Советы по составлению заявления судебному приставу - арест на имущество должника по алиментам и запрет выезда за границу

• г. Воронеж

Как правильно написать заявление судебному приставу на наложение ареста на имущество должника по алиментам и запретить выезд за границу?

Ответы на вопрос (2):

Наложить арест судебный пристав сам обязан, заявление об ограничение на выезд пишите в простой письменной форме - прошу вас вынести постановление об ограничении на выезд тому то

Спросить
Пожаловаться

Юлия! законом не предусмотрен образец и требования не предъявляются. Единственное рекомендую составить в письменной форме и 2 экземплярах. Копию со входящим номером, датой и подписью сотрудника канцелярии оставьте у себя в качестве доказательства.

В заявлении обязательно указать номер исполнительного производства, фамилию и инициалы судебного пристава-исполнителя, от кого ФИО, конт.тел., почтовый адрес; суть и ваши просьбы: принять следующие меры в отношении должника ФИО..

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать заявление судебному приставу на наложение ареста на имущество должника по алиментам?

Есть должник с имуществом... Есть решение суда в мою пользу (сумма 30 тысяч) Написал заявление судебному приставу об аресте имущества должника. Имущество у должника было. Прошло 40 дней... ареста нет... должник раздаривает своё имущество родным через нотариусов и т.д. ...

1) Что делать в такой ситуации?

2) Можно ли опротестовать сделки по имуществу?

3) Как наказать пристава за такие действия/бездействия?

Как правильно составить заявление судебному приставу на арест имущества должника по алиментам? Хотелось бы пример заявления) заранее спасибо.

Как написать заявление судебному приставу-исполнителю о выводе имущества должника из-под переписания родственников? Ситуация следующая. В то время, как уже было возбуждено ИП по алиментам, должник переписал имущество на родственников с целью скрыть его от взыскания, т.е. совершил мнимую сделку. Знаю точно, что приставы собирают материалы для признания сделок недействительными. Наш пристав с этим не шевелится. Как написать заявление, чтобы имущество вновь вернулось должнику? Что в этом заявлении должно быть указано?

Как подать приставу ходатайства о розыске должника и его имущества, о наложении ареста на имущество должника, о наложении временного ограничения на выезд должника из РФ?

Как правильно написать заявление судебному приставу об ограничении выезда за границу должника? ИП на него заведено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Может ли ограничен выезд должника за границу в качестве обеспечительной меры до решения суда?

Ситуация такая: Истец подал иск в суд к должнику на взыскание суммы задолженности по займу и одновременно ходатойствовал наложить арест на имущество должника в качестве обеспечительной мере. Суд ходатайство о наложении ареста удовлетворил. Пристав возбудил производство о наложении ареста на имущество должника. До вынесения решения суда в пользу истца может ли быть наложено ограничение на выезд должника (ответчика по делу) за границу?

На знакомого подали в суд о взыскании суммы долга. Суд вынес определение о принятии мер обеспечения иска в виде наложения ареста на имущество. Дело судом еще не рассмотрено. Пристав исполнял требование о наложении ареста вынес постановление об ограничении выезда моего знакомого за границу. Хотел спросить, законно ли поступил пристав ограничив выезд при исполнении исполнительного документа о наложении ареста на имущество. Ведь судом в качестве меры обеспечения иска избран арест имущества, а ограничение выезда могло бы быть самостоятельной мерой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение