Оценка действительности листов голосования о расторжении договора с УК - ситуация на текущую дату

• г. Ростов-на-Дону

В октябре месяце прошлого года мы провели собрание о расторжении договора с УК. Листы голосования у нас есть. Действительны ли эти листы голосования на сегодняшний день?

Ответы на вопрос (1):

Да, действительны, но должно быть еще оформлено решение общего собрания

Спросить
Пожаловаться

На доме началось заочное голосование, но формулировка на листах голосования опросный лист внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, собрание состоялось 29.04. и в этот же день принесли листы вот с таким заголовком, причем требовали подписать тоже 29.04. Правомерно ли? что предпринять если есть нарушение?

Правление не проводит очные собрания членов СНТ с 2010 г. в очередной раз хочет провести заочное голосование по исключению законопослушных членов садоводства, если мы без разрешения правления инициируем проведение очного общего собрания, оповестим людей и проведем очное собрание в разрез с требованием устава по организации проведения собраний так как правление не хочет заниматься организацией очного собрания будет ли оно легитимным и правомочным, это собрание планируем провести в промежутке границ заочного голосования организованного правлением и стоит ли нам участвовать в заочном голосовании если результат этого голосования уже предсказуем.

Как правильно предупредить управляющую компанию о расторжении с ней договора и перейти на непосредственное управление? У нас 12-ти квартирный дом. Общедомовое собрание по данному вопросу вчера провели. Управляющая компания у нас с 1 октября прошлого года.

Провели собрание в доме совместное собственники и собственники члены ТСН. очно-заочное голосование инициатор собрания правление ТСН. В офис ТСН собственник принес составленный им реестр голосований. На первой странице оглавление Реестр собственников ТСН сдавших решения поставленных на голосование ТСН. на самом деле 70% процентов голосов на являются членами ТСН и прочие помарки, неточности в "решениях".Можно ли признать реестр голосований на е действительным в целом?

Очно-заочное собрание собственников МКД. . Голосование на очной части собрания проводится? Или голосование фактически превращается в заочную форму голосования? Если голосование на очной части собрания обязательно, то чем можно обосновать?

Управляющая компания провела общее собрание собственников многоквартирного дома в виде очно/заочного голосования. В собрании участвовали 54% голосов. За установку шлагбаума проголосовало 2/3 участвовавших в голосовании. Правомочно ли такое решение?

Провели собрание очное но кворум не собрали на собрании избрали нового председателя болшенством голосов присутствующих после етого провели заочное голосование и кворум собрали на протоколе собрании не отражено заочное голосование старший председатель оспаривать решение собрание што не легетивно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение