Что произойдет, если не выплачивать долги банкам и не явиться на суд?

• г. Кемерово

Такая ситуация.

Задолжал 2 м банкам. 3 тий месяц не плачу.

Звонят коллекторы С ними я общаться не обязан и так знаю.

Но иногда и звонят из банка. Если банк подаст в суд то мне придёт уведомление о том что надо куда то явиться?

А если не придёт и решение вынисут заочно, я узнаю об этом только когда приставы придут?

И что делать если придут приставы, а я про судебное решение нечего не знаю? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Вы имеете право подать заявление в суд в течении 7 дней с момента получения заочного решения о его отмене.

Кроме того, суд приставы дадут несколько дней для добровольного исполнения решения. Поэтому успеете подать заявление об отмене заочного решения

Спросить
Пожаловаться

Алексей!

В Ваш адрес один экземпляр искового заявления должен отправить банк кредитор, а также из суда извещение Вы должны получить, тогда все и узнаете.

Спросить
Пожаловаться

Подайте заявления в банки на реструктуризацию задолженности, это Вам на пользу будет в судебном процессе (если будет подано исковое заявление) Удачи!

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Андрей, суд, в соответствии с гражданским процессуальным законодательством, обязан известить стороны о месте и времени рассмотрения дела. Суд рассматривает дело по существу в отсутствие ответчика только при третьей неявки его без объяснения причин и наличия у суда доказательства НАДЛЕЖАЩЕГО УВЕДОМЛЕНИЯ ответчика о рассматриваемом деле.

Доказательствами надлежащего уведомления являются, например, вернувшееся почтовое уведомление, подпись в принятии повестки или искового заявления, представленного истцом и т.д.

Но в случае, если вы действительно не знали о вынесенном решении, обращайтесь в суд по месту своего жительства за решением в отношении вас и в случае несогласия обжалуйте его на том основании, что вас не уведомили о рассмотрении дела.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Уважаемый,

Я вам предлагаю следующий вариант вашей проблемы:

1) вас сейчас будут доставать телефонными звонками с различными угрозами, что соответственно отразиться на вашей психике и здоровье, поэтому Вам необходимо оградить себя от подобных звонков посредством написания заявления в банк об уничтожении ваших персональных данных;

2) инициировать подачу иска о расторжении кредитных договоров;

3) вернуть сумму страховки, удержанной с вас при выдаче кредита чем снизите сумму долга, кроме того, в суде вы уменьшите до минимума начисленные пени и штрафы;

4) после вступления решения суда о взыскании с вас суммы долга, обратиться в суд с заявлением о рассрочке выплаты долга с ссылкой на финансовое и материальное положение, ну и будите платить всего 1500-2500р. в месяц, приставы беспокоить не будут!

Банк не будет торопиться обращаться в суд о взыскании с вас долга, а будет ждать пока начисленные проценты и штрафы превысят сумму основного долга!!!!!!!!

При обращении банка в суд, вас в любом случае должны известить, если вынесут судебный приказ, то копию приказа вам должны направить по почте!

Жду ответа!

Спросить
Пожаловаться

никого в квартиру не пускать -- пока не получите судебное решение, ПРИНЯТОЕ ПРИ ВАШЕМ УЧАСТИИ.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Придет повестка.

Если вдруг произойдет второй вариант, из Ваших предположений, Вам дорога в суд, получать решение и отменять его. На повторное рассмотрение вызовут обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Задолжал банку. 3 тий месяц не плачу. Звонят коллекторы. С ними я общаться не обязан и так знаю. Но иногда и звонят из банка. Если банк подаст в суд, то мне придёт уведомление о том что надо куда то явиться? А если не придёт и решение вынисут заочно, я узнаю об этом только когда приставы придут? И что делать если они придут? Заранее спасибо!

Есть задолженость в банке. Банк тинкофф.

Подает банк в суд и говорит что решение вынесут без моего присутствия. И придут опишут имущество по прописке. Переаккредитацию банк не хочет делать. Какие действия банка правомерны? И как лучше поступить в такой ситуации?

Здравствуй, Подскажите пожалуйста банк хом кредит угрожает предоставить мне Судебное решение в пользу банка без моего присутствия на суде. И что Я о нем узнаю только тогда когда ко мне придут приставы. Скажите это возможно? И что мне делать.

21 декабря банк тинькофф отдает документы в суд на меня, о том, что я три месяца не плачу кредит. Мне не чем платить. Работы нет. Сотрудник банка сказал, что в течении пяти дней придут судебные приставы и вынесут из дома все имущество. Что делать? Подскажите пожалуйста.

Я являюсь поручителем! Банк подал в суд и соответственно выиграл дело! У меня на руках есть решение суда О взыскании задолженности в пользу банка!. Я и готова заплатить.. но пошла в банк а они мне говорят ваш кредит продан коллекторам! Разберитесь с ними! Кому теперь платить и как вообе поступить я не знаю.. т.е. если я не буду платить по решению суда, то ко мне придут приставы... Ведь я обязана исполнить решение суда... Вы плачу. ..а потом коллекторы будут одолевать. ..при всем этом... ни банк ни коллекторы никак официально о продаже долга меня не уведомили. ..

У меня 5 кредитов в разных банках, из за сложившейся ситуации могу платить только в два банка, 3 остальных банка обещают подать в суд. Суд банки естественно выиграют, будет три решения о взыскании с меня долга. У меня вопрос, придут судебные приставы с решением первого суда, опишут немногочисленное имущество, удержат с зарплаты 50 процентов. А как будет исполняться решение второго и третьего суда, ведь с меня уже взять нечего. Ответьте пожалуйста.

Брала кредит в хоум банке не плачу полгода звонили с банка сказали что если банк подаст в суд то решение вынесут без моего присутствия решение пришлют по почте. Правда ли это? что мне делать сейчас? Могу ли я платить сейчас ежемесячный платёж если банк вынес решение выплатить долг полностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется небольшая задолженность в банкке. Мне звонят с банка, присылают смс сообщения. Говорят что придут судебные приставы. У меня вопрос судебные приставы имеют право придти без решения суда, или суд должен обязательно состояться? К тому же банк отсылает мне сообщения в 3 часа ночи, поступают звонки в часов 12 ночи. На это банк имеет тоже полное право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение