Как оставить квартиру дочери от первого брака, исключив участие брата мужа в сделке?

• г. Стерлитамак

Мы с гражданским мужем хотим купить квартиру на два собственника я и муж. У него есть брат, а у меня дочь от другого брака. В будущем мы хотим оставить квартиру моей дочери от первого брака как сделать, чтобы в доле не участвовал брат мужа.

Ответы на вопрос (3):

брат и не будет участвовать ни в какой доле

можно оформить завещание

Спросить
Пожаловаться

Оформите завещние или договор дарения.

Спросить
Пожаловаться

После регистрации права собственности Вы и гражданский муж можете составить завещание на дочь, ну хотя бы он на свою долю. Но! имейте ввиду, что завещание можно и отменить, и изменить. Поэтому, что б в будущем не "кусать локти", что б обидно не было, доли в праве собственности регистрируйте пропорционально его вкладу.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности квартира, куплена в браке, муж прописан. Хочу квартиру оставить в будущем своей дочери (от первого брака, но удочерена моим мужем). У мужа есть две дочери от его первого брака. Могут ли как то претендовать на квартиру его дети в случае моей смерти либо мужа?

От первого брака у меня есть сын 12 лет. Сейчас я живу со вторым мужем в гражданском браке. У него от первого брака тоже есть дочь 13 лет. И еще у нас есть общий ребенок 2 года. Я собираюсь продавать свою квартиру и переезжать в большую. Муж будет доплачивать. Мы хотим оформить квартиру в долях мне 70, а мужу 30. А после этого вступить в законный брак. Скажите, как сделать так, чтобы доля моего мужа не досталась в последствии его дочери от первого брака?

Я живу в гражданском браке со своим гражданским мужем, у моего мужа от первого брака есть сын, который живет со своей мамой. У меня от первого брака есть дочь, и сейчас я родила сына от гражданского мужа. Мы хотим купить дом в ипотеку под материнский капитал. Будет ли иметь отцовскую долю его сын от первого брака в нашем доме? И кто будет наследником его доли если с ним (мужем) что-то случиться? Может ли мой муж гражданский завещать свою долю любому человеку? Спасибо.

Вопрос на будущее. У меня второй брак, 12 лет вместе, от первого дочь 27 лет. У второго мужа в собственности (купил до нашего брака) квартира, я в ней не прописана и не имею доли. Мы хотим, чтобы в будущем она досталась моей дочери, у мужа детей нет, есть 3 сестры и брат, живут в Казахстане. К кому нам обратится и как лучше оформить квартиру на мою дочь.

Я и мой муж пенсионеры, в браке нами была приобретена однокомнатная квартира, собственность оформлена на меня. Мы с мужем решили что хотим оставить квартиру моей дочери от первого брака, но у мужа есть свои дети. Как лучше оформить жильё, чтобы оно после нашей смерти досталось моей дочери, и на него не претендовали дети моего мужа?

От первого брака у меня есть сын 12 лет. Сейчас я живу со вторым мужем в гражданском браке. У него от первого брака тоже есть дочь 13 лет. И еще у нас есть общий ребенок 2 года. Я собираюсь продавать свою квартиру и переезжать в большую. Муж будет доплачивать. Мы хотим оформить квартиру в долях мне 70, а мужу 30. А после этого вступить в законный брак. Скажите, как сделать так, чтобы доля моего мужа гарантированно не досталась в последствии его дочери от первого брака? Какой документ составлять?

От первого брака у меня есть сын 12 лет. Сейчас я живу со вторым мужем в гражданском браке. У него от первого брака тоже есть дочь 13 лет. И еще у нас есть общий ребенок 2 года. Я собираюсь продавать свою квартиру и переезжать в большую. Муж будет доплачивать. Мы хотим оформить квартиру в долях мне 70, а мужу 30. Скажите, как сделать так, чтобы доля моего мужа не досталась в последствии его дочери от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живём с мужем в гражданском браке, хотим купить квартиру, муж хочет, чтобы в будущем она отошла одному из моих внуков, но у него есть взрослый сын и внук. Как правильно поступить - сперва зарегистрировать брак и потом написать завещание или купить квартиру до брака? Завещание ведь можно оспорить? Муж категорически против, чтобы квартира потом отошла его родственникам. Но хочется обезопасить мужа в случае, если меня не станет раньше, чем его.

Есть два собственника квартиры - Мать и дочь. У матери второй брак. Собственно второй муж матери является отчимом ее дочери. Он прописан в этой квартире без брава собственности. У ее второго мужа, то есть отчима дочери-есть дети от первого брака. Суть вопроса - В случае несчастного случая с матерью, перейдет ли доля ее второму мужу и будут ли иметь права на собственность его дети от первого брака? Квартира была приобретена до бракосочетания матери со вторым мужем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение