Алименты при установлении отцовства - как определить сумму и возможность подачи заявления на себя

• г. Ковров

Я родила ребенка не в браке, отцовство он установил. Подаю на алименты. Он не работает, живет с женой+там его ребенок,4 г. На какую сумму алиментов мне рассчитывать? Могу ли я подать на алименты себе? Как?

Ответы на вопрос (1):

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

Семейный кодекс РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Согласно Ст. 90 Семейного кодекса РФ.

Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака, бывший супруг, обладающий необходимыми средствами, может потребовать предоставление алиментов в суде в том случае если:

бывшая жена во время беременности и по исполнению ребенку трех лет;

нуждающийся супруг, смотрящий за ребенком-инвалидом имеющий I группу инвалидности с рождения или за ребенком – инвалидом до восемнадцати лет;

нуждающийся нетрудоспособный бывший супруг, нетрудоспособность у которого появилась до расторжения законного брака или на протяжении года с момента его расторжения;

бывший нуждающийся супруг, который вошел в пенсионный возраст не более чем через пять лет после того как брак был расторгнут (закон распространяется на супругов, которые состояли в браке на протяжении длительного времени).

Спросить
Пожаловаться

Отец ребенка работает неофициально, получает 25 т. р.,с ним живет ребенок 7 лет от первого брака. На какую сумму я могу рассчитывать, и могу ли я рассчитывать на алименты на себя до трех лет ребенку, жили в гражданском браке.

Куда мне подать заявление на алименты? (по прописке) или где он живет? (мы живем в разных областях). На какую сумму алиментов я могу рассчитывать? В браке мы не состояли, у нас дочь 10 лет. Он признал отцовство. Официально он ни где не работает. Его не официальный доход примерно составляет 25000 т.р.

Я хочу подать на алименты в твердой денежной сумме. На себя и на ребенка. Муж работает неофициально. У него есть еще ребенок от первой семьи. Там алименты он выплачивает неофициально. Вопрос. На какую сумму алиментов я могу расчитывать. И как мне доказать что муж работает неофициально и имеет постоянный заработок.

У меня к вам такой вопрос! Я родила ребенка вне брака отец ребенка установил отцовство и скрылся, я хочу подать на алименты, но он не работает ни где официально. Какую минимальную сумму он будет платить. Если ребенок нуждается в лечении.. Заранее благодарю за ответ..

У меня такая ситуация: когда родился ребенок, брак не был зарегистрирован, установили отцовство. Позже зарегистрировали брак. Ребенку в данный момент 8 месяцев. Скажите, могу ли я подать на алименты на ребенка и на себя? Чтобы подать на алименты на себя обязательно ли подавать на развод? Какие документы нужны, и на какую я сумму могу претендовать, если муж нигде официально не работает?

Находясь в законном браке, я хочу подать на алименты на ребенка и на себя, так как ребенку 1 год и 4 мес. На какую фиксированную сумму алиментов на маму я могу рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребенка работает неофициально. На какую сумму алиментов я могу рассчитывать? С отцом ребенка я в брак не вступала, но есть свидетельство об установлении отцовства. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Могу я подать на алименты на себя?

Моему ребенку 8 месяцев, с отцом ребенка в браке не зарегистрированы но есть свидетельство об установлении отцовства, с ним не живем, ребенку он не помогает. Работает неофициально, справку о зарплате к заявлению на алименты приложить не могу. Скажите пожалуйста на какую сумму алиментов я могу расчитывать?

Я получаю алименты на ребёнка 1/6 % ,так как у него был 2 брак и там остался ребенок. Сумма алиментов составляет 800 руб. Могу ли Я подать на увеличение алиментов в твердой денежной сумме? На какую сумму Я могу подать? И как составить заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение