у нотариуса. Заявления о принятии наследства не писали. Нотариус предложил подписать отпечатанный бланк уведомления с фамилиями наследников. Расписку о принятии документов нотариус не дал. Вернул подлинник завещания наследнику по завещанию, ему не понравилась подпись. Насколько мне известно завещание остаётся у нотариуса. Прокомментируйте действия нотариуса. Как перейти к другому нотариусу.

Спасибо. Татьяна.

Завещание на наследство подписано и.о. нотариуса, теперь не один нотариус, после смерти мамы, его не принимает! Отсылают к тому нотариусу, чья печать стоит на завещании, с целью сделать отметку, о чём речь, о новой подписи и печати?

Pдобрый день. Переделать завещание где я могу это сделать? У какого юриста или нотариуса? Есть завещание, оформленное официально, но спустя 4 года решила переделать завещание. Можно сделать это бесплатно? Если да,то где? Если нет, то сколько стоить будет минимальная цена за переделку завещания? Спасибо!

Оформляю наследство по завещанию отца, который умер год назад.

Оригинал завещания утерян, есть только копия. Нотариус настаивает, чтобы я взяла дубликат завещания у нотариуса, который оформлял завещание.

Однако, это для меня дорого ~ 2000 руб.

Можно ли обойтись без дубликата? Ведь завещание должно быть доступно нотариусу.

С уважением, Гончаренко Е.И.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько стоит сделать дубликат завещания у натариуса.

Сколько стоит услуги нотариуса при оформлении завещания. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение