Как мирно выписать бывшую жену и ребенка из маминой квартиры и сколько времени на это может потребоваться, если обращаться через суд?

• г. Москва

2 года разведены с женой.

Бывшая жена и ребенок 13 лет прописаны в маминой квартире, но проживают в съемной.

Как выписать жену и ребенка из маминой квартиры, не обращаясь в суд? То есть мирно?

И если мама будет выписывать через суд, то сколько времени на это потребуется?

Благодарю Вас за внимание!

Ответы на вопрос (6):

Выписать мирно - только с их согласия, через суд - грубо - 2 месяца с учетом вступления решения суда в законную силу

Спросить
Пожаловаться

Как выписать жену и ребенка из маминой квартиры, не обращаясь в суд?

Егор, жена должна обратиться в отделение УФМС и сняться с регучёта сама и снять ребёнка.с вашего согласия.

Спросить
Пожаловаться

Егор, еще раз здравствуйте! По поводу двух месяцев - в Москве, конечно, нет.. Берите, примерно, месяцев четыре-пять. А если решение будет обжаловаться - больше..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Егор, без суда она должна сама сняться с регистрационного учёта.

Если она сама не снимается, маме надо обращаться с иском в суд.

Иного пути нет.

Неплохо бы также понять, на каких правах они там живут, каков статус квартиры и др.

В некоторых случаях их будет нельзя снять даже через суд.

Спросить
Пожаловаться

Егор, здравствуйте еще раз!

Если Вы прописаны в маминой квартире, то ребенка в судебном порядке будет проблематично выписать, поскольку местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Спросить
Пожаловаться

Только в судебном порядке, при отсутствии их согласия. Важно определить основания, выстроить правовую позицию по делу, не все так просто и очевидно. Когда и на каком основании они были зарегистрированы? Вы зарегистрированы в квартире? У меня много положительной практики ведения таких дел. Перспективы нужно обсудить детальнее. В Москве от 4-6 мес. и более длятся такие дела (с учетом вступления решения в законную силу). Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

2 года разведены с женой.

Бывшая жена и ребенок 13 лет прописаны в маминой квартире

Но никогда в этой квартире не жили а жили в съемной. Как выписать жену и ребенка из маминой квартиры?

Если жена добровольно согласится выписаться, то ей нужно место куда выписываться? Или она может просто на словах сказать адрес?

После развода ребенок должен жить с женой, это прописано.

Квартира у мамы в собственности.

Благодарю Вас за внимание!

2 года разведены с женой.

Бывшая жена и ребенок 13 лет прописаны в маминой квартире.

Но никогда в этой квартире не жили, а жили в съемной.

Как выписать жену и ребенка из маминой квартиры?

Если жена добровольно согласится выписаться, то ей нужно место куда выписываться? Или она может просто на словах сказать адрес?

После развода ребенок должен жить с женой, это прописано.

Благодарю Вас за внимание! Ц.

Я разведен с женой. Я живу в квартире, которая является моей собственностью. Квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын (сейчас ему 6 лет), но долю он не имеет. Жена прописана у своих родителей, в той квартире она имеет долю. После развода ребенок живет с матерью в квартире где она прописана. Выписывать ребенка из квартиры и прописать к себе она не хочет. За ребенка квартплату плачу я. Также плачу алименты. Разводились через суд, но в решении суда не указано, что ребенок после развода проживает с женой. Я хочу продавать квартиру. Как мне выписать ребенка? Добровольно бывшая жена не согласна выписывать ребенка.

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

Как выписать из квартиры бывшую жену?

Гражданский муж развелся год назад, по суду опекуном является бывшая жена.

Осталась квартира в которой прописаны: муж, ребенок и бывшая жена.

Квартира оформлена на маму мужа, и ипотека которую платит он тоже на маму, в квартире проживает бывшая жена с ребенком.

Муж планирует продать квартиру и купить на остаток денег с продажи квартиру себе и квартиру ребенку.

Что делать в том случае если бывшая жена откажется выписываться? (т.к прописать ребенка ей некуда). Может ли суд признать опекуном мужа т.к. у него есть возможность прописать ребенка?

В НЕприватизированную квартиру прописали жену, родился ребенок, прописали и его. Затем развелись. В итоге в квартире прописано четверо человек (моя мама, бывшая жена, ребенок и я).Есть ли у меня право выписать бывшую жену из квартиры? Ребенка выписывать не собираюсь, разумеется.

Заранее благодарен.

Я развожусь с женой, у нее есть своя квартира в подмосковье, наш ребенок остается с ней. Ребенок прописан в моей квартире (без права собственности). Жена выписывать ребенка к себе не соглошается. Как я теперь могу разменять свою квартиру? Только с согласия жены и опеки, или я могу через суд выписать ребенка к жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кватрира служебная, прописаны муж, бывшая жена и ребенок, ребенок не его. официальное расторжение брака в 2011 году. Жена в квартире не проживает. Можно ли выписать через суд жену и ребенка?

В муниципальной квартире прописан я, моя бывшая жена, мой ребёнок, сестра и мама. Мама ответственный квартиросъемщик. После развода мать ребёнка в квартире не проживает более двух лет. Съехала добровольно, ЖКХ не платит, ребёнок проживает с ней по суду. В этой квартире также проживает моя нынешняя жена и наш сын. Может ли бывшая супруга вселиться обратно в квартиру, т.к. она и дочка прописаны ней? И можно ли бывшую жену выписать из квартиры?

Развожусь женой, прожили более 17 лет, жена и мой совершеннолетний сын проживают и прописаны в моей и моей мамы квартире, у жены своего жилья нет есть только ее сад, могу ли я выселить жену из квартиры? Квартира приватизирована на меня и мою маму, квартиру получала мама моя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение