Действительна ли расписка о долге по истечению 8 лет?

• г. Московский

Долг был отдан, а расписку заемщик не уничтожил и решил дальше по ней вымогать деньги. Имеет ли эта расписка силу по истечению более 8 лет.?

Ответы на вопрос (3):

если с момента платежа прошло более 3 лет, то истек срок исковой давности, взыскать через суд нельзя

Спросить
Пожаловаться

Долг был отдан, а расписку заемщик не уничтожил и решил дальше по ней вымогать деньги. Имеет ли эта расписка силу по истечению более 8 лет.?

Людмила, расписка не имеет юридической силы ничего больше по ней не выплачивайте.

Спросить
Пожаловаться

Текст расписки и какие документы есть в подтверждение платежа по долгу?

Спросить
Пожаловаться

Была написана расписка на 100000 три года назад под 20% в месяц на 4 месяца долг небыл возвращен а должник написал другую расписку на другую сумму (долг с процентами) после часть денег была отдана но не вся по истечению срока расписки должник написал следующую расписку по долгу который был не отдан итак было раз 7 в последней расписке сумма 1300000 он платить отказывается (нечем денег нет) решили подавать в суд а он заявляет что действует только первая расписка как так может ведь долг он копил (водил меня занос все говорил отдам и т д) как быть мне в этой ситуации.

Дал деньги в долг под расписку, под 1% в день, расписка написана печатными буквами, роспись заемщика имеется, также указаны его ФИО, паспортные данные, прописка. И в расписке не указана дата возврата долга. Имеет ли такая расписка юридическую силу?

Заемщик подал заявление в суд на мать и дочь. Дочь не выходит на связь. Мать пенсионерка, не имеет влияния на 32-х летнюю барышню, как в суде объяснить ситуацию? По расписке долг отдали еще 5 лет назад, заемщик не уничтожил расписку и повторно решил получить. Сроки давно расписки прошли. Но из-за того, что дочка не явится в суд, может ли судья удовлетворить требования заемщика?

Брал деньги под росписку, оригинала у него нет только фото расписки. Имеет ли силу эта расписка?

Возник вопрос, у меня на руках долговая расписка на имя покойного мужа (перед смертью успели развестись) расписке более 10 лет, суть заключается в том что он от продажи квартиры одолжил деньги землякам, взял расписку в качестве свидетелей я и сестра заемщика, нотариально не заверяли.

Кредитор умер. Расписка у меня а заемщик решил, что долг умер вместе с кредитором.

Как мне быть?

Я заемщик. В моей расписке не указаны паспортные данные ни заемщика, ни займодавца, нотариально заверена займодавцом уже после без меня. Может ли суд приобщить такую расписку к делу? Имеет ли такая расписка законную силу?

Скажите, пожалуйста, если я занимаю деньги в долг человеку и при этом мы составляем расписку, имеет ли расписка какую-либо силу, в случае если деньги не будут отданы в срок, оговоренный в данной расписке? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Детали вопроса: Имеет ли юридическую силу расписка на задаток если деньги переданы не были? И в расписке не указан срок передачи денег? И будет ли такая расписка действительной? Мы составили расписку на задаток на покупку дома, там не готовы все документы, а им срочно нужны деньги, в расписки не установлена дата передачи денег и деньги я еще не отдала. Имеет ли эта расписка юридическую силу?

По материалам http://megalaw.ru/question/329305-Sostavili_raspisku.html

Брал деньги в долг. Написал расписку от руки. Деньги отдал. Расписку не забрал. Деньги брал и отдавал без свидетелей. Расписка на 600 тыс. рублей. Прошло 6 лет, никто ко мне не обращался, а сейчас просят вернуть деньги по написанной мною 6 лет назад расписке. В суд вроде не подают. Обратились к коллекторам которые просят меня вернуть деньги на основании этой расписки.

Случайно нашел потерявшуюся 7 лет назад расписку от физического лица. По расписке был взят в долг денежные средства с условием возврата в конкретный срок, с процентами за каждый месяц. Должник сначала деньги частично вернул. А когда узнал, что расписка поерялась, выплаты прекратил. За неимением расписки в суд не обращался. Можно ли сейчас подать в суд по найденной расписке? Имеет ли значение сумма долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение