Муниципальное предприятие передает необоснованную задолженность коллектору - что делать и законно ли это?

• г. Калининград

Муниципальное предпрятие передало необоснованную МНЕ на мой запрос по интернету якобы мою задолженность этому МУП третьем лицу-коллектору, который в своем письме требует оплаты задолженности и оплаты расходов по сбору задолженности. МУП не ответило на мой запрос откуда у меня возникла задолженность, не предупреждало о возможной передаче долга коллектору. ВОПРОС: Законны ли действия МУП? Что ответить коллектору?

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно убедиться в законности требований от коллекторов. А затем говорить то, что Вы будете оплачивать только по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Оператор передал мою задолженность коллекторам не уведомив меня об этом. Коллектор требует основную часть долга (5546,29)+штрафные проценты (2773,15)+расходы по сбору задолженности (2013). Задолженность накопилась в течении 2013 года. Письмо случайно нашел в почтовом ящике. Так же они пишут что в случае неуплаты помимо задолнности наложат еще судебные расходы по взысканию и передадут мою информацию неблаго надежности в Бюро кредитных историй. На сколько законны его требования и что я должен в этом случае делать?

За не оплату кредита банк требует через приставов оплату задолженности. Теперь банк продал мой долг третьему лицу. Должна ли я приставам 7%-сбор от суммы предъявленного долга.

Имеется задолженность у Киви банка. Определенное время не было возможности платить. Банк передал мой долг коллекторам, коллекторы дали несколько дней на погашение задолженности. У меня нет возможности за несколько дней погасить Всю сумму, что делать? И должен ли был банк отправить мне письменное уведомление о передаче моей задолженности третьим лицам?

Ростелеком не сообщая мне о задолженности за телефон который я по заявлению заблокировала продал мой долг коллектору. Коллекторы вчера оплатили мой долг и сегодня требуют с меня двойную оплату. Что в этом случае мне делать.

Перед оператором сотовой связи МТС в конце 2011 года возникла задолженность в сумме 998-21. В начале 2012 года долг было написано заявление на расторжение договора и оплачен долг. Квитанция была утеряна. Когда по телефону стали требовать погашение долга, обратились в офис МТС за разъяснением. Там ответили, что никакой оплаты не было, а заявление есть на расторжение договора, но не подписано, т.к. якобы не погашен долг. Но дело в том, что чек был, т.к. оплата производилась. Теперь МТС передал право на долги компании Линдорф, которая требует сумму задолженности + такую же сумму, как неустойку и + 457 рублей как расходы по сбору задолженности. Какие действия вы посоветуете предпринять в этой ситуации. Спасибо.

Вчера из своего почтового ящика достал платежное Требование из компании Lindorff на сумму 1713,90 руб. Спецификация задолженности 628,20 - основная сумма долга, 628,20 - неустойка, 457,50-расходы по сбору задолженности, поручитель: ООО ЛИНДОРФФ/ОАО МТС, требуют НЕМЕДЛЕННОГО погашения суммы долга только по квитанции, приложенной к данному письму. Связался с ООО ЛИНДОРФФ по указанному номеру, сообщили что МТС якобы передал им мою задолженность 628,20 руб (на данный момент претензий у компании МТС ко мне нет, заявил специалист операционного центра компании МТС, из чего сложилась данная задолженность тоже не пояснили). Сегодня звонил опять в ООО ЛИНДОРФФ, где мне сообщили что мне необходимо оплатить задолженность, но предоставить мне документы на основании чего и из чего сложилась моя задолженность они не могут... Как быть? Необходимо ли мне им платить? Законны ли действия со стороны ООО Линдорфф по требованию с меня оплаты?

У меня существует задолженность по кредиту, и банк предложил мне вступить в программу долговая амнистия оплатить сумму гораздо меньше моей задолженности и якобы банк закроет мой кредит, и выдаст справку об отсутствие задолженности, параллельно с этим судебные приставы требуют всю сумму задолженности. Для проведения банковской операции по долговой амнистии мне необходимо найти третье лицо, которому банк продаст мою задолженность... Вопрос вот в чем-правомерно ли проведение таких операций? И не будет ли потом проблем у меня и третьего лица? (Не будет ли в дальнейшем банк требовать погашения всей суммы задолженности?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мою кредитную карту третьим лицом ошибочно переведены денежные средства. Банк мою проплату по кредиту два месяца переводил третьему лицу не поставив меня в известность о своих действиях. Таким образом у меня образовалась задолженность по оплате кредита. Законны ли действия банка?

Компания Биллайн передала Восток-финанс мою задолженность в размере 301 рубль. Ко мне Биллайн предварительно не обращались по задолженности. Скинуть реквизиты для оплаты восток-финанс отказался. Я сама вышла на этот Биллайн, да признала эту задолженность и оплатила. С утра мне опять звонят эти коллекторы. Я обратилась опять в Биллайн, где мне по этому поводу ответили, что у Вас есть задолженность теперь еще 705 рублей. Оплатите, в течении 3-х дней после оплаты коллекторы перестанут звонить. Но коллекторы с меня требуют 301 рубль. Что дальше делать?

Так можно бесконечно платить.

Банк передал долг по кредиту третьему лицу, в договоре это право прописано. Обязан ли банк известить меня о передаче долга третьим лицам и должны ли третьи лица доказать своё право требования долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение