Возможно ли получить отдельное жилье от брата при переезде в капитальное?

• г. Нижневартовск

Татьяна. Проживаем с дочкой и братом на одной соц площади в 55 кв.метров. Вопрос, при переезде с ветхого жилья в капетальное могу ли я притендовать на раздельное жилье от брата, так как я и дочь отдельная семья?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, можете претендовать, но могут предложить , а могут и нет.

Спросить
Пожаловаться

согласно закону вам будет предоставлено равноценное по общей площади жилье

претендовать на отдельное жилье нет никаких правовых оснований

Спросить
Пожаловаться

При переселении из ветхого жилья, моему мужу и его брату предоставили квартиру 27 квадратных метров, так как у моего мужа уже получается отдельная семья и есть несовершенолетний ребенок, обязаны ли были им предоставить раздельное жилье?

Если на одной площади зарегестрированны мать, дочь, сын и дочка сына. У сына своя семья как должны предоставить жильё при переселении из ветхого жилья?

Наша семья участвует в программе переселения из ветхого жилья. Прописано нас там 6 человек: мать, отец, брат, сестра и я со своей дочерью. Могу ли я с дочкой претендовать на отдельное жилье?

ПОЛУЧИЛА В НАСЛЕДСТВО 11 МЕТРОВ ВЕТХОГО ЖИЛЬЯ, ЧЕРЕЗ ДЕРЕВЯННУЮ ПЕРЕГОРОДКУ НАХОДЯТСЯ 14 МЕТРОВ ТАКОГО ЖЕ ВЕТХОГО ВЫМОРОЧЕНОГО ЖИЛЬЯ. У НАС С МУЖЕМ НЕТ ЛИЧНОГО ЖИЛЬЯ. ПОДСКАЖИТЕ КАК ОФОРМИТЬ ВЫМОРОЧЕНОЕ ЖИЛЬЕ НА СЕБЯ И НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ РЕМОНТ НА ВСЕЙ ПЛОЩАДИ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ ТАМ. Какие еще могут быть варианты оформления соседней площади 14 метров без участия администрации. И может ли администрация выделить эти 14 метров моей семье если прописаться в мои 11 метров и подать заявление на улучшение жилья так как очень маленькая площадь.

При расселении ветхого жилья должны предоставить жилье равнозначное по площади. Если нет возможности у администрации предоставить такое жилье, можно ли требовать две квартиры суммарно площадь которых равнозначна ветхому жилью.

Моя дочь стоит в очереди на жилье по программе Молодая семья, общая площадь нашего ветхого жилья составляет 40,7 кв.м. По программе переселения из ветхого жилья нам обещают равноценную по площади квартиру. Могу ли я подать документы на расширение жилья так, чтобы мою дочь не сняли с очереди, в которой она стоит по программе Молодая семья, нас прописано на нашей жилплощади 4 человека.

Такая ситуация, муниципалтное жилье, квартира трех комнатная. Одна комната принадлежит соседям (она приватизированная). Наша семья занимает 2 комнаты по договору соц. найма где прописаны 5 чел. (я и моя совершеннолетняя дочь, мой брат и его сов. лет.дочь и ее несовершеннолетний сын). Общая площадь составляет 68.7 кв. м, наша жилая площадь составляет 17.1 и 15.1 кв.м. При рассении, полагается ли нам с братом (то что разные семьи) раздельное жилье? Какие плюсы в том что квартира муниципальная? Какие есть варианты для получения раздельного жилья?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какую площадь может претендовать семья (муж, жена, 2 детей-мальчики), при переселении из ветхого и аварийного жилья. Жильё находится в соц. найме. Общая площадь занимаемого жилья в наст время 41.6 кв. м. Также стоим в очереди как нуждающиеся в получении жилья по месту жительства. Сколько кв.м. положено на каждого члена семьи.

Наш дом признан аварийным и не пригодным для проживания. В доме мы проживаем по договору социального найма. В замен аварийного жилья администрация предлагает другое жильё, однако Жилая площадь предлагаемого жилого помещения меньше Жилой площади аварийного жилья, а Общая площадь предлагаемого жилья больше Общей площади занимаемого мною сейчас аварийного жилья. На сколько я знаю, при переселении из аварийного и ветхого жилья площадь предлагаемого жилья должна быть не меньше площади выселяемого аварийного жилья. Отсюда вопрос о какой площади идёт речь, об Общей или о Жилой?

Снос ветхого жилья, в котором я живу планируется на 2013-14 годы, в квартире проживаем и прописаны (квартира не приватизирована) моя семья - 4 человека (муж, я, дочь и 8 летний внук) и брат мужа. На что мы можем рассчитывать при сносе? Какие нормы на человека? (нормы везде одни или в зависимости от региона?) можно-ли претендовать на раздельное с родственником жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение