Нарушение прав - Почему мою машину передвинули без эвакуатора и можно ли считать это попыткой угона?

• г. Москва

Пошла на работу с ключами от машины. Машина стояла во дворе. Двор по определению очень узкий. Стояла НЕ на пожарной разметке. Проезду обычных машин не мешала: любым другим начиная от газели там помешают все машины, не только моя. Полдня орала сигнализация. Оказывается мою машину, которая стояла на скорости, передвинули на пару-сотню метров пожарные, которые решили через двор проехать к горящей помойке. В итоге сломана КПП и разряжен аккамулятор. Машину на место не вернули. Какое право они имели трогать мою машину без эвакуатора и могу ли я расценить передвижение ее как попытку угона?

Ответы на вопрос (4):

Какое право они имели трогать мою машину без эвакуатора и могу ли я расценить передвижение ее как попытку угона?

Вы можете так расценить, однако, сотрудники правоохранительных органов с Вами будут не согласны.

Максимум, что Вы сможете сделать- это попробовать взыскать убытки за ремонт автомобиля

Спросить
Пожаловаться

Мария, а какое право Вы имели бросать машину где попало?

Вы обращались в ОВД с заявлением или иным образом?

Что ответили?

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление в полицию. Там разберутся.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Мария. Действия пожарных расценить как попытку угона нельзя, поскольку намерения у пожарных завладевать вашим автомобилем не было, а вот предъявить исковые требования, относительно поломки КПП можете. Для этого вам необходимо написать досудебную претензию на имя руководителя ПЧ, сотрудники которой производили тушение пожара на помойке о возмещении вам ущерба в результате поломки КПП, но для этого вам необходимо заключение экспертизы. которая бы давала четкий ответ о том. что поломка произошла при указанных вами обстоятельствах и сумма ущерба по ее ремонту составляет ... рублей. Если откажут в добровольном возмещении ущерба, придется обращаться в суд. Иначе никак нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Я на своей машине тросом передвинул на 2 метра запаркованную во дворе машину, мешавшую моему въезду в «ракушку». Хозяйка машины, увидевшая «процесс» в окно и выбежавшая во двор, написала на меня заявление в милицию, обвинив в попытке угона. Что делать? Что говорить следователю, с которым, видимо, предстоит общаться? Могут ли конфисковать мою машину, как «средство попытки угона»? Угон ли это вообще?

Пару дней назад через мой сквозной двор проехала большегрузная машина (так как двор небольшой, машин всегда много стоит припаркованных), в итоге она задела три машины, в том числе и мою, ущерб небольшой. Я успела сфотографировать эту машину, догнать не получилось. Можно ли как то наказать водителя этой машины?

Моя машина была припаркована в 9 утра во дворе у места работы. Рядом стояло еще 3 машины, вечером 19,30 я подхожу к машине там записка с телефоном, я позвонила вышел мужчина и сказал, что я поцарапала его машину, но машины его небыло она была уже в другом месте припаркована, он гай не вызывал. Моя машина без зарапин, что делать?!

Во дворе поцарапали машину.

Вечер-ночь. Моя машина стояла 2 дня.

Есть видеосъёмка всего двора. Мимо проезжало много машин. Есть подозрение на одну, но номера естественно нечитаемы.

Сигнализация не срабатывала.

Есть ли смысл вызывать ГИБДД, страховщиков?

Хочу получить выплату по ОСАГО, т.к. машины двигались.

Я Шубин Дмитрий поставил машину 20.00 часов вечер водворесвоего дома и больше я на ней не двигалься. Машину я препаркавал так. С переди и левой спороны машины быль металический забор а с правой стояла другая машина. В 22.30 я спустилься к машине чтобы взять сумку. Подходя к машине я увидел что зади маей машыны, препаркована другая машина. В машине была банка пива, я сел в машину открыл пива включил музыку но машины я не заводил. Выпев пива я взял сумку из машины и пошол домой. А у нас водворе есть охранщик каторые смотрят за машинами. После этого я дома выпил спертное и лёг спать. Черезь полтора часа комне домой спостучалались сотрудники ДПС, я спал дверя открыла жена сотрудники ДПС попросили владельца машины. Она ответила что он спит. Они предявили жене что ваш муж скрылься с места ДТП. Жена ответила что этого неможеть быть мы с мужом 20.00 часов вечера поставили машину водваре и муж больше некуда не ездил. Жена и дочь спустились с сотрудники ДПС водвар посматреть. Сотрудники ДПС показали якобы я ударил машины каторая стояла зади маей машины. Жена и дочь попросили показать место повреждения машин. Жена и дочь посматрели и нечего не обнаружели на машинах. Сотрудники ДПС попросили поднять мужа с пастели. Жена ответила он спит, они стали угрожать если не подымете вызовут участковаго МЧС сламают дверь. Жена подняла меня я спустилься водвар. Протоколы они меня заставили подписать одев наручники иугражая что отвезё в отделение всё подпишешь. Права от машины зарали, машину эвакуировали на штрав стоянку. На следущий день я видел машину которая стояла зади маей никаких повредений на ней нет и на маей машине тоже нет я сфотографировал и ту машину и сваю.

, совершенные наездом другой машины. На месте ДТП виновника не было. Я очень спешил и покинул место ДТП. Вернулся только на следующий день.

Моя машина технически не исправна. В ней сломана коробка передач. Работает только нейтральная скорость... Был в автосервисе. Есть чек на диагностику коробки. Машину пригнали в двор на эвакуаторе. Вечер выпив пару литров пива. Хотел поставить машину как положено во дворе и спустился к машине.. Сел в машину снял с ручника машина откатилась назад немного... так как у нас порковка под горку откотилась она около метра. В этот момент подъехали сотрудники ГАИ и составили протокол об АО...что мне гразит ведь я ехать не куда не собирался и не мог на ней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право инспектор брать штраф за невыставление аварийного знака, если на мою машину совершили наезд, сдавая задом, в которой меня даже небыло, и машина была припаркована на стоянке магазина, где никаким образом немешала проезду машин. Проезда вперёд нет, машина совершившая наезд на мою машину стояла спереди.

Машина стояла на обочине дороги возле собственной дачи. Произошло ДТП: Неизвестный водитель ночью врезался в мою машину и сам с места ДТП скрылся, оставив свой а/м не месте ДТП. Вызвала ГАИ, составили протокол осмотра, машина-виновник была закрыта ключами, следов взлома замка зажигания не было. На утро мать владельца а/м-виновника ДТП заявила машину в угон. Завели уголовное дело, виновника угона (якобы) не нашли. Есть ли у меня шанс взыскать с владельца машины виновной в ДТП компенсацию по потере товарной стоимости моей машины (машине всего полгода)? И как мне действовать?

Поставил машину во дворе жилого дома, автомобиль грузовой г.п 3500 т,на машине не ездию, просто стоит, машиа стоит на асвальте, рядом другие машины, соседка написала заявление что стоит машина, якобы ей она мешает, мне позвонили сказали с намеком убрать машину, обязан я убрать её? Машина проезду не мешает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение