Могут ли мы переквалифицировать статью при осуждении сына по статье 111 часть 4 на 7 лет, несмотря на отказ апелляционного суда при запросе статьи 115?

• г. Санкт-Петербург

Моего сына осудили по статья 111 часть 4 на 7 лет. апеляционый суд не изменил приговор. Хотя адвокат запрашивал 115 ст., но получили отказ. Можем ли мы переквалифицировать статью?

Ответы на вопрос (5):

Для определения перспектив необходимо, как минимум, ознакомиться с приговором суда и определением суда апелляционной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Этот вопрос вам надо задать вашему адвокату. Он знает материалы дела.

Спросить
Пожаловаться

МОЖЕМ ЛИ МЫ ПЕРЕКВАЛИФИЦИРОВАТЬ СТАТЬЮ?

НАТАЛЬЯ, вы не можете, а вышестоящий суд может, хотя уже это сделать всё сложнее.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Переквалификация деяния исключительно прерогатива суда, весьма тяжелый труд доказать, что она необходима, тем более с такой тяжкой статьи УК РФ на статью небольшой тяжести.

Спросить
Пожаловаться

Если только обжаловать приговор дальше, в кассацию. Таким правом обладает либо сам осужденный, либо адвокат.

Спросить
Пожаловаться

Моего сына осудили на 7 лет. Разбирательство шло 2 года. Первый год у нас шла статья 116, на второй год произошло затишье на 4 месяца. Спустя эти 4 месяца, статью переделали на ст 111 часть 4,объяснив нам, что поменяли статью по требованию потерпевших. И куда бы мы не обращались, вплоть до Верховного суда, нам везде идет отказ о пересмотре статьи 111 на ст 116. Куда нам нужно ещё обратиться, чтобы пересмотрели 111 на 116 статьи?

Моего мужа осудили по одному эпизоду по двум статьям, ему дали 11 лет лишения свободы и вменили статьи ч.3 статья 111, ч.4 статья 166. Скажите есть ли шанс что касационное расмотрение уберет одну статью? Т.к. насколько я знаю статья 166 ч.4 включает в себя статью 111 ч.3..

Моего мужа осудили по статье 161 части 1 с преминением 70 статьи. По условному наказанию дали 8 месяцев (статья 112 часть 2 пункт г,статья 157), по стать 161 части 1 дали 1 год 6 месяцев, путём частичного сложения получил 2 года 2 месяца, отсидел 11 месяцев. Может ли он расчитывать на поправки в уголовном кодексе или на досрочное освобождение?

Моего брата осудили 2 сентября 2011 года по статья 213 часть 1,статья 111 часть 2, статья 115 часть 2, статья 116 часть 2, скажите пожалуйста на смягчение по каким статьям мы можем рассчитывать общий срок 3 года 10 месяце. За ранее Вам очень благодарна.

Муж обвиняется по статья 111 часть 2,плохая характиристика от участкового, состоит на учете у нарколога, как повлияет на вынесение приговора (адвокат пытается переквалифицировать статью на самооборону)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу вынесен приговор 10 лет ст. режима по статья 111 часть 4.

Во время следствия которое длилось 2 года, было проведено 3 психологические экспертизы, 2 независимые показали состояние аффекта. Обвинялся по статьям 105 и 111 части 1. на последнем судебном заседании на основании экспертиз прокурор заменил статьи на 107 и 113 ч.1 Но на оглашении приговора, на котором отсутствовали адвокат и прокурор, судья решение прокурора отменила и осудила по статье 111 ч. 4. Даже не учла то, что у мужа есть ребенок 1,5 месяца. Права ли была судья? И можно ли наказание смягчить?

Брата осудили по статья 111 часть 4 на 8 лет строгого режима, адвокат просил в суде переквалифицировать на статья 109 часть 2, есть смысл подавать на аппеляцию? Брата обвиняют, что был умысел, хотя его не доказали...

Моего мужа осудили 25 ноября 2011. по статья 111 часть 1, статья 318 часть 1, статья 119 часть 1, статья 116 часть 1, статья 166 часть 1,2,3,4, может ли он рассчитывать на амнистию в этом году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение