Как вернуть и оформить в собственность земельный участок, на котором дом сгорел и более 20 лет не проживают?

• г. Тюмень

Я хочу вернуть и оформить в собственность земельный участок, на котором более 20 лет не проживала, возможно ли это сделать? Дом был, но сгорел.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с заявлением в администрацию муниципального образования

Спросить
Пожаловаться

Я хочу вернуть и оформить в собственность земельный участок, на котором более 20 лет не проживала, возможно ли это сделать

Альфия, пратически не возможно

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте! Если сохранились документы подтверждающие, что на том участке был построен дом или еще какие-нибудь, то можно попробовать что-нибудь сделать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Ситуация такая: более 15 лет назад был приобретен дом с земельным участком, при этом дом оформлен в собственность, а земельный участок только в аренду. Покупала мама, посте ее смерти, в 2007 году мною был оформлен дом в собственность как единственным прямым наследником. Земельный участок оформлен не был. В этом доме проживал отчим (с мамой не были зарегистрированы, она была единственным владельцем этого дома). В 2009 году, не сообщив мне, отчим оформил в свою собственность земельный участок, но котором собственно и стоит дом. 6 месяцев назад отчим скоропостижно скончался, не оставив завещания. Родственников у него не было. Как я могу оформить этот участок в свою собственность?

Сгорел дом, в котором было 3 собственника. Все собственники живы. В доме сгорела крыша, стены целы. Дом находится в частной собственности. Земля под домом и прилегающие к дому земельные участки не приватизированы. Как нам оформить землю в собственность?

Более 10 лет оплачиваю аренду за земельный участок, принадлежащий муниципальной собственности, на котором расположен дом (списан в 1991 г.), гараж, баня, огороды. Хочу оформить данный земельный участок в собственность. Могу ли я это сделать по программе дачная амнистия? Какие документы мне необходимы? Куда и с каким заявлением мне следует обращаться?

В 2008 году сгорел дом. дом был застрахован, но страховку не выплатили по причине того, что земельный участок, на котором стоял дом был в собственности частично (на половину земли не вступили в наследство вовремя). На вторую половину документы на земельный участок были оформлены. Сейчас в собственность оформили полностью весь участок документы все готовы. Возможно ли получить страховку на сгоревший дом спустя столько времени. ?

Можно ли по дачной амнистии оформить земельный участок в черте города на котором стоит сборно щитовой дом уже 30 лет без... У меня сгорел дом, остался только фундамент и хоз построики, как оформить земельный участок в сообственность?

Я хочу оформить земельный участок в собственность под ИЖС. У данного участка отсутствует собственник. Могу ли я выкупить земельный участок и оформить в собственность, на котором расположен дом находящийся в муниципальной собственности, в котором живу на протяжении 10 лет по договору коммерческого найма?

Моя мать проживала в деревне, имела там дом и земельный участок. Три года назад она умерла, в наследство никто не вступил. Этой зимой дом вместе со всеми документами матери сгорел. Сейчас я хочу оформить в наследство на себя этот участок (родственники не против). Как мне это сделать, с чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли офомить в собственность земельный участок, который был выделен местным сельсоветом под огородничество более 20 лет назад (аренда продлевается 1 раз в год). возможно ли это сделать бесплатно или по кадастровой стоимости?

У моего деда был участок с домом, в котором проживали и были прописаны мой отец и его двоюродные сестры. Дом сгорел и участок сейчас пустует, хочу его оформить, могут ли на него претендовать двоюродные сестры моего отца? Ведь дом сгорел, а участок поделен небыл и принадлежал моему деду, значит я являюсь наследником участка?

Покупаем в деревне земельный уч.на котором дом сгорел, осталась баня. Собственник мужчина которому достался этот дом по наследству. Документы также сгорели. Мы ему покупаем дом в другой деревне, он нам этот участок, без доплаты. Как это все правильно сделать? Документы он не будет восстанавливать так как алкаш, говорит нам делайте все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение