Вопросы, связанные с изменением миграционного законодательства и пребыванием в РФ с разрешением на работу истекающем до 02.06.2014

• г. Москва

В связи с изменением миграционного законодательства возник вопрос. У меня есть разрешение на работу со сроком действия до 02.06.2014. 90 суток моего пребывания с момента последнего въезда в РФ истекает 18 февраля 2014 (в миграционной карте при въезде указывала - туризм). Требуется ли мне выезд за пределы РФ? Если нет, не будет ли у меня проблем при дальнейшем пересечении границы (т.к. срок моего пребывания превысит 90 суток)? Какие документы у меня должны быть кроме миграционной карты и разрешения на работу? Играет ли роль, что указано в Мигр. карте туризм?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте . Гражданином какого государства Вы являетесь ?

Спросить
Пожаловаться

Галина , Вам необходимо в органе ФМС по месту получения разрешения на работу в уведомлении о прибытии иностранного гражданина поставить отметку о том , что срок прибывания продлен до окончания разрешения на работу .

Спросить
Пожаловаться

Гражданство: Украина. Регистрация действует по октябрь 2015 на основании разрешения на работу. После получения регистрации пересекала границу РФ. Соответственно заполняла миграционную карту при въезде в РФ. Требуется ли повторная регистрация, в случае если срок действия регистрации не истек, при этом номер миграционной карты изменился ввиду пересечения границы?

1. Если иностранным гражданином (Украина, безвизовый въезд) получено разрешение на работу сроком действия более 90 дней, но до истечения 90 дней с даты въезда в РФ он не трудоустроился и выехал, то при следующем въезде (в пределах срока действия разрешения на работу) нужно оформлять новое разрешение или будет действовать "старое"? Или выезд - это автоматическое аннулирование разрешения на работу?

2. После заключения брака с гражданином РФ и получения на этом основании разрешения на временное проживание (в дальшейшем - вида на жительство и гражданства), нужно ли в этом случае получать разрешение на работу иностранному гражданину?

Если в миграционной карте указана цель визита - туризм, имею ли я право сделать разрешение на работу в Москве? Т.к. есть вышел закон, что в миграционной карте для получения патента и разрешения на работу должна быть указана цель - работа. Так ли это?

Приехал из Украины усраиваться на работу в Тюмень, срок пребывания в миграционной карте не указывал, получил разрешение на работу и регистрацию на срок действия разрешения, какой период времени я могу находиться на территории Российской федерации без выезда за её пределы.

Гражданин Узбекистана, на тер-ии РФ нахожусь по регистрации от Университета, т.е. В Миграционной карте указана Учеба. Возник вопрос о получении патента. Обязательно ли делать въезд-выезд, для получении новой миграционной карты? Учусь на вечернем отделении. Если ли способ обойтись без выезда-въезда?

Для получения патента на работу необходима миграционная карта с указанием работа как цели визита. Если же при въезде была указана другая цель визита, какие варианты есть в таком случае, только выезд/въезд с получением новой миграционной карты?

Продление пребывания без выезда сроком не более года отсчитывать от даты въезда или от даты получения патента?

На сайте сказано: продление миграционной карты на основании патента осуществляется на время действия самого патента, но не более чем на один год. Студентам пребывание продлевается на все время обучения.

У меня ситуация следующая. Я гражданин Украины.

Миграционная карта получена при въезде 11.02.2015. В связи с ситуацией в Украине, в местном ФМС два раза продлевали срок миграционной карты.

Потом оформили патент, дата выдачи 22.10.2015.

Вопрос: Продление пребывания без выезда сроком не более года отсчитывать от даты въезда или от даты получения патента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли продлить срок пребывания по миграционной карте не пересекая границу, а просто обратившись в УФМС по месту прописки принимающей стороны (и только по месту прописки или в любой другой УФМС города?)? По телефону горячей линии УФМС ответили, что для жителей Луганской и Донецкой области продление миграционной карты возможно только в случае пересечения границы в формате въезд-выезд, но ведь согласно http://www.fms.gov.ru/foreign_national/novisas/index_ukr.php этому распоряжению срок пребывания для жителей Донецкой и Луганской области увеличен на неопределенный срок до окончания военных действий, я правильно понимаю? Объясните по пунктам что нужно для продления миграционной карты? И еще вопрос при въезде на территорию РФ выдали миграционную карту где проставлена только дата въезда, а даты выезда нет, мне нужно регистрироваться в УФМС и нужна ли мне прописка у принимающей стороны или я могу находится на территории РФ неопределенный срок? Заранее спасибо за помощь!

При заполнении миграционной карты допущена следующая ошибка (описка) срок пребывания указан до 31.07.16 г. вместо 31.08.16 г. Миграционная карта заполнена при пересечении границы с Украиной в Крым, дата въеза 25.06.16 г. Что необходимо сделать и какие могут быть последствия, если ничего не делать? Спасибо.

Делали въезд выезд для получения новой миграционной карты, меняли для изменения цели визита (с частного на работу) в итоге при получении патента выяснилось, что во второй части миграционного листа был указан частный визит, единая миграционная служба просит сделать въезд выезд повторно, можно ли решить проблему без въезда выезда, и куда обратиться если ошибку совершили сами служашие пограничники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение