Услуги адвоката в иске по трудовым спорам можно ли удержать с ответчика.

• г. Орёл

Услуги адвоката в иске по трудовым спорам можно ли удержать с ответчика.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, в случае выигрыша можете потребовать компенсацию на оплату услуг адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Затраты на услуги адвоката в иске по возврату займа по расписке можно ли удержать с ответчика.

Если истец подает в суд, потом ответчик нанимает адвоката. Ответчик оплачивает услугу адвоката вперёд. А в процессе истец потом откажется от своего иска, то кто возместит расходы на адвоката ответчику, ведь адвокат по сути в этой ситуации уже не нужен а деньги оплочены. Адвокат возвращать деньги отказывается.

Сегодня было вынесено решение по трудовым спором в мою пользу. Я был истцом данного иска. В суде было оглашено решение в устной форме. В моём иске я просил о взыскании морального вреда и взыскать с ответчика по оплате услуг представителя (юридические услуги) где мною были предоставлены все документы, а также чеки по оплате этих услуг. Но судом при вынесении решения не было оглашено. На мой вопрос, почему мне было в этом отказано, мне ответили, что мой договор по оплате юр. услуг, был составлен по административному делу. Я прочитал ещё раз свой договор, но там четко было написано, что услуги были оказаны именно по трудовым спорам. Как мне поступить и как мне грамотно теперь составить иск для обжалования данного решения?

Меня оправдали по статье 6.1.1 КоАП РФ.Подал гражданский иск на возврат денег за адвоката по статье 15 ГК РФ.На досудебное собеседование пришел адвокат ответчика по доверенности. Я без адвоката. Т.к. суды возвращают за услуги адвоката не всю сумму, а на усмотрение суда, может ли ответчик подать встречный иск за услуги своего адвоката?

Дело о мошеничестве ответчика адвокат выиграл, падаю заявление на возмещение услуг адвоката, сумма адвокату заплачена 30 тр.

Подан иск в суд о материальном и моральном ущербе нанят адвокат в случае удовлетворения иска должен оплатить за услуги адвоката ответчик.

По трудовым спорам, я обратилась к адвокату, благодаря его без действиям, суд отказал в иске, представительство в суде, то есть доверенность на два лица, ни на одном заседании адвокат не присутствовал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятие, подавались иски в районный суд, но не один иск не был удовлетворён. Ответчик (предприятие) оплачивало адвокатские услуги по участию адвоката в качестве представителя ответчика. Подскажите, пожалуйста, в течение кокого срока предприятие может подать иск на возмещение адвокатских услуг?

Помогите пожалуйста найти хорошего адвоката по трудовым спорам против ПАО ГМК НН. Местные адвокаты специально тянут время... Красноярск блокирует сообщения.

Человек хочет составить административный иск на решение комиссии по трудовым спорам комбината, в данном иске в ответчиках указывать комиссию комбината? Или сам комбинат? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение