Задержание при обнаружении курительной смеси - что грозит мне, 32-летнему несудимому семейному человеку

• г. Когалым

Задержали при обыске обноружили сверток с белым порошком экспертиза подтвердила курительная смесь по простому спайс количество 0.2 гр.мне 32 до этого не судим работа дом семья что мне грозит.

Ответы на вопрос (2):

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

(часть 3 введена Федеральным законом от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

Примечания. 1. Лицо, совершившее предусмотренное настоящей статьей преступление, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги, растения, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, либо их части, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом указанных средств, веществ или их аналогов, а также с незаконными приобретением, хранением, перевозкой таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изъятие указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, при задержании лица и при производстве следственных действий по обнаружению и изъятию указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Значительный, крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ, а также значительный, крупный и особо крупный размеры для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей настоящей статьи, статей 228.1, 229 и 229.1 настоящего Кодекса утверждаются Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 19.05.2010 N 87-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Значительный, крупный и особо крупный размеры аналогов наркотических средств и психотропных веществ соответствуют значительному, крупному и особо крупному размерам наркотических средств и психотропных веществ, аналогами которых они являются.

(п. 3 введен Федеральным законом от 05.01.2006 N 11-ФЗ, в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Сотрудничайте со следствием, указывайте на Ваших иждивенцев и обратитесь к адвокату в реальности.

Спросить
Пожаловаться

С учетом смягчающих обстоятельств - могут назначить условную меру наказания

Спросить
Пожаловаться

Ситуация в следующем! На днях нас задержали сотрудники полиции! При обыске на месте у меня обнаружили сверток про содержание которого я узнал только при обыске! За день до этого мне дал попробовать один знакомый! Оказалась курительная смесь весом 0.97 гр!раньше до этого никогда не употреблял, сбывать это у меня не было умысла! Закончил техникум сейчас учусь на высшем, работаю официально! Никогда к уголовной отвественности не привлекался! Шьют 228 ч 2! что мне делать и что мне светит?

Меня задержали в нетрезвом состояние при обыске нашли примерно 1 г курительной смеси! Отправили смесь на экспертизу! На что мне ращитывать?

В машине задержали сына с приятелем, в карманах был обнаружен пакетик с курительной смесью, у одного 0,73 г. , у другого 0,13 г. Так же были обнаружены около 4 грамм в машине. Экспертиза показала наличие в смеси наркотического вещества. Предварительно курительная смесь была разбавлена мать-и-мачехой в пропорции 1 к 10. Следователи вменяют особо крупный размер. Как доказать что курительная смесь составляет 1 часть, а мать-и-мачеха 10 частей чтобы уменьшить вес.

Моего мужа задержали 6 граммами спайса (курительная смесь) что ему за это грозит?

Предположим такую ситуацию. Задержали некоего человека. Он при себе имел 1,5 грамма смеси курительной. Полиция сказала, что это спайс. Вопрос: как при экспертизе определяют количество запрещенного вещества: по весу самой смеси или же по содержанию вещества в этой смеси (концентрацию). Я так понимаю, что смесь травы вымачивают в этом спайсе и его фактическая концентрация может быть гораздо меньше чем общий вес смеси?

Моего мужа задержали сотрудники ппс за наркотический препарат скорость. При нём этого свертка не было и в крови не обнаружено. Сотрудники полиции утверждают что видели где именно он его скинул. Приехав на то место обнаружили листок сверток с этим порошком. Экспертиза отпечатков будет известна завтра. Что с ним будет пожалуйста подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сына поймали с приобретенным спайсом (курительная смесь) в размере 2,8 г. Что ему грозит? Ранее не судим.

Нашел сверток обмотанный скотчем, в нем находилась курительная смесь! 1 гр, в момент когда его нашел меня задержали, я успел выкинуть но они нашли, обвиняют по 228 ч 2, хранение без цели сбыта в крупном размере, на что я могу рассчитывать? И какие действия мне нужно сейчас сделать, ранее не судим, и не привлекался! Екатеринбург.

Была найдена в машине курительная смесь табакообразной формы с содержанием психотропных веществ. Как высчитывается количество вещества для определения размера (крупный, особо-крупный и тд.)? Взвешивается вся смесь или только содержание психотропного вещества в смеси?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение