Работодатель не полностью выплачивал ежемесячное пособие по уходу за ребенком - подан иск в суд на компенсацию и возмещение морального вреда

• г. Ижевск

Работодатель больше полугода выплачивал ежемесячное пособие по уходу за ребенком не в полном объеме. Вместо того чтобы платить каждый месяц по 16000 рублей, работодатель платил по 9000 рублей.

Подала иск в суд о невыплате пособия, компенсации за несвоевременную выплату пособия и возмещение морального вреда. На момент первого заседания, ответчик перечислил всю задолженность по не выплаченному в срок пособию.

Состав преступления при этом остается? Я могу и дальше требовать компенсацию за несвоевременную выплату пособия и возмещение морального вреда?

Как и за что привлечь работодателя к ответственности (административной или уголовной), если изначально выплаты ежемесячного пособия составляли более 50 % от 16000.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, состава преступления здесь нет, это гражданско-правовой спор. Соответственно, привлечь можно только к гражданско-правовой ответственности.

Вы имеете право на взыскание в судебном порядке всей суммы невыплаченного пособия.

Спросить
Пожаловаться

Можете также потребовать и уплаты процентов за просрочку выплаты пособия. Преступления, как уже было сказано выше, здесь нет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста мне с августа 2009 года не в полном объеме выплачивалось пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (из-за ошибки в расчетах). Можно ли при написании искового заявления в суд указать чтобы с работодателя взыскали денежную компенсацию за несвоевременную выплату пособия (ставку рефинансирования), индексацию за утрату покупательской способности, компесацию морального вреда?

Я хочу подать в суд на работодателя о взыскании пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения полутора лет, единовременной выплаты при рождении ребенка, компенсации за задержку выплаты и компенсации морального вреда. Могу завести уголовное дело?

В какой суд лучше подать? Дело в том, что работодатель так же не выплачивал мне заработную плату; по данному делу был суд, по результатам которого было заключено мировое соглашение. Которое работодатель не выполнил.

Куда мне подать, чтобы наверняка?..

Спасибо!

Можно ли взыскать компенсацию морального вреда именно с ФСС за невыплату ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет, если работодатель начислял и выплачивал пособие в соответствии с законом в течение года. Однако при подаче очередного отчета в ФСС, последний у работодателя не был принят и в устной форме было указано произвести перерасчет (неправомерно) пособия. В связи с чем пособие выплачивалось ещё и с учетом 50% удержания от неправильно рассчитанной, меньше чем положено, суммы несколько месяцев. Документов, подтверждающих указание фсс у работодателя нет.

Я - гражданский персонал в войсковой части, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В течение 4 месяцев мне удерживается положенное ежемесячное пособие от работодателя. Могу лия подать исковое заявление в суд и потребовать возмещения не только пени за несвоевременную выплату пособий, но и возмещение морального ущерба?

Увольнение по сокращению штата было 11.11.2015, согласно трудового договоравыплаты заработной платы 15 и 30 числа.

Не позднее какого срока должны выплатить ВТОРОЕ пособие по сокращению. Копия трудовой книжки работодателю будет предъявлена, заявление на выплату второго пособия будет написано 11.01.2016. По закону в течении скольки дней работодатель обязан выплатить пособие в течении 5 или 10 дней? А если работодатель просрочил сроки могу я требовать от работодателя при нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки.

Решение суда: взыскать с ООО Буревестник в пользу истца задолженность по выплате пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в сумме 12350 рублей 56 копеек, компенсацию морального вреда в сумме 500 рублей. Судебный акт вступил в законную силу 11 декабря 2014 года. До настоящего времени выплата не произведена, работодатель сменил адрес фактического прибывания, сообщать адрес отказывается. Что делать? Какая ответственность предусмотрена за невыплату пособия?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Каждый месяц пособия выплачивал работодатель. В августе не получила положенное мне пособие. Начала звонить узнавать причину не выплаты. Оказалось с 1 июля пособия должны выплачивать из ФСС. Меня не уведомили, начала сама звонить и все узнавать. Могу ли я потребовать моральную компенсацию с работодателя, за то что не уведомили меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помимо возмещения вреда, которое должно быть произведено потерпевшему в соответствии с действующим законодательством РФ, организация выплачивает единовременную компенсацию в размере 20 % среднемесячного заработка за каждый процент утраты трудоспособности с учетом суммы единовременной страховой выплаты, произведенной Фондом социального страхования. Выплата производится на основании заявления работника после назначения страховых выплат Фондом социального страхования при предъявлении приказа о назначении.

Это компенсация морального вреда за полученное профзаболевание, или все-таки можно потребовать от работодателя выплату компенсации морального вреда?

С февраля 2012 года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, пособие мне назначалось и выплачивалось по месту работы. Однако, все выплаты пособий производились с задержками, а с июля месяца работодатель вообще перестал мне выплачивать пособие, сказав, что денег у него нет. Долг на сегодняшний составляет около 7000 рублей. С тем, чтобы ежемесячно получать пособие я в сентябре 2012 года написала заявление работодателю об увольнении по собственному желанию, но полный расчет со мной так и не был произведен. В ноябре 2012 года работодатель подал в суд заявление о признании его банкротом. Сейчас в отношении него введена процедура наблюдения. Скажите, пожалуйста, могу ли я сейчас обратиться в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда с работодателя по причине несвоевременного расчета со мной (период задержки более полугода).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение