Муж госпитализирован, но страховая не принимает решение по страховому случаю - как ускорить решение?

• г. Ростов-на-Дону

Квартира в ипотеке застрахована. Мужа госпитализировали на длительное лечение. В договоре страхования указан срок принятия решения 5 рабочих дней. Прошло уже 10 раб. дней. Как ускорить принятие решения?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Елена, контроль над деятельностью страховых организаций на сегодняшний день осуществляет Службы Банка России по финансовым рынкам (ниже я приведу ссылку на конт.информацию с официального сайта ЦБ РФ). Вы можете составить обоснованную жалобу (указав все данные, в т.ч. для ответа) и отправить её не только по почте, но и по факсу, либо через интернет-приёмную Банка России.

Ссылка на сайт:

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Существует 2 способа принятия наследства: написание заявления о принятии наследства с выдачей свидетельства и фактическое принятие наследства. Как признается факт принятия наследства?

Срок подачи заявления (P14001) - 3 рабочих дня с момента принятия решения о добавлении нового вида деятельности, то есть день принятия решения уже считается первым рабочим днём или же срок начинает исчисляться со следующего рабочего дня?

Я подала пакет документов чтобы нашу семью признали малоимущими. Мне выдали лист о подтверждении принятия документов. В нем прописано, что ответ должен быть принят в течение 30 дней. Прошло уже 3 месяца-ответа нет. Я звонила туда мне ответили когда соберется комиссия ждите, а когда это будет никому не известно. Куда можно обратиться, чтобы ускорить сроки о принятии решения?

В прошлом году умерла моя мама. Мы проживали совместно. Сейчас в квартире прописаны мы с отцом, которому 82 года. Квартира не приватизирована. Сроки принятия наследства мы пропустили. На меня оформлено завещание в банке. Из наследуемого имущества еще гараж. Как восстановить срок на принятие наследства? Считается ли совместное проживание с наследодателем до его смерти и после, основанием для подачи нотариусу заявления о фактическом принятии всего наследства? Может ли мой отец отказаться от 1/2 обязательной доли завещанного только мне вклада в банке? Какие причины являются уважительными, по причине которых был пропущен срок принятия наследства?

Фактическое принятие наследства - это как? срок принятия 6 месяцев?

Скажите пожалуйста. На каком сайте можно узнать решение о принятии в гражданство Российской Федерации. Со дня принятия документов прошло 6 месяцев и 10 дней. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Застраховала кредитную машину в СК не акредитованной банком. Отказываются принять договор страхования. Как мне добиться принятия договора банком?

У меня такая ситуация. Я являюсь наследником умершей бабушки по завещанию. Сроки на принятие наследства пропустила из-за того, что проживаю в другом городе. Обратилась в суд для того, чтобы восстановить сроки на принятие наследства. Суд вынес решение о восстановлении сроков для принятия наследства по завещанию. Но я сразу не обратилась к нотариусу с этим решением. Прошло уже почти 3 года с момента вынесения решения. Вопрос у меня такой. Какой срок у меня есть для принятия наследства после вынесения решения о восстановлении сроков для принятия наследства? Могу ли я с этим решением обратиться к нотариусу и принять наследство или нужно опять идти в суд и восстанавливать сроки? Фактически наследство я не приняла до сих пор.

В течении какого времени, от даты подачи документов на вопрос о принятии гражданства, принимается решение? Есть ли какие то определённые сроки приняьия решения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение