Может ли УИИ не пустить меня в отпуск во время исправительных работ по месту работы?

• г. Новороссийск

Мне присудили исправительные работы по месту работы на срок 1 год 6 месяцев с удержанием 15% зарплаты. Меня моя организация отпускает в отпуск. Может ли УИИ не пустить меня в отпуск. Ехать в другой регион.

Ответы на вопрос (1):

Нет не может

Спросить
Пожаловаться

У меня судимость на два месяца исправительных работ по алиментам с удержанием с зарплаты по месту работы 5% в пользу государства. По причине того что судебные приставы направили удержание 70% з.п. в счет погашения задолженности, мне пришлось ехать в суд и просить отсрочку от исполнения приговора на исправительные работы. Мне её дали на пол года. На данный момент я прохожу стажировку на новом месте и официально пока не устроен, а в УИ меня хотят направить на исправительные работы в ЖКХ. Имеют ли они на это право, если есть постановление суда об отсрочке, которая еще действительна?

Если есть постоянное место работы, исправительные работы назначаются тамже с удержанием зп или могут другое место исправительных работ назначить.

Приветствую, мне назначили исправительные работы на 8 месяцев с удержанием 10% от заработной платы, УИИ направили в ЖСК дворником так как самостоятельно работу пока не нашел, могу ли я устроившись дворником в это время найти себе другое место работы?

Мне суд назначил исправительные работы на срок 10 месяцев с 10%удержанием, но УИИ дали работу в другом районе. Я сижу на больничных чтобы не выходить туду, там тяжело и далеко ездить. Могу ли я попросить найти мне работу в моем районе? Или может можно просить на более мягкое наказание.

Срасибо.

С чего начинается ОТСЧЁТ времени по исправительным работам, когда человеку присудили исправительные работы 2 года и выплату 20 % от З/П, или когда он устроится на работу по направлению от УИИ, т.к нет своей официальной работы?

Обязательна ли явка инспектора УИИ ко мне на работу или достаточно просто передать из УИИ ко мне на работу все необходимые документы? (Я официально трудоустроена. Мне суд назначил исправительные работы сроком на 1 год с удержанием 10% из зарплаты Осуждена по ст.228, ч.1, работаю оператором ПК). И можно ли сделать так, чтобы работодатель не знал по какой статье у меня исправительные работы или работодатель должен обязательно это знать?

Осуждена на исправительные работы сроком на 6 месяцев с удержание 10 %. Есть работа официальная по трудовой книжке, но инспектору УИИ не нравиться моя работа и говорит что бы увольнялась и искала другую или она сама определит меня на работу. Что делать? Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам такой вопрос: я был осуждён на 1,6 месяцев исправительных работ с удержанием зарплаты на 20%. По истечению срока мне сказали что отпуск в срок не входил и нужно отработать ещё дни которые я находился в отпуске. Должен ли я отрабатывать эти дни?

Мне назначили исправительные работы с удержанием из зарплаты Я ИП и ещё работаю в организации С какого места работы отчислять %? Могу выбрать сама.

Мне присудили 6 месяцев исправительных работ, где они будут проходить по месту моей работы или где то еще ведь там не указано, только сказали пойти в УИИ. А если меня поставят на тяжолую физическую работу обязан ли я ее выполнять? Ведь у меня проблемы с позвоночником и имею справку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение