Болезнь печени, может быть как смягчающее обстоятельство при приговоре по ст.228.1 часть 4

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, это является смягчающим обстоятельством при вынесении приговора

Спросить
Пожаловаться

Любое хроническое заболевание может являться смягчающим ответственность обстоятельством

Спросить
Пожаловаться

может, только предоставьте суду соответствующие медицинские документы

Спросить
Пожаловаться

Является ли ходатайство пострадавшего в суд о прощении подсудимого пострадавшим и о смягчении ему наказания как смягчающее обстоятельство? Спасибо. Смягчающие обсоятельства при вынесении приговора. Должно ли это отражаться в приговоре? Спасибо.

В облсуд. На приговор... Прошу вас пересмотреть приговор на предмет смягчающих обстоятельств. А именно-принять во внимание и включить в смягчающие обстоятельства Явку с повинной которая есть в материалах дела и судьей не была отмечена как смягчающее обстоятельство. И подтверждение её словами из показаний оперативника... Стр. ... Приговора. Где он дает показания что дана явка устно после задержания пока ехали в отдел и в отделе письменно.

Мне надо что итогом было - чтоб изменили приговор в заключительной части и вписали как смягчающее обстоятельство явку с повинной и помощь следствию.

Обязан ли судья учитывать инвалидность, как смягчающее обстоятельствопри вынесении приговора или может проигнорировать этот факт? Спасибо!

У меня мужа должны судить по статье 158 часть 2 пункт а. Но у него есть смягчающее обстоятельство-наличие малолетнего ребенка. Какой может быть окончательный приговор?

Приговор по статья 222. часть 1 УК РФ

В приговоре ношение оружия (в сумке) суд признал как хранение. Вопрос: стоит ли в надзорной жалобе указывать на это обстоятельство, может ли замена на ношение хоть как-то положительно повлиять на пересмотр приговора (заменить неотбытую часть наказания принудительными работами). Спасибо.

Скажите пожалуйста, человек обвиняется в статья 30 часть 1 п.г и статья 228 часть 4, если предоставить справку о болезни печени и головы, данную до того как он попал под следствие, какой может быть срок?

После вынесения приговора, который был обжалован во все инстанции, стало известно что осужденный до момента вынесения приговора был болен тяжелой болезнью, но суд не учел данный факт как смягчающее обстоятельство т.к ни осужденный, ни суд об этом не знали. Подскажите пожалуйста куда написать чтобы данный факт был учтен и может способствовать снижению срока. Подтверждающий документ о наличии болезни до вынесения приговора имеется. Пожалуйста, подскажите примерно как это сделать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли быть болезнь человека смягчающим обстоятельством при вынесения приговора по статье 228? Человек в плохом состоянии, воспаление седалищного нерва.

У моего мужа статья 228

.1 часть 4 пункт г и статья 30 часть 3 сколько ему светит и есть при токах обстоятельств есть смягчающие обстоятельства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение