Процесс нарушен - гражданская жена получила приговор с икс-знаком, а суд не отвечает. Как добиться справедливости?
398₽ VIP

• г. Челябинск

Моя гражданская жена находиться в ик читая приговор суда я просто в шоке как будто все органы судебной системы под чьим то давлением ни чего не видя отправили человека в места не столь отдаленные писали жалобы на востановление сроков пересмотра дела так и суд который ее судил как буд-то не существует ни ответа ни привета сейчас пытаемся надзорную жалобу подать что делать если будет такой же результат вину она не признает попала в передел с реалторами осуждена по 159 ч 3 еще и долг навесили и комнаты которая у нее была лишилась есть вообще справедливость то.

Ответы на вопрос (6):

Нужно Вам обращаться к юрику для помощи в обжаловании приговора в порядке УПК РФ. Справедливость никто не доказывает.

Спросить
Пожаловаться

У нас в стране так: если дело в суд передали, то осудят.

При обжаловании могут только снизить срок, но вряд ли оправдают.

Спросить
Пожаловаться

Владимир Геннадьевич, основаниями отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке являются:

1) несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции;

2) существенное нарушение уголовно-процессуального закона;

3) неправильное применение уголовного закона;

4) несправедливость приговора.

Так же, основаниями отмены или изменения приговора, определения или постановления суда являются существенные нарушения уголовного и (или) уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела.

Спросить
Пожаловаться

У Вас один выход- нанять хорошего адвоката и обжаловать приговор в кассационном порядке. Срок обжалования - 1 год с момента вступления приговора в законную силу!

Спросить
Пожаловаться

Владимир Геннадьевич, здравствуйте!

Вести предметный диалог о деле, о дальнейшем обжаловании и т.п. возможно лишь после ознакомления с приговором суда. Составление тех или иных жалоб на приговор суда возможно после ознакомления со всеми материалами уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Шок и эмоции - не помощники в .юриспруденции

Если сроки для обжалования осталисоь- срочно к адвокату с приговором.

ВС РФ не часто ,но иногда отменяет приговоры как незаконные.

Почему нет?

Кто ничего не делает , тот ничего и не получает.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, спасибо за ответ а по амнистии могут освободить?

Муж платит алименты стабильно. Доход официальный. Может ли бывшая жена через суд добиться фиксированной суммы?

Такая ситуация. Купил матрац, дома вскрыл упаковку, матрац не подошел по размерам. Упаковку аккуратно заклеил скотчем. В магазине приняли только под реализацию. Претензию подал, отказали в удовлетворении по причинам:

1-ая: Ссылаются на положения ГОСТа 19917-93 и п. 8 Постановления Правительства РФ № 55 от 19.01.1998, где матрац не подлежит замене.

2-ая: упаковка вскрыта, значит матрац б/у.

Прав ли продавец, есть у меня шанс через суд добиться справедливости.

Меня оскорбил сотрудник ГИБДД. У меня видеофиксации нет. В машине велась запись. Хочу по-максимуму его придавить за это. Не знаю, сохранен ли момент оскорбления на их записи. Не хочу просто так писать жалобы. Как поступить правильно?

Жена получила открытую черепно мозговую травму. Ушиб головного мозга тяжёлой степени, гематома малого объёма, вдавленный перелом теменной кости, перелом костей лицевого скелета. Провели две операции и установили титановую пластину. Подали в МСЭ на инвалидность, но они написали выявлены стойкие, незначительные нарушения.

Функции психической, функции стадодинамической функции, мы подали на обжалование и опять жене сказали тоже самое, слово в слово, что делать, как добиться справедливости? Взятки надо что ли кому то давать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какую сумму долга перед банком чаще подают в суд? И через какое время? Просрочки 3 месяца, в связи с потерей дохода от бизнеса. Кредиты на частное лицо. Суммы до 100 тыс. руб. Официально уволилась 3 мес. назад. Сейчас в поиске работы.

Жена попала в ситуацию поставили не коректную запись в службе безапасности как добится справедливости чтоб наказать, вообще запись была поставлена в службе безопасности банка писали в прокуратуру они отправили в гос банк (извините пишу сакращено) с банка прислали три файла два зашифрованых как нам оброщатся в прокуратуру или в суд подскажите.

Я не официально работаю могу я через суд добиться платить меньше денег как на самом деле положено платить не работающему.

Не могу добиться справедливости в суде, (осудили не законно), денег на адвоката нет. Есть ли смысл обратится уполномоченному по правам?

Если нет договора на выполнение работ, работа не доделана, качество не устраивает, а деньги заплачены сполна (частично на карту, часть наличными на руки без расписки), можно ли что-либо сделать-привлечь к ответу, потребовать оплату за работу. Возможно ли через суд добиться справедливости, что потребуется для этого? Написала заявление в полицию. С ними смогли связаться. Они согласились на словах вернуть часть денег.

Можно ли повлиять на ситуацию. Обратился в полицию с заявлением о привлечении к админ ответственности. В ответ получил сообщение об отказе. Ознакомился с материалами проверки, постановления об отказе нет. Подал жалобу в суд. Судья 28.11.22 г. принял жалобу, 29.11 истребовал материалы. До настоящего времени материалы в суд не пришли, судья ни каких мер в связи с этим не предпринимает, дело к рассмотрению не назначает. Связывался с помощником судьи, говорит материалы в суд не пришли поэтому расммотрение не назначается. Спрашиваю, что судья предпринял для ускорения - мычит. Сроки истекли и как быть?

У моей сестры стаж 40 лет, а пенсию начислили меньше 10000 тыс. Она несогласна, можно-ли через суд добиться справедливости?

Я только что задавала вопрос такого характера, я с ребёнком находилась в местах лишения свободы со своим сыном когда мы освободились нам было 1.6 мы подали документы на единовременное пособия от 0 до 1.6 но нам отказали. Мне ответил юрист что они обязаны выплатить. Но как мне добиться справедливости и получить это пособия.

Ресурсная организация нарушила статью закона - не предоставила Предложение на установку ОДПУ и установила без собственников МКД ОДПУ затем через год выставила квитанции на оплату. Суд не признал этот факт и отказал собственникам в иске. Что делать? Спасибо.

В контакте скопировали мои фото и сделали порно страницу с моим номером и личными данными, могу ли я добиться справедливости через суд, что для этого нужно сделать? Думаю на одну особу она не раз мне писала и угрожала раньше, но хочу чтоб через суд всё выямнилось кто это делает!

Я-ответчик, выиграла кассацию на решение первой и апелляционной инстанции о не уведомлении ответчика. На суде мне мне сказали, что я теперь могу добиваться справедливости в суде первой инстанции. Но почему-то повестка пришла из Московского городского суда. Первая инстанция - Хорошевский суд.

Я написала заявление о применении срока исковой давности, собираюсь отправить почтой. Вот вроде и все, но что-то тревожно. Все так? И нужно мне платить пошлину-150?

Можно ли добиться справедливости в суде, если на сданную технику в ремонт нет соответствующих документов, а лишь запись приёмщика на самой технике и сумме её ремонта, а саму технику после её ремонта получил ещё и с дополнительной поломкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение