Можно ли подарить дом отцу прописанного в этом доме ребенка? Ребенку 14 лет.

• г. Липецк

Можно ли подарить дом отцу прописанного в этом доме ребенка? Ребенку 14 лет.

Ответы на вопрос (2):

Можно ли подарить дом отцу прописанного в этом доме ребенка? ребенку 14 лет.

Алексей, и подарить и продать имеете (если вы об этом) полное право если ребёнок просто имеет регистрацию, но не имеет доли в доме.

Спросить
Пожаловаться

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ

(ред. от 02.11.2013)

Статья 28. Дееспособность малолетних

2. Малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать:

1) мелкие бытовые сделки;

2) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации;

3) сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения.

3. Имущественную ответственность по сделкам малолетнего, в том числе по сделкам, совершенным им самостоятельно, несут его родители, усыновители или опекуны, если не докажут, что обязательство было нарушено не по их вине. Эти лица в соответствии с законом также отвечают за вред, причиненный малолетними.

14 ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК НЕ МОЖЕТ ПОДАРИТЬ ДОМ ОТЦУ.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка, прописанного в доме отца? Дом достался отцу по наследству от матери. Мать с ребенком после развода живет отдельно в собственном доме. За время пока жили в совместном браке наследственный дом не пристраивался.

Нужно ли разрешение от отца когда мать хочет подарить часть дома не совершеннолетнему ребенку (с отцом ребенка вместе не проживают. Собственница в доме только мама)

, возможно ли потом полностью переоформить дом на ребенка, чтоб только он был собственником этого жилья?

Я - единственная владелица дома площадью 78 кв м. Имею несовершеннего ребенка, прописанного вместе со мной в этом доме. Если я захочу продать этот дом и купить жилье с меньшей площадью, будет ли это считаться "ухудшением условий жизни ребенка"? Какие ещё сложности могут возникнуть?

Может ли наследник дома выгнать и выписать прописанного человека (в пожилом возрасте) в этом доме много лет, но не унаследовавшего этот дом?

У ребенка 100% доля дарения на дом, ребенку 13 лет, может ребенок подарить или продать мне (маме) часть дома? И стоит ли вообще делать 100% долю на ребенка (так хочет бывший супруг)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 1,6 лет прописан по адресу матери в жилье 40 квадратных метров (квартира в бараке) в этом же жилье прописано еще 3 человека. У отца частный дом прописаны отец ребенка и отец мужа дом 70 метров квадратных. Добровольно прописывать не хочет хозяин дома отец мужа. Можно ли перепрописать ребенка и обязать хозяина дома это сделать через суд. какой перечень документов нужен?

У несовершеннолетнего ребёнка 1/3 часть доли дома 44 кв м и 1/3 участка, он там не прописан, ,дом подарили сестре, а долю ребёнка не можем подарить ей,как нам это сделать? У нас есть квартира 56 кв.м мы можем подарить ребёнку. Нужно, чтобы в доме не было доли ребёнка, иначе она его не продаст. Она его сейчас продавать не будет, но будет потом.

Есть дом. дом получен в наследство. Я прописал туда жену (бывшую) и ребенка. Ребенку 14 лет. хочу свою долю в доме отписать на ребенка но при этом выписать бывшую жену. Можно ли так сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение