Проблемы с адвокатом, нужна помощь по делу брата в СИЗО по фальсификации статьи 228. ч 2

• г. Москва

Брат находится в СИЗО по статье 228. ч 2 попал он туда по фальсификации. Наняли адвоката, заплатили ему по договору, но проблема в том, что адвокат как-то не охотно занимается делом. То, что при задержании брата допущено много нарушений адвокат вообще не принял это во внимание. Был суд и на суде адвоката говорил на столько тихо, что его никто не слушал, судья в этот момент просто разговаривал с секретарем. По приговору брата осудили на 5 лет и 6 месяцев, хотя прокурор (даже не адвокат) просил год, Суд был 27.12.13 г когда мы спросили у адвоката, будет ли он подавать апелляционную жалобу, адвокат ответил, что будет после новогодних праздников. На сколько мне известно апелляционная жалоба подается в течении 10 суток. Хорошо, что брат сам подал апелляционную жалобу в тот же день (сразу после суда) адвокат после суда сразу же уехал по своим делам. Скажите можно расторгнуть договор с таким адвокатом, возможно ли вернуть деньги и как это сделать. Как действовать дальше? Как вообще доказать то, что брата просто подставили!?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы можете расторгнуть договор с адвокатом и попросить вернуть часть денежных средств в связи с некачественным оказанием услуг. А вам нужно обратиться к хорошему адвокату, чтобы он ознакомился с делом, и написал уточненную жалобу от вашего брата, и брат бы ее подал

Спросить
Пожаловаться

Скажите можно расторгнуть договор с таким адвокатом, возможно ли вернуть деньги и как это сделать. Вы можете напрямую обратиться к адвокату о расторжении договора, гонорар может быть возвращен только в неотработанной части

Как вообще доказать то, что брата просто подставили!? Чтобы, давать консультацию, нужно знать все дело, поэтому лучше очно с адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

Анна, В каждой Адвокатской Палате есть прейскурант цен, регламентирующий размер оплаты адвоката по уголовным делам., его размер может быть увеличен например из степени тяжести преступления, объема дел, лиц и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Не тратьте время и нервы на решение вопросов с адвокатом. Потому как он соглашение отработал и деньги не вернет. Вы сами говорите, приговор уже 27.12.вынесен. так на основании чего вы с него деньги возьмете? А вот если у вас было соглашение и на первую инстанцию, и на вторую, тогда да, можете затребовать неотработанные деньги,в части работы по апелляционному обжалованию. Обратитеськ адвокату с уведомлением о расторжении договора и требованием вернуть деньги за обжалование. Если реакции не последует, можете через суд взыскать. А что касается брата и его дела, обратитесь пока не поздно к адвокату, чтобы хотя бы написать грамотную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Как можно отказаться от адвоката? У меня под следствием находится брат, мой отец нанял адвоката, на протяжении двух месяцев адвокат ни разу не посещал брата, находящегося в следственном изоляторе. Отец подписал с адвокатом договор и заплатил ему сразу 10000, возможно ли вернуть деньги и расторгнуть договор?

Подал апелляцию на приговор суда в Верховный суд РБ. После адвокат принес на подпись о принятии жалобы на рассмотрение, но там оказалось только аппеляция только адвоката. На вопрос адвокату где моя жалоба он ответил в суде. Здесь у меня возникли подозрения к адвокату, а если моей жалобы не окажется там и Верховный суд рассмотрит только жалобу моего адвоката где по сути ничего не раскрыто по моей просьбе и приговор останется в силе что мне делать тогда. Получается мой адвокат подвёл к судимости, хотя меня осуждают по ложноым показаниям. Это знают и следствие и судье пытался доказать. Но увы. Что делать?

Ситуация у меня такая... Нанял адвоката, составили договор, сразу оговорили на что нам рассчитывать... В целом все устроило, Адвокат дал обещания что человек выйдит на волю 100%, по итогу человека осудили на 8 лет, адвокат просил не переживать и, что на верховном суде он добьется того что обещал, иток без изменения оставили приговор, когда спохватились и хотели вернуть деньги увидели, что по договору этот адвокат написал всю сумму которую ему дали за ознакомления дела. Человек уехал в лагерь, менять адвоката не стали, заплатили ещё денег за касационную жалобу, иток Без изменения... Заплатили ещё раз этому же адвокату за касационную жалобу в Российский Верховный суд, итог сегодня посмотрел на сайте, отказано в передаче касационной жалобы... Если сплюсовать все суммы которые ему были выплачены, то выходи довольно не плохая сумма. Адвокат не выполнил ни одной нашей договоренности, как можно вернуть деньги? Либо наказать по закону его?

Сын после дтп находится в колонии поселения. Апелляционный и кассационный суд не оправдали сына. Адвокат не предоставил оправдательных доказательств. Была написана жалоба в Верховный суд, где были апелляционная, кассационная жалобы и приговор-это от адвоката. От меня (мамы) была жалоба, где я всё изложила, изучив материалы Уголовного дела. Все жалобы были отправлены в одном письме. Я получила ответ что не могу отправлять жалобу от себя. Адвокат получил ответ что жалоба отправлена на рассмотрение в областной суд. Вопрос: была ли моя жалоба рассмотрена или отправили в областной суд только жалобу от адвоката? А в его жалобе нет никаких доказательств. И пока дело находится в суде могу ли я передать в суд жалобу от сына? И как?

Нанял адвоката для подачи жалобы в верховный суд об административном правонарушении. Адвокат подал жалобу, жалобу отменили неправильно была составлена, написал второй раз. В итоге я узнаю что и вторую жалобу отменили. Адвокат мне ничего не говорит я звоню адвокату в он не отвечает. За его услуги я заплатил деньги, но дело до рассмотрения не дошло. Как мне вернуть мои деньги?

Мой муж находится в СИЗО по незаконному приговору суда, апелляционная жалоба подана в областной суд, но движения по ней пока нет. Хотим параллельно подать жалобу на судью, вынесшего незаконный, безграмотный и противоречивый приговор в квалификационную коллегию судей и председателю районного суда. Мой вопрос - кто вправе подавать такие жалобы? Только обвиняемый? Или можно представлять его интересы, например адвокату? Или мне, как жене (это было бы лучше всего, но я также прохожу свидетелем и фигурантом этого дела). Адвокат сказала только он сам. Но в СИЗО у него нет инструмента для написания подобного рода жалоб. Заранее спасибо за ответ!

У брата была контрольная закупка в октябре 2013 г. после чего задержания не было, а задержание провели в мае 2014 г. при задержании ни чего при нем не было, в этот же день произвели дома обыск тоже ни чего не нашли. Уголовное дело заведено по видео и аудио записям контрольной закупки.

.на видео контрольной закупки факт передачи не виден в начале съемки к закупщику вообще подходит не брат. А брат появляется на видео в конце хотя закупщик дает показания что встречался только с братом и брат и адвокат это говорили на суде суд этот факт не учел, разрешение на ОРМ было подписано зам. начальника а не начальником говорят это законно хотя начальник ни в отпуске ни в командировке на этот момент не был, на рассмотрение апелляционной жалобы заключили договор с другим адвокатом ознакомившись с делом сказала много нарушений, но жалоба загадочно до суда не дошла, она внятно не объясняет что случилось просто присутствовала на суде практически молча копию жалобы нам до сих пор не предоставила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человеку вынесли обвинительный приговор, по угону, назначили 2 года общего. Прошло 10 дней, прокурор подал аппеляционную жалобу. С чем это может быть связано? И адвокат остаётся такой же, что и был по этому делу? Мне как сестре возможно узнать, что в этой жалобе. Узнала совершено случайно зайдя на сайт. 25 февраля приняли к рассмотрению, я 28 была у брата на свиданке, он об этом не вкурсе, не оповестили. Что вообще надо делать когда подаётся жалоба от прокурора?

Был подан иск к мировой судье и дело я выиграл, отвтчик подал апеляционую жалобу в суд, я написал возражение на апеляционую жалобу. В жалобе были ложные доказательства. Как мне написать ходотайство в суд, чтобы судья проверила апеляционную жалобу ответчика. КАК правильно такое ходотайство называется. Апеляционая жалоба не была отклонена судом и сейчас будет новый суд по этой жалобе.

У меня сложилась такая ситуация: Я наняла адвоката, заплатила ему деньги за оказание услуг, получила квитанции об оплате. Адвокат ознакомился с делом, написал надзорную жалобу. НО не указал суть, не приложил копии ранее поданных надзорных жалоб в 2007,2008 годах. Из суда пришел отказ об рассмотрении нашего дела, письменного оповещения из суда не пришло адвокату как он утверждает, прошло уже три недели, а обжаловать решение можно в течении 10-ти дней. Я просила вернуть мне деньги за НЕ оказанные услуги, НО Адвокат утверждает, что сделал всё что мог. Хотя это я ему сообщила, что суд принял решение, а он даже не в курсе был. Как мне сейчас поступить, у меня уже нет сил бороться с адвокатом. Неужели на него никто не может повлиять. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение