Административное дело и спор о неоплате аренды - Как защититься и решить проблемы с хозяйкой комнаты

• г. Москва

Снимала комнату в квартире с хозяйкой, выехала из нее в апреле месяце, прошло уже более полугода. Мне пришло письмо о том, что на меня заведено административное дело, хозяйка утверждает, что я не оплатила 2 последние месяца, сумма 24 тыс. рублей. Договор с хозяйкой был, бессрочный. К тому же узнала, что хозяйка не оплачивала долгое время коммунальные услуги. Но в договоре была прописана только сумма за аренду комнаты - 12 тысяч в месяц. Что мне делать? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Марина, кто прислал тебе письмо, следует знать кто заявитель и в связи с чем предъявлены требования, после этого можно определиться с рекомендациями.

Спросить
Пожаловаться

Марина!

Необходимо знакомиться с договором найма и только потом можно будет что-либо определенное сказать.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Снимал комнату, был составлен договор найма на три месяца, срок аренды прошло, прожил ещё месяц без договора, все было оплачено, по итогу как переехал хозяйка квартиры заявила что я ей должен, и подала на меня в суд, что делать в данной ситуации.

Хочу съехать с квартиры. Прожила 2 месяца, договор на год. у квартиры 2 собственника, хозяйка сказала, что вторая собственница в квартире не проживает, а просто приезжает вещи комнате взять (вторая комната закрыта). Но оказалось, что хозяйка второй комнаты просто отдыхала на даче и приехала сейчас домой. Квартира оказалась коммунальной. В договоре прописана аренда квартиры, а не комнаты. Я не хочу жить на таких условия. Могу ли я съехать и не платить деньги за месяц вперед, так как я отдала ей залог, то есть за первый месяц и за последний. К тому же к договору не прикреплен акт передачи квартиры и имущества, хотя в договоре аренды о нем идет речь. Спасибо.

Не мошенничество ли это брать хозяйкой квартиры предоплату за два месяца за аренду комнаты, вместо одного? Хотя предоплата за два месяца будет прописана в договоре от агентства, через которое я нашла себе комнату. И (надеюсь) они говорят, что эта предоплата - деньги за последний месяц проживания в комнате.

Пять лет назат наменя было оформлина 3 комната камуналным квартире на две комнату была отделный договор купли продажа а на одну комнату была одделный договор мой ротственник был прописан на две комнату он был прописан 9 квм потом мы розделили имишуству 2 комната осталос им 1 комната осталос мне какта они сваи комнату продали он оказалса прописан у меня комнате 2 дня назад узнал чта месяц назад он сваево сына прописал на маю комнату я сопственник один доля толка маё что меня делат как он мог без майого присустувуйа без моего сагласия прописат.

По договору снимали квартиру, гостинку.

- Договор был подписан на срок 9 месяце (с... по...).

- Хозяйки ещё заплатили (гарантию) 5 тыс. залог если съезжаем раньше, то остаются у нее.

- 9 месяцев уже давно прошли, догвор по сути кончитлся, но мы живем дальше (без нового договора), исправно платили все месяцы.

Но теперь хозяйка хочет, чтоб мы съехали, дала нам ещё один месяц УВЕЛИЧИЛА АРЕНДУ + ЗАБЕРАЕТ СЕБЕ ЗАЛОГ. Правомерно ли это? В договоре нет пункта о его продлении. Только срок с... по... Но сроки уже все прошли, а мы живем сейчас без договора.

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуациии.

Мы с мужем снимаем комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире по знакомству.

Изначально мы заехали в комнату хозяйки А по устной договоренности без соответствущего договора и оформления регистрации по месту временного проживания, потом по обоюдному согласию с хозяйкой Б мы переехали в комнату этой же хозяйки. 3-я комната в коммунальной квартире муниципальная, ни одна из хозяек не прописаны в этой комнате. С разрешения хозяйки Б 3 я муниципальная комната была незаконно сдана в аренду. Хозяйка А не знала о сдаче данной комнаты. В связи с этим получился конфликт с хозяйкой А. Сейчас хозяйка А требует нашего выезда и выезда квартирантов с комнаты хозяйки А. И грозится вызвать участкого, мало того поменять входные замки, выставить вещи и сдать все три комнаты через риелтора, в том числе комнату Б без согласия хозяйки Б. подскажите пожалуйста что грозит нам от встречи с участковым, имеем ли мы право не открывать входную дверь комнаты. И что будет в последствие с хозяйкой А если заявить о несанкционированной сдачи комнат без обоюдного согласия хозяйки Б в налоговые органы.

Спасибо заранее!

Заключила договор на вынос кольев в натуру, оплатила 100%. В договоре прописан был месяц на оказание услуг. В течении месяца погода была отличная (что исключает форс-мажор), я с ними созванивалась, им все время было некогда, все переносили на завтра, а в последний день договора заявили, что теперь туман! Так вот месяц прошел, услуга не предоставлена. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать далее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимаю комнату по договору. Хозяйка квартиры предъявила счёт за электроэнергию 500 руб, который я должна оплатить (полная сумма 1000 руб., утверждает, что это моя комната столько потребляет, счётчика на комнату нет), но у меня в комнате работает ноутбук (60 Вт), и лампочка (9 Вт). Хочу расторгнуть с ней договор, но в договоре прописана неустойка за досрочное расторжение, около 20 тыс. В месяц плачу 12 тыс. Могут ли взять неустойку с меня в таком размере? Спасибо.

У меня такой вопрос, с супругом снимали квартиру, в договоре было указано аренда квартиры + коммунальные услуги. Оплачивали всегда вовремя, квартплата составляла не более 1600-1800 рублей. После того как съехали, оставили хозяевам 2000 руб. Квитанция за месяц пришла 3000 рублей, как и в прошлые месяцы услуги составили около 1700 рублей, остальное начислили за кап. ремонт дома. Должна ли я платить за это? В договоре аренды было указанно именно коммунальные услуги, а не квитанция по кварт. Плате. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение