Право на квартиру после участия в приватизации - могут ли оно сохраниться при выписке и прописке в другом месте?

• г. Мариуполь

Если сестра участвовала в приватизации, а на данный момент она выписалась и прописалась в другом месте. Она имеет право на квартиру с которой выписалась?

Ответы на вопрос (2):

Если УЧАСТВОВАЛА в приватизации то у нее есть доля в данной квартире

Спросить
Пожаловаться

Она имеет право на квартиру с которой выписалась?

Ирина, сестра является собственником доли в квартире. и этим всё сказано.ИМЕЕТ полное право.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама участвовала в приватизации квартиры. Затем она выписалась и прописалась в общежитие. Квартира по предыдущей прописке была расприватизирована и в собственности на данный момент у мамы нет никакой недвижимости. Имеет ли она право на приватизацию комнаты в общежитии? Другие жильцы уже приватизировали жильё.

В квартире было прописано 4 человека, потом (сестра) вышла замуж и выписалась. Через некоторое время квартира была приватизирована на 3 без согласия сестры. Законна ли была эта приватизация?

Сестра в приватизации не участвовала и своего жилья не имеет.

В договоре соцнайма вписана моя дочь. Месяц назад она выписалась из данной квартиры, которую я хочу приватизировать, и прописалась в другой квартире в другом городе. В отделе приватизации у меня не взяли документы, потребовав принести письменный отказ дочери от приватизации, заверенный нотариально. Мотивировали тем, что раз она вписана в договор соцнайма, то независимо от срока давности ее выписки, право на приватизацию данной квартиры она имеет и будет иметь дальше. Нотариус же дочери отказался оформлять отказ, сославшись на то, что она потеряла право приватизации квартиры, из которой выписалась. Что мне делать? Замкнутый круг какой-то.

Мама, папа, бабушка, сестра и я проживали в 3-х к. кв. В 1970 г. сестра вышла замуж, выписалась из кв. и переехала жить к мужу в Москву. Впоследствии умерли бабушка и папа, была проведена приватизация квартиры, в которой участвовали мама и я. Сестра в Москве не участвовала в приватизации квартиры, в которой проживала. Вопрос, имеет ли право сестра на долю в приватизированной мною квартире.

Свекровь участвовала в приватизации нашей квартиры, затем выписалась из нее, прописалась в другой. После этого заключила договор соцнайма на эту квартиру. Можно ли сейчас там прописать сына или внука (в приватизации не участвовал) Спасибо.

В не совершенном возрасте участвовала в приватизации квартиры. Позже подарила свою часть матери. Сейчас выписалась из квартиры и прописалась в другом месте. Утратила ли я право пользования квартирой матери?

При получении данной квартиры ордер выписан на мою мать, сестру и на меня. Сейчас в данной квартире прописана и проживает моя сестра (которая вписана в ордер) и ее совершенолетняя дочь. Моя мать участвует в приватизации другой квартиры, где сейчас проживает и прописана. Я ранее в приватизации ни где не участвовала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выселить сына совершеннолетнего. Прописан с родителями инвалидами, живет в доугом месте, свою часть квартплаты платить отказывается. На момент приватизации был прописан. В приватизации учавствовали трое: жена, муж и внучка. Внучка-ребенок дочери. Дочь выписашась и прописалась вместе с ребенком в другое место.

, если она выписалась в 1988 году и нигде в приватизации не участвовала?

у васех получилось по 1/4 доли от квартиры. Моя старшая сестра выписалась из квартиры и прописалась в другое место. Как она может отдать эту часть квартиры членам семьи учавствовавших в привотизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение