Раскрыта подробная ситуация - мужчина из Томской области получил обвинение по статье 111 часть 1 после инцидента с ножом в арендованном общежитии
199₽ VIP

• г. Анжеро-Судженск

Проживаю в Кемеровской обл., ездил на заработки в Томсую обл. на данный момент отпущен следователем под подписку, о не выезде (когда куда еду отпрашиваюсь по телефону). Ситуация такая: проживал по работе в населённом пункте Томской обл., в арендованном здании (компанией), в качестве общежития. После работы 13.12.2013 г. в 21.00 мною, братом и подсобником была распита бутылка водки, спустя 30 минут в общежитие пришёл не известный мне мужчина и потребовал в грубой форме 100 рублей, после чего я его послал на...,он сказал, что это я сделал зря и ушёл.Позже через 10 минут он явился снова в сопровождении с так же не известным мне парнем. Брат вытолкнул первого, который требовал деньги, на улицу и закрыл двери. Второй был изрядно пьян (назову его С.) и на мой взгляд просто хотел выпить, но после того как брат попросил его уйти он не реагировал и начал вести себя вызывающе и агрессивно. После долгих уговоров уйти, брат не выдержал вывел на улицу и дал подзатыльников. Я пошёл готовить, чистить картофель на ужин, в комнату, брат в умывальник, подсобник в соседнюю комнату (хотя он их знал) и пришли как они говорят к нему. Вдруг снова заходит С.уже ко мне и начинает угрожать службой в чечне и вообще нас ждёт такая же участь. Стоя боком к нему я нанёс у дар в область печени, но хотел только напугать (поранил ему только кожу на животе), он схватил нож за остриё,я отдёрнул его и поранил ему руку. На шум пришёл брат и подсобник я отдал нож и предложил вызвать скорую. Приезда скорой он дожидаться не стал и ушёл сказав, что в помощи не нуждается. Всё же в больницу он попал на утро (вызвали дома). Ему сделали ревизию органов, органов не каких не задето, пролежав неделю его выписали. Судмед эксперт в заключении (как я понял, может ошибаюсь) написал, что нож вошёл полностью и чудесным образом не поцарапал нечего, хотя максимум на сколько вошёл,это 7 мм. Он написал отказную от заявления, приходил трезвый сказал претензий не каких не имеет, опера оформили явку с повинной для меня, приводов у меня нет, есть положительная характеристика с бывшей работы РЖД, брал в сентябре, опера, следователь на моей стороне (хотя может это показуха). В данный момент официально не работаю, могу взять письменную характеристику у прораба, без печатей, если она нужна, у него положительных нет, судим за кражу и т.д.,сказали на суде это учтут. Статью мне объявили 111 часть 1,что мне грозит за это, может как сбить статью? На суд потерпевший может и не прийти. Подскажите!

Ответы на вопрос (8):

Вам нужно очно обратиться к адвокату. В целом же состав преступления имеется. Все зависит от степени тяжести причиненного вреда здоровью потерпевшего. Получите копию обвинительного заключения.

Спросить
Пожаловаться

Требуйте применить ст. 37 УК РФ (необходимая оборона) и с помощью защитника пытайтесь направить прокурора на побои (ст. 116 УК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Евгений!

Часть 1 статьи 111 УК РФ по степени общественной опасности относится к категории тяжкий преступлений, которое наказывается лишением свободы срок до 8 лет.

Постарайтесь суду привести больше смягчающих обстоятельства (положительные характеристики, заболевания и.т.д)

Спросить
Пожаловаться

Виртуальные советы для защиты по уголовному делу малоэффективны. Вам будет предоставлен адвокат (уже имеется, если был допрос и избрана мера пресечения).

Для более эффективной защиты Вы можете заключить соглашение с выбранным Вами адвокатом.

Если был причинен тяжкий вред здоровью потерпевшему, и будет доказан Ваш умысел, то будет приговор по ч.1 ст.111 УК РФ.

При грамотной работе адвоката по делу возможны варианты. Равно как многое зависит и от потерпевшего.

Спросить
Пожаловаться

Оспаривайте заключение судмед экспертизы. о степени тяжести. вреда здоровью.Только так можно перейти на более легкую. И сами не справитесь. Адвокат хороший нужен. У вас на следствии адвокат что делал.если уже до суда дошло ????.

Спросить
Пожаловаться

Только пробовать по этой статье, больше фактов больше свидетелей и.т.д. но нужен будет защитник сами не справитесь по любому !

Удачи !

Статья 37. Необходимая оборона

(в ред. Федерального закона от 14.03.2002 N 29-ФЗ)

1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.

2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.

(часть вторая.1 введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

3. Положения настоящей статьи в равной мере распространяются на всех лиц независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения, а также независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.

(часть третья в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Нанимайте адвоката вот ссылки ! иначе в паяют 111 - ю

Подробнее ➤

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Советую следующее:

Признать вину полностью и раскаяться, по окончании следствия просите особый порядок рассмотрения.

Приобщите к делу положительные характеристики с места работы и по месту жительства, но только с печатями, иначе суд их не примет к рассмотрению.

Если имеются несовершеннолетние дети, приобщите копии свидетельств о рождении.

При наличии серьезных заболеваний- медицинские документы также с печатями.

Тогда у Вас при наличии заявления потерпевшего о не строгом наказании будет возможность получить условную меру наказания!

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, женщина свекра схватила нож у нас в доме и стала угрожать моему мужу и его 10-ти летней сестре. Потом она порезала себе палец и стала трясти рукой перед ребенком 10-ти летним и смеяться, говоря что ее прикончит. Можем ли мы написать заявление? Свидетели есть, по мимо мужа, сестры и его отца, друг которому расцарапала эта женщина шею.

Здраствуйте Еще один вопрос может ли банк если ипотечный кридит не плотить без моего согласия взымать с зароботной карты суму оплаты ипотеки.

Яшин неоднократно из хулиганских побуждений направлял на людей управляемый им трактор и загонял их в кювет. Однажды он догнал сестер Игнатьевых и решил их “попугать”, для чего внезапно повернул трактор в их сторону и прижал женщин, которые не успели отбежать, к бетонному забору. При этом Игнатьева Анна попала под гусеницы трактора и погибла.

Определите форму вины Яшина в отношении смерти Игнатьевой Анны.

Определите вид умышленной или неосторожной вины Яшина и подробно раскройте его содержание.

Определите мотив данного преступления.

При соединении двух разных уголовных дел, совершённых одним подозреваемым. Ранее раскрытое уголовное дело подсоединяется к раскрытому позже делу, или наоборт?

Я закончил 10 класс могу ли я поступить в Голицинский пограничный институт ФСБ России если мой отец был судим но его признали невиновным. Можете раскрыть свой ответ подробнее, заранее огромное спасибо.

Расскройте как можно подробно принципы осуществления адвокатом профессиональной деятельности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник по алиментам нелегально проживает и работает в Москве (был запрос в ФМС). Ребёнку 18 лет. Свободно катается по Москве и ничего не боится. Приставы полностью бездействуют. Пожалуйста подробно именно подробно и правильно обьясните как сделать этому наглецу жизнь поскучнее. Спасибо.

Возращаясь к вопросу 7491581, хотелось бы узнать по подробнее по какому закону, статье!

По-подробнее, если можно!

Спасибо!

Мы живём в Крыму. У нас можно ещё год ездить на украинских правах.

Мои свн ездит на транспорте уже год (без прав)

Один раз его за год остановили (дали взятку 5.000)

Теперь собственно сама ситуация:

Сыну 17 лет (3 июля будет 18)

Я хочу сделать ему Украинские права (с подделкой возраста) (есть где сделают)

Сможет ли он ездить по ним? Ведь как гаи смогут пробить левые они или нет?

И что может быть если вдруг раскроют как то, и как могут раскрыть.

А также ваши советы по этому поводу (машину сыну водить обязательно)

В отношении меня было возбуждено уголовное дело по ч.2, ст.159. Идет следствие. Недавно, благодаря мне, было раскрыто особо тяжкое преступление, совершенное в отношении несовершеннолетней (я педагог). СК РФ вынес постановление о представлении меня к поощрению. Как данный факт может повлиять на приговор?

Спасибо!

У меня возникала все время такая проблема я хочу служить в армии, но в возрасте 17 лет по дурости из-за неразделенной любви порезал себе руку, в 18 лет когда пришел в военкомат получил категорию годности «А» но психиатр увидела порезы на руке, после чего меня направили на Наблюдение в Психоневрологический диспансер на месяц, пронаблюдался месяц в психоневрологическом диспансере, вернулся в город Новороссийск, пришел в военкомат после чего меня отправили в другой военкомат где мне выписали и где я получил военный билет, дали расшифровку статьи, статья такая: Графа 1, статья 18 «Б», как потом узнал что это - транзитарное расстройство личности Проходящие состояние! Это было 4 года назад больше такая глупость не повторялась даже и в мыслях! Сейчас Мне 21 год! Друзья сказали что возможно пойти служить что это не повод для отказа в службе в армии! Вот и хочу узнать совет специалиста!

Вопрос 1) Смогу ли я пойти служить в армии?

Куда идти писать жалобы? Примеры жалоб и т.д. если можно ли по подробней на этот вопрос ответить как можно подробней!

2) Смогу ли я пойти учиться на водолаза с таким диагнозом?

3) Смогу ли я пойти учить в автошколу чтоб получить права?

Анна вы ранее оставляли ответ на мой вопрос https://www.9111.ru/questions/q14168898-zakazchik-trebuet-vernut-dengi-za-okazannuyu-uslugu.html?utm_source=messages&utm_medium=answer_notification Хотел бы узнать как можно с вами повзаимодействовать?

Я бы хотел рассказать более подробно о своей ситуации, скинуть вам договор чтобы вы почитали и дали бы мне подробные рекомендации.

Как правильно составить исковое заявления на моральный и материальный вред! По статья 12.24 часть 2? Хотя-бы пример заявления как составить, пожалуйста!

1. Могу ли я обратиться в ПФ с таким заявлением."Прошу предоставить мне подробный расчет моей страховой пенсии"?

2. Какой правовой акт дает мне право на такое обращение?

3. В какой срок мне должны предоставить ответ?

Могу ли я заключить соглашение об отступном на стадии исполнительного производства? Что и как делать. Куда подавать заявление.

Заранее спасибо за ответ.

Бывший муж перестал выплачивать алименты на ребенка. Написала заявление приставам. Вернули документы. Сказали, что т.к. у нас мировое соглашение, где указано исполнительное производство по делу прекратить, они ничего сделать не могут. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, чтобы возбудить исполнительное производство? Куда обращаться?

Скажите пожалуйста, нам в морге при выдаче тела папы дали справку о смерти в которой не указанна причина смерти. Могу ли я получить развернутый ответ, заключение о вскрытии, из-за чего умер мой папа. Справку мы получили 23 марта 2016 г. Мне в морге сказали, что результаты будут готовы только через месяц и нам на руки их ни кто не даст, а отправят в полицию и у них спрашивать потом. Скажите пожалуйста, что делать. Заранее огромное спасибо!

Парень моей подруги поставил прослушку у нее в квартире без ее ведома. Аппаратура записала наши личные разговоры, в которых я говорила на достаточно интимные темы. Могу ли я подать заявление и куда именно? Подруга отказывается это делать в связи с личной привязанностью. Из доказательств есть только скрин с переписки с подругой, которая в свою очередь переслала переписку с ним. Из переписки отчетливо видно, что он все подробно слышал, и даже некоторые угрозы обнародовать мои секреты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение