Требование работника ДПС снять кенгурятник с моей Шеви-Нивы - законно или нет?

• г. Саратов

Какова законность требования работника ДПС снять с моего а/мобиля Шеви-Нива кенгурина? Ведь было же исключение из правил для а/м класса G!

Ответы на вопрос (3):

Вадим это там не инспектор Холостов свои правила устанавливает обратитесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Ранее действительно запрещали. В новой редакции Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств - исключили категорию G. Таким образом, установка на пассажирские автомобили повышенной проходимости (внедорожники) разрешается.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Вадим.

Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. № 720,

пункт 6. Там всё написано. В Вашем случае инспектор этот регламент не читал.

Спросить
Пожаловаться

Наш класс 5"А" в составе 23 человек против расформировывания нашего класса. В классах 5 "Б" и 5 "В" по 18 человек. Три класса объеденяют в два, по причине не дофинонсирования. Класс "В" переименовывают в "А",а наш класс расскидывают по этим классам. Что можно сделать? Законность такого распределения.

Можно ли поступить девушке после 9 класса в школу милиции? Каковы правила поступления для девушек? Какова оплата?

В суде было заявлено 4 требования,1 Определить порядок пользования участком,№2 Обязать ответчика не чинить препятствия 3 Вызвать свидетеля. Суд удовлетворил требование №1, В требовании №2 отказал, требование №3 проигнорировано, о нем нигде ничего не указывается. По требованию№1 истцом было затрачено на экспертизы 200 тысяч рублей. Правомочны ли требования истца о возврате 200 рублей, ведь в в другом требовании было отказано? Благодарю.

По карте Ярко Банка Санкт Петербург мне должны были выплатить проценты на остаток по карте за март 2020 г, поскольку я выполнила требования указанные в Тарифах. Требования такие: сумма более 50 тысяч рублей и одна покупка в торгово-розничной сети или в интернет-магазине, отраженная в выписке за текущий месяц. Никаких дополнительных условий или исключений нет. Тем не менее, проценты мне не выплатили, сославшись на правила начисления бонусов, в которых есть исключения, в частности лотерейные билеты, которые и были мною куплены в интернет-магазине. Я спросила при чем же тут бонусы, ведь я прошу начислить проценты, а не бонусы. Мне в ответном письме перечисляют правила начисления процентов и добавляют фразу за исключением пунктов №...правил начисления бонусов. Вопрос: как мне получить мои проценты?

Можно ли установить кенгурин на автомобиль сузуки эскудо т.к кенгурины на них с завода, в зависимости от комплектации и в какую страну его экспортировали.

Недавно был суд, по которому работника восстановили на работе, а для исполнения решения суда, суд выдал работнику оригинал исполнительного листа.

С этим оригиналом работник пришел к нам, предъявил к исполнению, мы исполнительный лист приняли, на работе работника восстановили в той же должности с тем же окладом. В общем все, как нужно.

Сегодня работник написал нам заявление с требованием вернуть ему оригинал исполнительного листа.

Обязан ли работодатель возвращать оригинал исполнительного документа, требования по которому были исполнены полностью!, обратно в руки работника (заявителя) по его (работника) требованию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моем автомобиле Хонда СРВ 1997 г установлен кенгурин. В каталоге оригинальных запчастей на мой номер кузова, кенгурин значится. Значит это штатная запчасть. Но меня заставляют его снять. Правомерно ли такое требование?

«Нива» врезалась в «Ауди». «Ниву» вынесло на полосу встречного движения при плохих погодных условиях (метель, плохая видимость, скользкая дорога) и совершил столкновение со встречной «Ауди-80» В итоге, пассажирка «Нивы» скончалась на месте аварии. Водители «Нива» и «Ауди» не пострадали и от госпитализации отказались, по результатам медосвидетельствования-трезвые, адекватные, пассажирка и водитель были пристегнуты ремнями безопасности, автомобиль «Нива» находилась в хорошем тех. состоянии. Что грозит водителю «Нивы»

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение