Усыновить ребёнка инвалида, с отцом ребёнка я живу, но не состою в браке, а мать ребёнка лишена родительских прав.

• г. Белебей

Усыновить ребёнка инвалида, с отцом ребёнка я живу, но не состою в браке, а мать ребёнка лишена родительских прав.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо обращаться в суд с заявлением об усыновлении . сначала идите в орган опеки - они все объяснят какие документы и все прочее. Нужно вступить в брак

Спросить
Пожаловаться

Усыновить ребёнка инвалида ,с отцом ребёнка я живу, но не состою в браке, а мать ребёнка лишена родительских прав.

Усыновить ребёнка инвалида ,с отцом ребёнка я живу, но не состою в браке, а мать ребёнка лишена родительских прав.

Ольга Васильевна, на моё мнение. не получится. когда заключит брак, возможно разрешат.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете усыновить этого ребенка предварительно вступив в законный брак с его отцом. Без этого усыновление невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Как усыновить собственного ребенка биологическим отцом в случае, если мать лишена родительских прав? А отцовство надо подтверждать через днк.

Отец ребёнка лишён родительских прав. Отчим хочет усыновить моего ребёнка, но мы не состоим в браке. Возможно ли усыновление без брака или брак обязателен?

Была лишена родительских прав, не зная об этом! Как вернуть родительские права? Сейчас имею второго ребёнка, и живу в гражданском браке.

Живу в гражданском браке с мужчиной у него есть ребенок. Мать родная лишина родительских прав и находиться в местах лишения свободы. Свадьбу планируем летом. Могу ли я после заключения брака в дальнейшем усыновить его ребенка. И какие права на ребенка смогут иметь родственики со стороны матери например бабушка дедушка.

Если мать не лишена родительских прав может ли опекун усыновить ребенка.

Спасибо.

Моя бывшая жена лишена родительских прав 5 лет назад. Я намерен жениться. Если моя новая жена усыновит моего ребенка, может ли ее родная мать в последствии восстановить родительские права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мой муж усыновить моего первого ребенка, на которого я лишена родительских прав, мы в браке у нас еще 2 детей. Или проще мне восстановить родительские права? Какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение