Окончательное решение о месте проживания сына не принято после развода - что делать, если муж не разрешает видеть ребенка?

• г. Коммунар

С мужем развелись. В суде не решали с кем будет проживать сын. прописан у него, но в садик ходить у меня в городе. Поехал к нему на праздники. Теперь мне муж не даёт сына. Что делать, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (8):

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка, обратитесь с заявлением в органы опеки и попечительства как по месту своего жительства, так и по месту жительства отца, напишите заявление по месту его жительства в прокуратуру..

Спросить
Пожаловаться

Через суд определять место жительство ребенка с Вами, иначе будут проблемы

Спросить
Пожаловаться

Спор о детях решается в судебном порядке. До суда можете обратиться в орган опеки и попечительства. Помогут они Вам вряд ли, но заявление принять и зарегистрировать обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Забирайте сына, если это возможно....

Можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами...подготовьтесь к экспертизе...можете сами представить суду экспертные учреждения....

Спросить
Пожаловаться

Дарья, он не имеет право Вам не давать ребенка, так как у Вас с БМ равные права, подайте жалобу в ОПЕКУ или в прокуратуру на злоупотребление БМ своими правами, они должны принять меры реагирования

Спросить
Пожаловаться

Данный факт не является основанием, чтобы нарушать Ваши р/ права

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе забрать сына, и подавайте иск в суд с определением места жительства ребенка с вами.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с иском в суд об определении порядка общения с ребенком. К иску приложите график и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация мы с мужем в браке уже 13 лет, сыну 10 лет, мы собираемся развестись но не можем определить место жительство сына с кем из нас он будет жить. У мужа квартира и доход больше моего, но он частенько пьет, бьет меня при сыне, оскарбляет при ребенке, муж сына практичеки не видет не принимает участия в воспитании, по началу сын хотел остаться со мной видя все это, теперь же муж начинает сына задабривать всяческими подарками, деньги дает, сын же теперь не знает с кем ему остаться, что нам в такой ситуации делать?

Я развелась с мужем. Сыну 2 года, сын прописан у него. Мы с сыном живем в другом городе. Тепрь бывший муж хочет выписать его из квартиры, просит прислать разрешение. Стоит ли это делать?

Мы с мужем недавно развелись. Решили, что на данный момент ребенок будет проживать с мужем. Но муж и его родители не дают встречаться с ребенком и всячески оскорбляют. Пожалуйста, подскажите, что мне делать, как бороться за ребёнка?

Помогите пожалуйста советом, как мне быть? Я развелась с мужем, у нас общий ребенок, на данный момент ему 8 лет. При разводе в заявлении в суд было указано, что ребенок будет проживать со мной, муж был не против. Но по обоюдному согласию ребенок остался проживать с ним, т.к.он ходил там в садик. Я ребенку всегда помогала, забирала его на выходные и праздники. Сейчас муж хочет переехать жить в другой город, и забрать сына с собой, я против этого. Что мне делать?

Мы с мужем развелись год назад. Жили в городе до развода, после я переехала в свой родной поселок (30 км.от города). детский сад пробить не получилось, решили сына (6 лет) из городского садика не забирать, скоро выпускной, договорились с мужем, что он будет водить сына в садик, я буду забирать его на выходные, потом в школу пойдет у меня и жить будет со мной, так и было. Сейчас приближается выпускной в садике, муж подал на меня заявление в суд на алименты. Я в шоке, ведь я собираюсь ребенка отдать в школу у себя, и хочу, чтоб он жил со мной, да и в этот год пока сын жил с отцом, я сыну покупала и одежду, и развивающие книги, прописи для дошкольников, занималась с ним, и тем более никогда не отказывалась от него, почему я должна платить алименты его отцу, который, мягко говоря, не идеальный? Подскажите пожалуйста, как вести себя на суде, на что упирать свою линию защиты?

Я развелась с бывшим мужем 4 года назад, суд естественно присвоил мне сына! Сейчас ребенку 8 лет... слышала что б\муж хочет бегать по комисссиям... чтобы сын в 10 лет решал с кем жить...

Скажите пожалуйста могу ли я проживать в приватизированой квартире где половина квартиры принадлежит моему несовершеннолетниму сыну где он проживает с моей бывшей гражданской женой квартира приватезирована на сына и ее маму те бабушку моего сына у меня своего жилья нет снимаю решения суда с кем должен проживать сын нету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос бывший муж мы с ним развелись сына скрывает от меня адрес не говорит не дает. Я продаю в суд сын у меня прописан долю сыну дала. А он говорит что сын сним живёт долгое время и я не смогу его забрать у него сына по месту жительства. Вопрос правда ли я могу проиграть в суде из за того что он скрывает и долгое время живет с ним.

Моя жена развелась с бывшим мужем 2 года назад. Есть сын. при разводе мирно договорились что сын будет 2 дня у него, два дня у нас. прописан сын у отца. Теперь отец неделю сына держит у себя к нам отпускает только на выходные. Что делать?

Я родилась и прописана в городе А, мой бывший муж прописан и живет в городе Б. С согласия бабушки мы прописали сына в городе Б. Сейчас мы разведены. Я живу и работаю с сыном в городе Б, отдельно от них. Сын ходит в садик в городе Б. Может ли бабушка через суд выписать внука? Получается сын прописан по прописке отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение