Обязательная отработка в отделении после перепрофилирования больницы - действия администрации в соответствии с законодательством?

• г. Барнаул

По приказу отдела здравоохранения проведено перепрофилирование отделения в больнице. Администрация больницы заставляет врача подписать договор об обязательной отработке в данном отделении в течение 3-х лет после прохождения специализации по новому профилю. Права ли администрация?

Ответы на вопрос (1):

По приказу отдела здравоохранения проведено перепрофилирование отделения в больнице. Администрация больницы заставляет врача подписать договор об обязательной отработке в данном отделении в течение 3-х лет после прохождения специализации по новому профилю. Права ли администрация?

Анна, у администрации есть такое право. но и у вас оно есть. вы можете отказаться и от того и от другого. если конечно это не противоречит вашим интересам.

Спросить
Пожаловаться

Нас работатадель заставляет идти работать по приказу в другое отделение. Мы работаем в детском отделении у нас сертификаты, диплом что мы медсестры педиатрического отделения, а заставляют идти в неврологическое отделение вообще другой профиль.

Мен зовут Ольга. Работаю больнице, в хирургическом профиле. Присоединяют терапевтическое отделение и заставляют без договора, по приказу устному обслуживать его. Так как в больнице официально терапевтического отделения нету.

Терапию выслали в другой филиал данной больницы. Как поступить?

В основном кто не согласен, по собственному писать или по статье.

В нашей больнице, есть приемное отделение. Работает пять медицинских сестер. У каждой из медсестер стаж не менее 20 лет. в больнице, в этом приёмном отделении. В нашей больнице есть-терапевтические отделения-неврология, терапия, кардиология. С 1995 г по 2000 г. По кардиологии и неврологии отделения работали по экстренной помощи. В данное время--эти отделения работают по плановой госпитализации... Но в больнице так же есть два отделения хирургической-экстренной помощи по городу (ещё есть отделение реанимации) .Если поступают пациенты-которым нужно хирургическое экстренное вмешательство-проводят в приемном отделении-хирург с медсестрами приемного отделения. ВОПРОС вот в чем--все медсестра в ОТДЕЛЕ КАДРОВ в трудовой книжке-проведены, как терапевтические палатные медсестра, а работу выполняем, как хирургические сестра,,, хотя есть закон--точно его не знаю--что у хирургических медсестер идет стаж льготном исчислении (1 год работы за 1 год 6 месяцев) КАК, юридически правильно подойти к этому вопросу, так как администрация не будет согласна? Даже не знаем--как правильно задать и решить вопрос об изменении статуса медсестры приемного отделения (палатная медсестра терапевтического отделения--на изменения в трудовой книжке--на медсестру приемного хирургического отделения, напомню, что у всех мед, сестер работающих в приемном отделении-стаж на этом данном рабочем месте не менее 20 лет? Все приказы, что наша больница и приемное отделение дежурят по городу, по экстренной помощи-есть.

Я старшая медсестра стерилизационного отделения. Сегодня экономист больницы сказала, что в моем отделении нет ставок медсестер, а только санитарок. Медсестер нужно сократить. Права ли экономист? И где можно узнать штатное расписание по стерилизационному отделению больницы хирругического профиля?

Я работаю в больнице в отделении скорой помощи. Хирургическое отделение не выполняло план в течении трех месяцев, за что им (хирургическому отделению) выписали штраф в размере 2 млн рублей. Теперь с работников всей больницы, со всех отделений удержали зарплату в размере от 2-5 т.р (начиная от дворников заканчивая главными врачами). Администрация больницы объяснила это тем что у всей больницы общий бюджет и и каждый должен за это отвечать! Это вообще законно? К кому (или куда) можно обратиться для решения данного вопроса?

Нужен юрист или адвокат для подсчета трудового стажа медсестры отделения хирургии новорожденных в детской городской больнице г. Москвы. Данное отделение по условиям труда приравнено к отделению реанимации, но администрация больницы считает стаж один к одному. А в реанимации с такими же условиями труда - один год за полтора.

При сокращении коек в гинекологическом отделении районной больницы с 25 круглосуточных+6 дневных до 12 круглосуточных+6 дневных администрация больницы снизила количество ставок. Было 1 ст заведующего+0,25 ст. врача. В наст. Время 0,75 ст врача. Отделение оказывает круглосуточную ургентную помощь. Имеет ли право администрация оставить врача на 0,75 ст? Предложили дополнительно взять 0,5 ст в родильном отделении. Должна ли администрация предоставить мне полную ставку? Что считается основным местом работы-в общем больница или конкретное отделение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я работаю на ставку хирургом в хирургическом отделении больницы и совмещаю согласно заявления заведование отделением переливания крови на 50% (отделение принадлежит этой же больнице), то должны мне оплачивать больничный лист только по хирургическому отделению или и по отделению переливания крови тоже?

Спасибо.

Имеет ли право администрация перевести работника без его согласия (в другое отделение больницы) по приказу, чтобы освободить место для переболевшей туберкулезом сотрудницы, разрешающей работу только в данном отделении.

Ситуация следующая. Мы медсестры. Работаем в больнице Блок Реанимации и Интенсивной Терапии неврологического отделения. Где мы оказываем помощь крайнетяжелым больным с угрозой жизни. В больнице сломан компьютерный томограф. В связи с этим экстренные больные в наш блок не поступают. Только внутрибольничные.

Главный врач отправляет нас работать в приемное отделение больницы. Но наше отделение не пустует. Нет никаких приказов. Все устно. Каким образом можно отказаться от дежурств в чужом отделении, ведь даже сертификаты у нас неврологии и реанимации. Другая специализация. Мы должны какие-то заявления подписать? Все должно быть по согласию или как?

Надеюсь, вопрос понятен.

Спасибо всем кто ответит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение