Проблемы с кредитом - Что делать, если взяты деньги взаймы, но не платятся и возникают проблемы с полицией?

• г. Екатеринбург

Одна девушка взяла для меня кредит 200000 рублей моему мужу для погашения его личного долга, выплачивали его пол года, сейчас с супругом не живем, кредит не платится, у меня платить нет возможности, у меня дети, она написала на меня заявление в милицию, собирает липовых свидетелей, хотя ни расписок ни чего я ей не давала, как мне быть? Она проживает в иркутской области а я уехала по семейным обстоятельствам в свердловскую, моих родственников терроризирует полиция разыскивают меня, а я то по сути этими деньгами не распоряжалась. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

она проживает в иркутской области а я уехала по семейным обстоятельствам в свердловскую, моих родственников терроризирует полиция разыскивают меня, а я то по сути этими деньгами не распоряжалась. что делать? - действия ее законны, нужно погасить кредит, иначе будут последствия

Спросить
Пожаловаться

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ

(ред. от 02.11.2013)

Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки

1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ

(ред. от 25.11.2013)

Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

ЕСЛИ ВЫ НЕ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ, ТО ДОКАЗЫВАЙТЕ СВОЮ ПРАВОТУ.

Спросить
Пожаловаться

Я взяла в долг 150 000 руб. и написала расписку, но сейчас нет возможности вернуть долг т.к. нет работы, кредитор заявил в полицию, сотрудники полиции приходили ко мне на квартиру где я сейчас проживаю. В расписке только паспортные данные, написана она была без свидетелей. Имеет ли она юридическую силу? Подскажите какие мои права, что мне делать. Полиция меня преследует.

Попросила отца взять кредит, отец взял, я платила, но по семейным обстоятельствам платить перестала. Бабушка написала на меня заявление в полицию! Что мне делать?

Знакомая взяла мне кредиты на 250000 рублей, через год я отдал ей 200000 рублей под расписку, чтоб она погасила кредит, а 50000 рублей давал частями, она не погасила не чего и ещё требует, как быть и что делать.

Я не знаю что делать. Пару месяцев назад взяла кредит.60000 рублей. Не выплатила ни одного платка т.к.нет возможности. Из квартиры пришлось выписаться по семейным обстоятельствам. Поехала в казахстан тоже по семейным обстоятельствам. Кредит в россии брала а щас в казахстане нахожусь. В россию только через полтора года приеду. А подруга мне написала что на меня дело завели... как мне быть. Что делать? Помогите советом.

Два года прожила с молодым человеком гражданским браком. Человек попросил меня взять кредит наличными на мое имя, так как он хотел купить машину. Кредит взяла, деньги отдала человеку, машину он купил, зарегистрировал на себя), . Так как жили вместе и ничто не предвещало расставания, расписку с него я не взяла. Потом я ушла, но мы продолжали общаться, он обманным путем вынудил из меня еще сумму. Теперь мы перестали общаться, но деньги он обещал вернуть, с возвратом долга не торопится. Еще я взяла в кредить компьютер, он его забрал.. кредит отказывается выплачивать... ,до сих пор компьютер в кредите... Я капнула прошлое человека, до меня была подобная ситуация он также девушку кинул на кредиты, ей пришлось все самой выплатить.. Теперь его розыскивает товарищь, которому он не отдвет деньги, которые брал.

На данный момент человек скрывается, меняет номера телефонов... Есть диктофонная запись как он обязуется выплачивать, но так и не платит а прячется... Были угрозы по факту моей жизни, я написала заявление в милицию, по факту угроз и мошенничества.. КАКОВА ДОЛЖНА БЫТЬ ПРАВИЛЬНАЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ МОИХ ДЕЙСТВИЙ, ПО ВОЗВРАТУ ДОЛГА БЕЗ РАСПИСКИ, ЕСТЬ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО СВИДЕТЕЛЕЙ КОТОРЫЕ ГОТОВЫ ПОДТВЕРДИТЬ ПРО ТО ЧТО Я ЕМУ ДАВАЛА НАЛИЧНЫЕ И ЛЮДИ КОТОРЫМ ОН ТОЖЕ ДОЛЖЕН ДЕНЬГИ, ТОЖЕ ЕГО РАЗЫСКИВАЮТ

КАКОВА ДОЛЖНА БЫТЬ ПРАВИЛЬНАЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ МОИХ ДЕЙСТВИЙ, ПО ВОЗВРАТУ ДОЛГА БЕЗ РАСПИСКИ.

У меня такая сетуация у меня есть подружка она взяла кредит 100 тысяч рублей и дала деньги мне не каких расписок нет что она мне их давала Я ей отдавал пол года деньги 70 тысяч рублей отдал больше пока нет денег отдавать так как трудности с работой она пошла в полицию и написала на меня заявления звонили оперативники и говорят приехать в отдел полиции для обьяснения это говорят в полиции не уголовное дело потому что факта машеничество нет и не гражданское дело это а как назвал я забыл уже но заявления принито у нее! что теперь мне может быть?

Два года прожила с молодым человеком гражданским браком. Человек попросил меня взять кредит наличными на мое имя, так как он хотел купить машину. Кредит взяла, деньги отдала человеку, машину он купил, зарегистрировал на себя), . Так как жили вместе и ничто не предвещало расставания, расписку с него я не взяла. Потом я ушла, но мы продолжали общаться, он обманным путем вынудил из меня еще сумму. Теперь мы перестали общаться, но деньги он обещал вернуть, с возвратом долга не торопится. Еще я взяла в кредить компьютер, он его забрал.. кредит отказывается выплачивать... ,до сих пор компьютер в кредите... Я капнула прошлое человека, до меня была подобная ситуация он также девушку кинул на кредиты, ей пришлось все самой выплатить.. Теперь его розыскивает товарищь, которому он не отдвет деньги, которые брал.

На данный момент человек скрывается, меняет номера телефонов... Есть диктофонная запись как он обязуется выплачивать, но так и не платит а прячется... Были угрозы по факту моей жизни, я написала заявление в милицию, по факту угроз и мошенничества.. КАКОВА ДОЛЖНА БЫТЬ ПРАВИЛЬНАЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ МОИХ ДЕЙСТВИЙ, ПО ВОЗВРАТУ ДОЛГА БЕЗ РАСПИСКИ, ЕСТЬ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО СВИДЕТЕЛЕЙ КОТОРЫЕ ГОТОВЫ ПОДТВЕРДИТЬ ПРО ТО ЧТО Я ЕМУ ДАВАЛА НАЛИЧНЫЕ И ЛЮДИ КОТОРЫМ ОН ТОЖЕ ДОЛЖЕН ДЕНЬГИ, ТОЖЕ ЕГО РАЗЫСКИВАЮТ

КАКОВА ДОЛЖНА БЫТЬ ПРАВИЛЬНАЯ ПОtСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ МОИХ ДЕЙСТВИЙ, ПО ВОЗВРАТУ ДОЛГА БЕЗ РАСПИСКИ если милиция прислала постановление об отказе в возбуждении дела по факту мошенничества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если взял по расписке у жены в долг 200 тыс для погашения кредита и два года выплачивал но расписок о погашении долга не брал возможно ли доказать на суде что сумма уменьшилась в разы.

Ждала 3 месяца каких либо действий от полиции, через некоторое время уехала в ленинградскую область по семейным обстояельствам! Стоило уехать как начили названивать якобы подписать документы, даже звонят маме и угрожают типа заведут уголовное дело на меня, хотя я потерпевшая а у меня нет возможности ездить из области в область так как у меня дети маленькие! Что делать.

У меня такая ситуация мне подруга на себя взяла кредит я его платил год, взяла на 4 года, щас не чем платить мне отдавать ругает не отдашь пойду в милицию что будет письменного нет не чего что она мне давала эти деньги реч идет о 100 тысячах рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение