Могут ли удерживать детское пособие из-за просроченной прописки - правомерны ли действия соц защиты?

• г. Нововоронеж

Ребенку полтора года, последнюю выплату в декабре 2013 выплатили не полностью, мотивируя тем что просроченная прописка, через две недели когда прописку продлили, пришла в соц защиту, а там сказали что половина суммы детского пособия удержана за просрочку прописки. Имеет ли соц защита право на подобные действия?

Ответы на вопрос (1):

Не имеют право. За просрочку прописки ФМС может вам наложить штраф.Потребуйте от них письменный ответ и напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Переехали в другой город, изменили прописку, но детские пособия получаем еще по старой прописке. В городе в котором на данный момент прописка, документы в соц. защиту смогу подать только в середине января. Сейчас по старой прописке мне детские пособия не выплатят, а по новому месту жительства (и прописке) сдать документы до 15 января нет возможности. Потеряем ли мы пособия за эти месяцы? В соц. защите говорят что выплата будет производиться с момента подачи документов.

Мне прекратили выплату пособия по уходу за ребенком, когда закончилась временная прописка, через 3 недели я прописку продлила. Возможно ли вернуть пособие за эти 3 недели или нет?

Я,гражданка России в данный момент проживаю в Финляндии, регистрации у меня здесь нет (ПМЖ), но и вРоссии у меня нет прописки. Последняя прописка была в Сортавала.

Для оформления загран паспорта, я сделала временную прописку на пол года и заказала загранпаспорт. Через неделю мне в загранпаспорте отказали мотивируя тем, что по временной прописке паспорт не делают. До конца действия моего паспорта осталась неделя. Что мне делать?

Ребенку 2,5 месяца, документы в соц. защиту на получение единовременного пособия при рождении подала через две недели после рождения ребенка. Так как у меня прописка в Благовещенске временная, в соц. защите мне сказали что отправили запрос по постоянному месту жительства (г.Биробиджан). После сдачи документов прошло два месяца. В течении какого времени я должна получить пособие? К кому мне обратиться?

Я подала в ноябре на пенсию по потери кормильца на ребёнка и подала в Соц защиту на доплату до прожиточного минимума, у меня вопрос прописка была в Краснодарском крае, четыре месяца назад поменяла прописку на Московскую. А пенсию назначили с июня месяца, Соц Защита выплатила за 4 месяца по прописке, а как быть с предыдущими месяцами?

У меня была Временая прописка на период переормленения детского пособия до 3 лет, с 4 марта по 4 апреля, 3 го апреля я продлила прописку до 4 июня но в мае мне не пришла выплата, т к мне сказали в соц защите что я не подала вовремя документы, но так как пандемия в стране все выплаты должны продлевать автоматически, что мне делать.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 0

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 357 527 консультаций по темам:

Все темы

Жилищное право.

Временная прописка.

Сделать временную прописку.

Разрешение на временную прописку.

Временная прописка в городе.

Временная прописка ребенка.

Временная прописка в Москве.

Нужна ли временная прописка.

Временная прописка в другом городе.

Временная прописка документы.

Права временной прописки.

Срок временной прописки.

РВП и прописка.

Получение временной прописки.

Временная регистрация без прописки.

Можно ли с временной пропиской.

Временная прописка в петербурге.

Как получить временную прописку.

Как сделать временную прописку.

Можно ли сделать временную прописку.

Временная прописка в украине.

Виды временной прописки.

Временная прописка оформление.

Временная прописка как оформить.

Временная или постоянная прописка.

Прописка временная регистрация в москве.

Могу ли я сделать временную прописку.

Временная прописка какие документы нужны.

Временная прописка и работа.

Документы для временной прописки.

Временная прописка гражданина Украины.

Необходима временная прописка.

Временная прописка на 5 лет.

Временная прописка в Крыму.

Какой срок временной прописки.

Прописка для рвп.

Временная прописка несовершеннолетнего.

Хочу сделать временную прописку.

Заканчивается временная прописка.

Временная регистрация и постоянная прописка.

Какие нужны документы для временной прописки.

Сколько стоит временная прописка.

Прописка сколько по времени.

Временная прописка для ребенка.

Постоянный пропиской временный регистрация можно.

Временная прописка родственника.

Временная прописка договор.

Продлить временную прописку.

Прописка после РВП

ПРОПИСКА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ рвп.

Временная регистрация без постоянной прописки

2155

Вопросов по этой теме

6

Обсуждений по этой теме

6432

Юристов по этой теме

AGASEVICH 02.02.2017 13:51

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 0

Скажите могу ли я определить ребенка в садик если ребенок гражданин Армении.

У него есть временная прописка но дело в том что он не живет по месту прописки а живет там где прописан отец. Я хочу устроить его в садик в том участке где проживает отец ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Извените. Поняла, что вопрос сформулировала неправильно. Конкретизирую: Отец получил граждансто РФмы сделали ему временную прописку, при обращении в первый раз в пенсионный фонд сказали, что за прошедшие 6 месяцев выплату сделают, через время другая сотрудница ПФ сказала, что по временной прописке эти 6 месяце не оплачивают. И только когда прописка будет постоянной оплатят 6 месяцев со дня его постоянной прописки. Я думала, что со дня получения гражданства. На самом ли деле прописка имеет значение?

Моя мама пенсионер + ветеран труда, в связи с продажей дома ей сделали временную прописку когда дом оформили сделали постаянную прописку т. к у неё теперь новое жильё она пошла оформлять льготы в соц. защиту и когда они т. е соц. защита узнала что у неё была временная прописка ей сказали чтобы она вернула те льготы и субсидии что получила за период временной регистрации. Правомерно ли поступила соц. защита.

У нас следующая ситуация. Мне нужно оформить пособие на третьего ребенка. Мы прописаны в разных местах. Ребенок прописан на моей жилплощади в вязниковском районе у меня там временная прописка. А сама я прописана в ковровском районе область одна. По месту моей временной прописки в органах социальной защиты документы на пособие не принимают. Говорят иди оформляйте по месту вашей прописки. Я приехала в соц. защиту по месту своей прописки, меня отправляют в соц. защиту по месту прописки ребенка, говорят если ребенок прописан там, оформляйте по месту прописки. Я не знаю что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение