Ошибочное обвинение? Как защитить свои права при подобных ситуациях в МВД
199₽ VIP

• г. Сочи

Меня вызвали в милицию и сказали якобы с моей симки был произведен звонок с украденного телефона. Я затем получила распечатку никаких звонков по указанным им номерам не было. Как мне быть это нарушение с их стороны закона?

Ответы на вопрос (8):

Не нужно являться в полицию без повестки.

Спросить
Пожаловаться

На допрос пригласите с собой адвоката

Спросить
Пожаловаться

Меня вызвали в милицию и сказали якобы с моей симки был произведен звонок с украденного телефона.Я затем получила распечатку никаких звонков по указанным им номерам не было.Как мне быть это нарушение с их стороны закона?

Галина, объясните в полиции и покажите распечатку

Спросить
Пожаловаться

Можете поступит по разному либо явиться и всё объяснить либо не являться пока не будет повестки !

Спросить
Пожаловаться

Галина, не стоит лишний раз вступать в конфликты с правоохранительными органами, если Вы действительно не имеете к этому отношение придите, принесите распечатку, поясните. Ничего не поменяется от того, что Вы попросите повестку. Если им будет надо, они выпишут повестку.

Спросить
Пожаловаться

При следующем обращении к Вам правоохранителей предложите вызывать Вас в соответствии с требованиями Закона, в частности УПК РФ.

В полицию идите с адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

Вы объяснились- этого достаточно! Полиция вправе производить опрос согласно ФЗ О полиции по заявлению о совершенном преступлении.

Спросить
Пожаловаться

Галина. в таких случаях вы вправе знать от должностного лица полиции. на каком основании и в качестве кого вас вызвали на допрос. При этом должен вестись протокол допроса. Если в чем-то обвиняют или подозревают именно вас вы вправе воспользоваться правом, продекларированном в ст.51 Конституции РФ и не давать показания вообще до обращения к адвокату для консультаций о том. как вам себя вести в целях защиты.

Спросить
Пожаловаться

Для доказательства своей невиновности необходимо получить распечатку звонков собственного домашнего телефона за 2005 год. В получении распечатки было отказано, причина - "у них это все уже в архиве" .

И только на основании постановления суда могут предоставить данную информацию. Я не уверена что суд выдаст такое постановление, а распечатка необходима обязательно.

Основания отказа со ссылкой на действующие законы мне представлены не были.

Посоветуйте пожалуйста, на какие законы я могу сослаться что бы заставить их "залезть в архив" и выдать мне распечатку звонков по моему же телефону.

Распечатку телефона сделала. Мне сотрудница которую отматерили, сказала что она узнала мой голос и что распечатка детализации звонков это не доказательство, я могла и позвонить с чужого номера.

Вызвали в полицию, сказали с ворованного телефона был звонок. Сим карта оформлена на меня (мегафон) я никогда не пользовался связью мегафон. Обратился в офис действительно в 2007 (когда у меня и телефона то не было) была оформлена. Она давно заблокирована номер не существует, распечатку никак не взять. Все объяснил а мне все ровно твердят отдай телефон. Что делать,? чего от них ожидать?

Я решил, что кражу мог совершить мой знакомый и позвонил ему. В ответ он запросил деньги за него и назначил встречу. На встречу не явился и я подал заявление в милицию. В ходе разбирательства мои факты не подтверждаются (переговоры велись по телефонной городской связи, номера телефонов указанные в заявлении не совпадают с номерами указанными в распечатке). В милиции говорят о моем лжесвидетельстве, хотя со стороны милиции никаких розыскных действий не проводится. Я точно не знаю дело передали в суд или нет. Как мне поступить в данной ситуации.

Купили телефон по обьявлению через интернет продавец утверждал что телефон новый не ворованый а коробка якобы на квартире которая временно закрыта но через неделю будут документы, на следующий день телефон стал его недоступентелефон на вид был реально новый через месяц мне позвонили сказали что я использую ворованный телефон и чтоб я принесла его в милицию но так как заплатили мы за него 15 тысч особого желания у меня не было. Потом я уехала в москву приехав звонки с милиции начали поступать снова с угрозами, телефон тогда мы отдали другу он живет далеко в другом городе, потом в следствие разыскных мероприятии они нашли где я проживаю я приехала на допрос и дала показания что уезжала в москву в начале мая а симка моя валялась в организации где я работаю кто и куда ее вставлял не имею не малейшего понятия. Они попросили взять распечатку с моего номера с 18 по 26 мая чтоб прозвонить номера по которым звонили с моей симки и последний звонок якобы был совершен с телефона 26 мая с этой сим карты в этом телефоне, показали мне бумагу выданую оператором компании сотовой связи где это написано но дело в том что этого не может быть так как я действительно была в москве а там оператора такого нет. дома делала распечатку звонков у меня с 21 числа нет звонков с этой сим карты до июня месяца, по делу якобы этот телефон был отобран у мальчика иналида на которого было совершено нападение, человека якобы нашли который это сделал и теперь ищут телефон, теперь у меня к вам два вопроса 1. если мне искренне жаль этого мальчика стало когда я его увидела я хотела бы может даже вернуть телефон, но как если я давала показания что я не в курсе про этот телефон вообще, и второй может попросить кого то из коллег сказать что купили они его с рук кто то принес в парикмахерскую а когда они узнали от меня якобы что мне звонят и требуют какой то телефон просто его перепродали или спрятали например так как испугались. Тоесть я согласна вернуть телефон но мне нужно чтоб с меня потом не требовали не моральной компенсации не впаяли мне скупку краденного, тем более что они утверждают что нашли того кто напал на мальчика, подскажите как мне юридически грамотно поступить чтоб вернуть телефон, или всетаки продолжать стоять на своем и говорить что ничегь не знаю но они сделают распечатку с номера за 2 дня до отьезда там много номеров моих знакомых все равно выйдут на меня снова, я хотела вернуть его и указать на того кто нам его продал так у меня даже номера его не осталось.

Были с семьёй за границей, после приезда пришёл счёт от мобильного оператора, якобы я звонил по телефону целых 18 минут... счёт приличный... номер телефона моей дочери (которая была со мной) я ей конечо не звонил, но у меня в набранных номерах есть этот звонок, а у неё во входящих этого звонка нет, а если бы она со мной разговаривала ей тоже счёт бы пришёл,но так как звонка у неё не было-то и счёта на неё нет, в детализации тоже указано что с моего номера был звонок, а в её детализации нет входящего моего номера, как быть?

Мой гражданский муж работал и у него была рабочая симка карта билайн, незнаю точно, но она была закреплена на ним. Фирма приобретала ту симку. Он в конце ноября 2015 года уходит с той работы, и сим карту сказали сдать, он её оставил на той работе. И вот уже как месяц начал звонить восток финанс банк, сначало мне, так как у него много звонков с той сим карты мне. сейчас они звонят мужу. На симке образовался дол в 4200 рублей. Финанс банк разговаривать по делу не хочет, только твердит когда оплатите долг. Муж звонил на старую работу, и спрашивал у начальника, почему там долг? Начальник говорит, что муж сам виноват, якобы подключены какие подписки с 5 декабря. Я взяла распечатку звонков на свой телефон с 1.10 по 31.12.2015. последний звонок с рабочего номера был мне 30.11.2015, в 11.35 утра, потом муж начал пользоваться своей старой сим картой. Как быть? Не хочется оплачивать чужие долги. Как доказать что долг не моего мужа. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25.12.2015 заказала и получила в ОАО Ростелеком распечатку входящих звонков на мой номер домашнего телефона. Услуга платная, 45 руб., но меня никто не предупредил, что в этой распечатке будут только городские номера СПб, никаких мобильных номеров и номеров других операторов связи в распечатке нет. Сотрудники Ростелекома пояснили, что полную распечатку они могут дать только по запросу полиции и пр. органов.

Я в полном недоумении, почему я не могу узнать все номера, с которых звонили на мой телефон, а не только городские СПб? Разве я не имею права получить полную информацию, касающуюся моего номера телефона?

С уважением,

Яна.

Мой муж через своих знакомых полицейских взял распечатку моих звонков и смс.. имеют ли такое право сотрудники полиции предоставлять без моего ведома.. если не было ни каких нарушений закона с моей стороны.

Меня обвинили в драке, потерпевшая указывает на меня а на самом деле меня там не было, я находилась дома, когда приехал к нам участковый мы вместе с ним направились в милицию, где сотрудник милиции взял мой телефон моб. и начал набирать какие то номера-это я заметила будучи дома, взяли расспечатку моих звонков и начинают мне угрожать. А мне 17 лет я несовершеннолетняя. Что мне делать? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение