Банк требует погасить задолжность, превышающую сумму кредита в 3 раза после 7-летнего периода

• г. Каменск-Шахтинский

Скажите мне пожалуйста по истечении 7 лет когда я думал, что погасил кредит полностью, ко мне приходит представитель банка и требует что-бы я погасил задолжность превышающую сумму кредита в 3 раза. Никаких уведомлений из банка я не получал и в суд не вызывали, законно ли это и что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

истек срок исковой давности, взыскание долга через суд невозможно

Спросить
Пожаловаться

Ничего не делать. Послать представителя в суд и потребовать иными путями более Вас не беспокоить.

Спросить
Пожаловаться

Запросите расчет задолженности и ознакомьтесь с ним. Если не согласны, пусть банк подает иск в суд.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Ничего не делайте, и тем более не погашайте - пусть в суд обращаются, суд разберется , и с оплатой и со сроком давности

Спросить
Пожаловаться

Был кредит (овердрафт) в Газпромбанке. При увольнении с Газпрома банк потребовал вернуть кредит полностью. Была небольшая просрочка, но кредит закрыл полностью, до копеек в офисе банка. После этого получаю повестку в суд (банк подал иск до того как я погасил). Я пришел на суд с документами о погашении кредита, представитель банка не пришел. Решение суда: банку в иске отказать. Теперь они требуют с меня возмещение судебных издержек. За 2090 р на мои счета наложен арест приставами. В суд меня не вызывали и когда он был я не знаю. Что Вы посоветуете мне предпринять?

Скажите пожалуйста я брал кредит в жоум кредит банке три раза, первый два раза погосил кридити досрочно, а сейчас по объстоятелствам нет возможности оплатить кредит... Скажите на меня собирается банк подать суд за не уплату платежец по кредиту... Я имею ли права потребовать от банка вернуть за все три кредита уплаченные страховые муммы без которых кредиа не дали бы..заранее спасибоююю.

Я брала кредит в банке, банк навязал мне страховку, обещая вернуть эту сумму в случае досрочногопогашения кредита. Кредит я погасила досрочно. Банк страховку вернуть отказался. Пришлось обращаться в суд. В прошлом году по решению суда банк вернул мне страховку. Теперь их банка пришло уведомление, по которому мне надлежит уплатить налог за возвращённую сумму. Законно ли это?

Я досрочно полностью погасил кредит в банке, но мне еще включили дополнительно в эту сумме ежемесячный платеж основного долга, и также полностью процент ежемесячный по кредиту, банк обосновывает это тем что в общим положение банка он удерживает всю сумму согласно графика платежей, а не за фактическое время использование кредита, Нарушены здесь мои права как потребителя, и банка оказание услуг.

Я брала кредит в банке. Банк навязал мне страховку, обещая вернуть эту сумму в случае досрочного погашения кредита. Кредит я погасила досрочно. Банк вернуть страховку отказался. Пришлось обращаться в суд. В прошлом году по решению суда банк вернул мне страховку. Теперь из банка пришло уведомление, что я получила доход в виде возврата страховки и мне надлежит уплатить налог с выплаченной суммы. Законно ли это?

Банк требует возращения кредита в сумме 25000 сейчас в связи с эти кризисом у меня нет средств вернуть кредит, они грозят подать в суд, что меня ждет после суда и что мне делать?

И еще их представитель напосал чемто красным на почтовых ящиках о том что они требуют оплату по кредиту и указа сумму.

Год назад позвонили люди представились первым коллекторским бюро сказали что у меня долг 7200 р. назвали номер договора кредита, когда был брат кредит и соответственно сумму долга, обьяснили что кредит был не полностью погашен и на бежали пени, хотя я полностью погасил кредит. Звонков, уведомлений мне от банка никаких не поступало и речь что мой долг перепродадут коллекторами конечно же не было. Решение суда никакого не было уведомлений тоже что мой долг перепродажи. Захотел взять кредит а мне везде отказывают. Что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 году в ноябре получил потребительский кредит сроком на 60 месяцев в размере 300000 руб. в мае 2010 появилась возможность досрочно погасить полностью всю оставшуюся сумму, в банке мне посчитали 284000 руб. я полностью внес эти деньгт в кассу банка. Мне сказали через месяц прийти подписать извещение о погашении кредита, но замотался потом отпуск и с чистой совестью забыл про это. На днях приходит смс из банка о предстоящем погашении кредита Оказалось что кредит не погашен, а с суммы 2840000 руб. ежемесячно списывалась сумма месячного взноса. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Мне сказали что я и дальше должен выплачивать кредит, но я же фактически его погасил...

Законно ли колекторская фирма требует задолженность банку по кредиту в 3 раза превышающую сам кредит не оплаченный вовремя.

06.06.2014 придя в банк я узнал сумму всей задолженности по кредиту, при этом взял у представителя банка официальный документ-справку о задолженности. После этого в кассе оплатил всю сумму указанную в справке, чтобы погасить кредит полностью. А через неделю представитель банка позвонил мне и сказал что произошла ошибка и я должен банку ещё 3660 р. И пока я не оплачу ещё и эту сумму мой кредит не полностью погашен. Хочу подать в суд. Подскажите пожалуйста имеет ли смысл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение