Права жены на дополнительные выплаты при признании отцовства внебрачного ребенка

• г. Домодедово

Ситуация такая - родился внебрачный сын, я признал отцовство. Но жена требует помимо алиментов ещё выплаты на период декрета так как на этот срок находится на моём иждивении. Права ли она? Спасибо Пётр.

Ответы на вопрос (3):

Петр, Ваша жена обоснованно требует выплат на свое содержание, ведь она не работает и ей необходимо ухаживать за маленьким ребенком, а содержать ее в этот период должен муж - близкий ей человек.

Спросить
Пожаловаться

Петр, женщина права. Она же за ребенком ухаживает, работать не может.

Спросить
Пожаловаться

Да, она права. Договаривайтесь по соглашению об уплате алиментов на ее содержание, или определяйте в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: в результате связи на стороне у меня родился внебрачный ребенок. Мать ребенка подала на алименты. Суд обязал выплачивать примерно 30% от зарплаты. Могу ли я подать оспорить сумму выплаты в виду того, что на моем иждевении помимо жены (домохозяйка) и сына находятся так де пожилые родители? Спасибо.

Здравствуйте. Такая ситуация: есть полковник, собирающийся получать квартиру, т.к. есть выслуга 20 лет. В метраже квартиры учитывается он сам, его жена и сын. Однако не так давно у полковника появился еще один сын - внебрачный, которого он признал. Теперь вопрос: может ли внебрачный сын иметь права на метраж в этой квартире?

Как определяется размер выплат алиментов? Если жена находится в декрете (ребёнку 2,5 года) имеет ли она право потребовать выплаты алиментов на неё (жену) и ребенка одновременно?

Объясните пожалуйста... Родился внебрачный ребенок, мама ребенка подала на алименты, их оплата производится согласно исполнительному листу, папа ребенка отцовство так и не признал но выплату алиментов производит. Сейчас папе понадобилась копия свидетельства о рождении для суда (по дтп), обратились в отделение ЗАГС но там в свидетельстве о рождении в графе папа мама поставила прочерк. Непонятно почему он там стоит если отцовство признали через суд и он платит алименты. Скажите как поступить в такой ситуации, Может взять справку у приставов что он осуществляет выплату на этого ребенка!

Жена подала на алементы суд вынес решение о выплате алементов хочу обжаловать решение так как проживаем на одной жил-площади и семь я находится на моем иждевении в данный момент жена находится в дикрете.

Объявился мой внебрачный сын, сделали экспертизу ДНК, подтвердилось отцовство, на месте сразу вынесли решение 25% вычита из зарплаты, никаких документов ничего не спрашивали. Но я уже выплачиваю алименты жене 25% и так же скоро появится третий ребенок, на иждивении у меня так же находится жена, т.к она в декрете. Насколько я знаю не имеют права вычитать больше 33% на всех детей, это что же я сейчас должен всем выплачивать по 25%? А самому на что жить? Поменялись законы?

Имею ли я какие-то права на собственность моего отца, если у него есть жена, двое детей, а я внебрачный сын? Отцовство он признал. Завещания нету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, у нас сложилась такая ситуация, что у моего мужа появился внебрачный ребенок. Мать этого ребенка подала в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. После первого судебного заседания, она отозвала иск, отцовство так и не было установлено. Скажите имеет ли она право вновь подать в суд на взыскание алиментов?

Жена ушла из декрета в декрет. Работодатель сказал, что декретные выплаты складываются из дохода за последние 2 года. Но так как она была в декрете, и последние полтора года работодатель платил по 50 рублей ежемесячно, то он сказал, что на нормальную выплату по декрету она может не рассчитывать. Насколько я знаю есть минимальная выплата по уходу за ребенком 6.500 и максимальная 26.000.

Разве он не должен платить по минимальной выплате 6.500?

У меня такая ситуация, родился ребенок от девушки с которой уже давно не встречаюсь, она подала на алименты, я не смог присутствовать на суде из за работы. На данный момент я в браке и жена беременна и скоро родится сын, на суде признали отцовство и обязали меня платить 1/4 от заработной платы. После рождения моего законного ребенка могу ли обжаловать сумму алиментов на первого ребенка, и могу ли я вообще отказаться от первого ребенка так как не признаю его своим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение