Обнаружена недостача в кассе на 80 000 рублей - что делать, если продавец не явится на работу?
199₽ VIP

• г. Ульяновск

При подсчете сумм полученных в кассу и фактически полученных мной по кассовой книге которую в течении всего 2013 года вела один и тот же продавец обнаружена недостача денег в период с 25 декабря 2013 по 17 января 2014 года в сумме 80000 рублей. Продавец подписал эту сумму в кассовой книге уже после того к ак я расписался в графе - подпись администратора за период со 2 по 7 января и этой суммы там не было. Она перед ранее написанными нулями дописала 8 и получается что она мне якобы эти деньги сдала. Что мне завтра делать когда она придет на работу и что делать если она вообще не придет?

Ответы на вопрос (10):
Это лучший ответ

При подсчете сумм полученных в кассу и фактически полученных мной по кассовой книге которую в течении всего 2013 года вела один и тот же продавец обнаружена недостача денег в период с 25 декабря 2013 по 17 января 2014 года в сумме 80000 рублей . продавец подписал эту сумму в кассовой книге уже после того к ак я расписался в графе - подпись администратора за период со 2 по 7 января и этой суммы там не было . Она перед ранее написанными нулями дописала 8 и получается что она мне якобы эти деньги сдала. Что мне завтра делать когда она придет на работу и что делать если она вообще не придет ?

Что мне завтра делать когда она придет на работу и что делать если она вообще не придет ?

--------Обращаться с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться в полицию с заявлением о присвоении (растрате), вот что делать.

Или немедленно вызывать полицию на место. 02 - звонок бесплатный!

Спросить
Пожаловаться

Вам следует если она материальное ответственное лицо обратиться к работодателю и согласно ТК РФ взыскать с нее недостающую сумму. Кража, согласно ст. 158 ч.1 УК РФ - кража,"не прокатит", т.е. полиция откажет в возбуждении, как Вам ответили ранее.

Спросить
Пожаловаться

Во-первых, необходимо известить руководство, провести инвентаризацию товара и обратиться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

В любом случае обращайтесь в полицию.

Если имеет место быть присвоение средств будет возбуждено уголовное дело по ст.160 УК РФ.

Статья 160. Присвоение или растрата

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Спросить
Пожаловаться

А Вы не обратили на странные нули в кассовой книге?

Вы вправе обратиться в полицию, равно как и требовать от собственника проведения независимой проверки с привлечением аудитора.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель сначала должен провести инвентаризацию, составить акт о результатах и только при обнаружении недостачи вместе с бухгалтерскими документами подать заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Что мне завтра делать когда она придет на работу и что делать если она вообще не придет ?

Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию, поскольку это кража, если Вы сами не желаете восстановить эту сумму.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

ПОДАВАЙТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ, А ТАК ЖЕ БЕРИТЕ С НЕЁ ОБЪЯСНЕНИЯ ПО ФАКТУ ДОПИСКИ ЦИФРЫ 8 В ЖУРНАЛЕ

Спросить
Пожаловаться

изначально появились странные нули, но на них не обратили внимание, за нулями должна последовать цифра, она и последовала, Вы знаете кто сделал надпись это является доказательством, Вам необходимо доложить руководству, заявить о проведении почерковедческой экспертизы и написать заявление в отделение полиции.

Спросить
Пожаловаться

Налоговая повторно выставила сумму транспортного налога за 2014 и 2015 год. Эти суммы были уже мною уплачены ранее. Могу ли я оплатить только сумму транспортного налога за 2016 год? В платёжке указана общая сумма за 3 года. Не хочется перед Новым годом загонять "лишние" деньги. Я их уже платила, а разбирательства требуют большого количества сил, а главное рабочего времени!

В июне 2017 года получено налоговое уведомление на сумму 11047 недоимки по транспортному налогу за налоговые периоды 2014 2015 2016, в декабре 2017 оплачивается 7600, в 2018 году ИФНС взыскивает 11047 за те же три периода 2014 2015 2016, ссылаясь на то, что оплаченная сумма ушла на оплату более ранних периодов. Правомерны ли действия налогового органа, ведь если долг был больше, чем 11047, то в уведомлении от июня 2017 они должны были отразить всю сумму долга?

Помогите, пожалуйста, советом. В ноябре 2019 года устроилась в ООО на должность администратора магазина, был мною подписан договор о коллективной материальной ответственности. В подчинении один сотрудник. Инвентаризация, проведённая по итогам месяца, выявила недостачу около 100 тысяч рублей. Иинвентаризация, проведённая при сдаче магазина, выявила недостачу ещё 100 тысяч. Ведомости инвентаризации я подписала. При увольнении расчёт мне выдан не был, сумма расчёт мне не известна. Какую часть недостачи сумма, удержанная руководством, покрыла тоже не известна. Могу ли я избежать выплаты суммы недостачи. Если нет, то как мне узнать полную сумму, сколько покрыл расчёт, и какую сумму удержали со второго сотрудника?

Я как ИП компенсирую сумму налога, которую платит самозанятой при работе со мной. То есть перевожу сумму за работу + налог.

Как верно переводить?

6% сверху суммы договора - например 10000 + 6% налога = 10600 руб или 6% в сумме 10638,30 руб (10000-сумма договора + 6% сумма налога от общей суммы перечисления)?

У меня случилась неприятность на работе. При инвентаризации кассы обнаружилась недостача в сумме 100 000. Начальство дали срок один день для внесения недостачи. А если не верну сказали что заявят в полицию что я якобы украла эти деньги, но этих денег я не брала. Что меня ждёт если я не найду такую сумму чтоб внести эту недостачу в кассу. Подскажите пожалуйста я в отчаянии.

Помогите, пожалуйста, уточниться - какой период брать для расчета индексации по 208 ГПК РФ статье на сегодняшний день..

Дело в следующем:

В декабре 2011 года судом присвоена сумма 150 000

В течение 2012 - 2013 года должник не выплатил по исполнительному листу ничего, хотя ИЛ подавали на исполнение суд. приставам.

За 2012 - 2013 гг я подавал на индексацию 150 000, присвоена сумма индексации.

Далее в течение 2014 года должник выплатил 50 000 и опять прекратил выплату. Остаток долга на сегодняшний день 100 000.

Хочу подать на индексацию снова.

За какой период рассчитывать сумму индексации остатка суммы 100 000?

Уже только за 2014 - 2015 полные года?

(Ведь за 2012-2013 я подавал на индексацию 150 ти тыс., и остаток на сегодняшний день 100 тыс входил в эти 150 тыс и уже индексировался за период 2012-2013?) Не будет ли это принято судом за двойной счет?

Или нужно подавать расчет опять с момента вынесения решения (декабрь 2011) - по сегодняшний день, так как решение не исполнено полностью?

Большое Спасибо, если поможете уточниться..

Мария! 14 мая получила судебный приказ о взыскании задолженности по оплате жилья и ком. Услуг за период с августа 2013 по декабрь 2014 г. В сумме 2638, 38 руб, а также судебные издержки в сумме 875 руб и судебные издержки в пользу взыскателю 52,75 руб. Посмотрела на сайте мирового судьи уч.56 Г. СПб, что дело было зарегистрировано 29 апреля 2015, а приказ от 30.04.15. Дозвонилась до бухгалтерии и выяснила, что данная сумма долга была расчитана на 10 января 2015 г. Причем 400 руб из этой суммы мой долг за 2011 и 2012 г. (Срок давности уже истек, поэтому не понимаю правомерно ли эту сумму включать в сумму долга за период 2013 по 2014 г.). Также на момент регистрации дела у меня осталась задолженность на сумму 1322,60. На 14 мая я покрыла весь долг перед тсж. Подскажите пожалуйста как мне сейчас поступить на писать возражения на судебный приказ и отменить его тем самым, или не писать возражений и согласиться с притензиями тсж. Может ли тсж, если я напишу возражения по сумме долга и отменю судебный приказ, продолжить со мной судиться, если я уже погасила весь долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте. Вопрос состоит в следующем-9 декабря 2016 года внес на счет банка сумму для полного досрочного погашения дата списания 9 января 2017 года, 16 декабря 2016 года центробанк России забирает лицензию у данного банка, счета замораживают, в связи с этим погашение кредита не происходит. Временное управление банка предлагает внести ту же сумму на другой счет с дополнительными процентами за просрочку якобы и плюс ежемесячную оплату по кредиту, для погашения кредита. На вопрос о сумме на замороженном счете отвечают-внесете полностью сумму на другой счет, тогда можете вернуть деньги через банк страхования суммы. Внесенная сумма на погашения 800000 рублей. Говоря им, что такой суммы я не имею, что бы повторно проплачивать, ежемесячный платёж нет возможности оплачивать. Т.е. они прижали к стенке и не знаю, что делать.

Была взята из кассы сумма в размере 225 тыс рублей. В результате внеплановой проверки был составленн акт о недостаче в кассе этой суммы. В акте в разделе причины недостачи написала, что обязуюсь выплатить в течении 7 дней, акт мною подписан. Была взята объяснительная в которой я указала что выплачу в течении недели. Через 2 дня было вложено 170 тыс рублей. Оставшуюся сумму сдать в инкасацию или отвести в главную кассу фирм? Что ножно сделать чтоб не завели уголовное дело и не уволили по статье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение