Как усыновить ребенка из дома малютки без общего жилья? Необходимые документы и порядок обращения

• г. Торжок

Хотим с мужем усыновить из дома малютки ребенка. Состоим в браке уже семь лет, детей нет. Общего жилья нет. Муж прописан у своих родителей, а я у своих. Обязательно должно быть общее жилье для усыновления? И какие надо документы, куда обращаться...

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в орган опеки, вам все разъяснят, жилье конечно должно быть , но оно может быть и по праву аренды (у меня в практике было такое ), это ведь не основное обстоятельство влияющее на решение суда. Все будет оценено в совокупности

Спросить
Пожаловаться

Вам следует обратиться в орган опеки и попечительства, где дадут подробный перечень документов, необходимых для усыновления, которое происходит только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Хотим подать документы на программу жилье для молодой семьи, общего жилья с мужем нет, я с ребёнком прописана в деревне у своих родителей он у своих можем ли мы участвовать?

Мне 29 лет. Замужем. Детей нет. Хочу усыновить из Дома малютки. Но своего жилья нет, живём в доме моей мамы. Что нам надо для безупречного усыновления малыша?

Так получилось, что бывший владелец дома, где мы живем, умер и мы не успели переписать дом, а теперь вынуждены ждать пока пройдет 15 лет, чтобы через суд заявить свои права на приобретательную собственность. Прописаны в доме уже 13 лет. Вообщем вопрос и состоит в том-обязательно ли быть собственником жилья или достаточно будет только прописки, чтобы усыновить ребенка.

Обязательно ли в собственности должно быть жилье? Какие документы нужны для усыновления? Можно ли усыновить ребенка с другой области? Спасибо.

Мы с мужем хотим взять ипотеку как молодая семья! И хотим усыновить ребенка из дома малютки. Будут ли какие нибудь льготы на приобретение жилья?

Здоавствуйте! С можем ли мы с мужем усыновить (удочерить) ребенка из дома малютки, если я сижу дома с младшим сыном, а муж один работает? Какие документы нужны для усыновления?

Мы с мужем хотим усыновить ребенка из дома малютки. Возможно ли это сделать, если нет своего жилья. Квартиру, в которой живем, предоставили мужу на время работы как служебное жилье, и в ней можно прописаться только временно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какие необходимо собрать документы, и куда нужно обращаться, чтобы получить субсидии от государства на приобретение первичного жилья молодой семье.

Спасибо.

Своих детей нет, мы с мужем решили усыновить ребёнка из дома малютки, скажите, положен ли мат. капитал за усыновление 1 ого ребёнка, либо одного.? Спасибо.

Я не расписана с мужем, живем вместе 5 лет, у меня ребенок от первого брака, бывший муж дал согласие на усыновление, что нужно чтобы мой будущий супруг смог усыновить ребенка? Мы должны состоять в браке? Какие док-ты нужны для усыновления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение