В какой срок подается апелляция по уголовному делу

• г. Новосибирск

Как подать апелляцию на решение по уголовному делу (убийство) и в какие сроки?

Ответы на вопрос (5):

Жалоба подается в судебную коллегию по уголовным делам Новосибирского Областного Суда, в течение 10 дней со дня провозглашения, а осужденные под стражей- в тот же день срок со дня вручения копии приговора.

Спросить
Пожаловаться

в течение 10 дней

Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать вынесенный приговор можно в суде вышестоящей инстанции в течение в течение 10 суток со дня постановления приговора

Спросить
Пожаловаться

Подавайте жалобу в вышестоящий суд в течение 10 суток.

Спросить
Пожаловаться

можете, только на сайте

Спросить
Пожаловаться

Скажите, можно ли подать апелляцию по уголовному делу после истечения сроков подачи апелляции? Как-то продлить этот срок можно и как мотивировать?

1.Вынесено решение городским судом по уголовному делу, была подана апелляция-суд вернул: в связи с отзывом до направления дела в вышестоящий суд (пропущен срок подачи апелляции). 2.По административному делу подана апелляция вынесено городским судом решение, по которому учитывались материалы из уголовного дела. Куда подавать кассационную жалобу по уголовному делу в областной суд, в надзор осужденному?

Вынесен приговор по уголовному делу. Подана предварительная апелляция. Далее, какие сроки даются для подачи полной апелляции. Спасибо.

Если подать апелляцию на пересмотрение вынесенного приговора по уголовному делу, в какие сроки (через сколько после подачи) суд может пересмотреть дело?

Был вынесен обвинительный приговор. Подсудимый хочет подать апелляцию, но скоро заканчивается срок давности по уголовному делу. Он останется безнаказанным, если до истечения этого срока апелляция не будет рассмотрена?

Нами подана апелляция на приговор суда по уголовному делу, но так как суд затягивал с выдачей приговора, на апелляцию нам оставалось всего 2 дня, и мы, естественно, не все успели изложить в ней. Слышала, что можно подать дополнения к апелляции, подскажите, пожалуйста, действительно ли это так и в какие сроки это можно сделать?

Как оставить устроившее меня решение городского суда и двух апелляций.?

Я ответчик. Первая инстанция отказала истцу, Апелляция подтвердила решение первой инстанции, кассация вернула в апелляцию на новое рассмотрение в другом составе. Апелляция подтвердила правильность решения районного суда, городской апелляции. Повторная кассация опять вернула дело на новое рассмотрение в другом составе.

Как мне поступать? Ответить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли на аппеляцию по уголовному делу быть вызваны другия свидетели по просьбе обвиняемого, которых не опрашивали не на следствии, не в суде превой инстанции? Какова статистика оправдательного решения при аппеляции? Побои, угроза убийства, попытка удушения бывшим мужем жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение