Где мне подавать заявление на развод - в Украине или в России?

• г. Артемовск

Я имею российское гражданство, проживаю в России. Муж - украинец. Брак регистрировали на Украине (на тот момент имела украинское гражданство). Детей нет. В браке 10 лет. Хотим развестись. Где мне подавать заявление на развод? В Украине или в России? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете подавать в России.

Спросить
Пожаловаться

Марина!

По общим правилам, подача иска в суд о расторжении брака производится по месту жительства или по месту нахождения ответчика. Иск может быть подан, в соответствии со статьей 29 Гражданско процессуального кодекса РФ п. 4 и по месту жительства истца.

Вы можете обратиться к адвокату для решения этой проблемы.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Что можно сделать:

В мужа 2 гражданства, украинское и российское, женились по украинскому в Украине, у меня украинское гражданство, переехали жить в Россию, он переехал границу как русский. Как нам оформить брак в России, если в свидетельстве о браке пишет муж гражданин Украины?

Как быть в данной ситуации. У меня два гражданства Украина и Россия. Брак был заключен в Украине. Муж гражд. Украины. Затем переехали в Россию. И получили гражданство России. Как теперь развестить, чтобы и в России и в Украине этот брак считался расторгнут? Если я подам на развод в России. Нас разведут. И отдельно надо и в Украине разводится?

Я гражданка Украины и живу в Украине, муж гражданин России. Брак регистрировали в России. Детей нет. Посоветуйте как мне развестись чтобы я не приезжала в Россию?

Помогите разобраться в вопросе. В браке с мужем уже 10 лет. Вступили в брак когда жили в Украине и имели гражданство Украины. Я уже 4 года гражданка РФ. Сейчас у мужа ВНЖ и хотим подавать документы на приобретение гражданства РФ. Можем ли мы в упрощённом порядке (по браку) подавать документы? Где-то читала, что свидетельство о браке должно быть выдано только в России?! Так ли это?

Скажите пожалуйста. Я гражданка Украины, муж-гр.России. Имеем в браке ребёнка 11 месяцев и 2 недели. Регистрировали брак в России. Хотим развестись. С кем останется ребёнок после развода? Спасибо.

Как мне развестись с мужем, в данный момент у нас Российское гражданство, а брак зарегестрирован в Украине (в прошлом имели Украинское гражданство). У меня в данный момент московская прописка, а у мужа только временная регестрация. С ув. Людмила.

Брак был заключен на территории Украины между украинкой и россиянином. В данный момент супруги проживают в России. Жена хочет развестись с мужем. Каким образом будет производится расторжение брака? И где? На Украине или в России? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: брат - россиянин, его жена - украинка проживает на Украине, от брака есть 2 несовершеннолетних детей. Брак заключен в России. Как правильно оформить развод, если жена подавать на развод в Украине отказывается? Возможно ли не присутствовать на разводе? Спасибо.

Скажите пожалуйста, где украинец, желающий вступить в брак с россиянкой должен взять справку о том, что не состоит в браке? В Украине, или посольстве Украины в Москве? И каков порядок дальнейшего получения гражданства путем заключения брака? Сколько ждать?

Как развестись с гражданкой Украины? Брак был заключен в Украине. Я гражданин России. Свидетельство о браке украинское. Она проживает тоже в России. Какие нужны документы (в частности регистрация) ? И где это сделать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение