Расписка о возмещении ущерба после ДТП - имеет ли юридическую силу и возможно ли вернуть деньги на ремонт

• г. Челябинск

В результате ДТП в меня врезалась легковушка, водитель этой легковушки предложил ГАИ не вызывать так как у него круговая страховка и ущерб на обе машины до 30000, сказал что напишет расписку и вину свою признает я согласился. Вот текст расписки: Я ФИО обязуюсь отдать денежные средства в размере полного восстановления кузовных работ. В связи с аварией по моей вине. Номер серия паспорта кем выдан число и роспись. Имеет ли такая расписка юридическую силу и смогу ли я вернуть деньги на ремонт если он начнет от составления банка о ДТП, так как банк нужно составить в течении 15 дней после аварии вродебы)? Заранее спс)

Ответы на вопрос (1):

Не имеет силу ! то что "я обязуюсь отдать" еще не значит отдам. "ДТП по моей вине" - тоже, никем кроме слов не подтверждено, всегда можно сказать - был в шоке, после дтп , думал я виноват - потом поразмышлял и считаю что не я виноват. Нужно было вызывать гибдд и обращаться в СК виновного, кузовной ремонт - не копейки - с СК вы всегда взыскали бы быстрее

Спросить
Пожаловаться

В результате ДТП в меня врезалась легковушка, водитель этой легковушки предложил ГАИ не вызывать так как у него круговая страховка и ущерб на обе машины до 30000, сказал что напишет расписку и вину свою признает я согласился. Вот текст расписки: Я ФИО обязуюсь отдать денежные средства в размере полного восстановления кузовных работ В связи с аварией по моей вине. Номер серия паспорта кем выдан число и роспись. Имеет ли такая расписка юридическую силу и смогу ли я вернуть деньги на ремонт если он начнет отказываться от составления бланка о ДТП, так как банк нужно составить в течении 15 дней после аварии вродебы)? Заранее спс) При этом ДТП присутствовало много свидетелей человек 8 контакты есть)

Дал 100,000 под расписку на год (дата указана), в конце месяца год расписке заканчивается. Но только сейчас увидел, что не указана прописка человека. Текст расписки: город, дата, далее - я, ФИО, дата рождения, паспорт серия номер, (Кем выдан не написано и прописка также) получил от ФИО, дата рождения, паспорт серия номер, 100,000 (прописью). Обязуюсь вернуть данную сумму в течении 1 года, то есть не позднее 27.04.2015. подпись имеет ли данная расписка силу? Как поступить с иском? Куда отправлять повестку, раз нет адреса?

Примерно неделю назад у меня произошло ДТП, виновник которого предложил не вызывать инспекторов ГИБДД и разобраться на месте. Так как размер ущерба мне было сложно определить на месте, с виновника ДТП я получила расписку, в которой виновник ДТП признает свою вину и обязуется оплатить мне ремонт автомобиля. Имеет ли данная расписка юридическую силу? И куда мне необходимо обратиться, если виновник ДТП не исполнил свои обязательства по расписке.

Должник написал расписку об обязательстве вернуть деньги в определенный срок. Сейчас человек скрывается от нас. Его знакомые сказали, что в день написания расписки он заявил о потери паспорта. Сейчас он паспорт поменял. Соответственно, номер и серия паспорта не такие как в расписке. Что нам делать и имеет ли наша расписка юридическую силу?

Сын попал в ДТП. Гаи не вызывали, сын написал расписку потерпевшему такого содержания:, ФИО обязуюсь отремонтировать машину за 70 тыс рублей. Номер и серия паспорта., Дата, подпись. Имеет ли эта расписка юридическую силу.

Произошла авария. Помял чужую машину. Не стали оформлять ДТП. Запросили сумму 30000 р. Написал расписку. Текст: Я такой-то такой-то и свои паспортные данные, прописка, серия, номер, кем выдан. Совершил ДТП на такой-то улице с такой-то машиной. Обязуюсь отдать 30000 р. Отдал 15000 р и обязуюсь отдать еще 15000 р такому-то такому-то. Оставил паспорт. Дата и только моя роспись. Паспорт попросили в залог. Считается ли эта расписка действительной?

Я написал человеку долговую расписку для закрытия уголовного дела заведенного на меня. Деньги у него я не брал. Текст расписки: Я, ФИО, серия номер, кем выдан, обязуюсь вернуть долг в размере 70000 р в течении 6 месяцев с даты написания Иванову Ивану Ивановичу, серия номер паспорта. Дата подпись. Деньги я у него не брал. Он потребовал эту сумму для примерения в суде. Я ранее не судим и не привлекался, и поэтому согласился написать расписку. Как не отдавать эти деньги? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дословный текст расписки: Я, Иванов Петр Сергеевич, 3.04.1977 г.р, паспорт серия номер выдан, зарегистрированный по адресу получил от Егорова Николая Федоровича, паспорт серия номер, выдан, зарегистрированный по адресу денежные средства в размере 130000 (сто тридцать тысяч рублей). Обязуюсь вернуть денежные средства не позднее 05.06.2013 г.

Подпись.

Понятно ли в расписке. Что произошел заем денежных средств и какую сумму обязуется вернуть должник?

Дал 100,000 под расписку на год (дата указана), в конце месяца год расписке заканчивается. Но только сейчас увидел, что не указана прописка человека. Текст расписки: город, дата, далее - я, ФИО, дата рождения, паспорт серия номер, (Кем выдан не написано и прописка также) получил от ФИО, дата рождения, паспорт серия номер, 100,000 (прописью). Обязуюсь вернуть данную сумму в течении 1 года, то есть не позднее 27.04.2015. подпись.

Я на руках имею расписку... в ней изложено след. Я фио серия и номер паспорта беру в долг у фио серия и номер паспорта сумму в размере 50000 пятьдесят тысяч рублей. Дата и его роспись. Такая расписка имеет юридическую силу? Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение