Вопросы о рассмотрении заявления на алименты и ответственность за поиск мужа по паспорту.

• г. Нея

Подала на алименты по месту регистрации мужа по паспорту, но он там уже не живет лет 5, рассмотрят ли в этом случае мое заявление? И кто его должен разыскивать?

Ответы на вопрос (1):

Рассмотрят. Разыскивать будет служба судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Требуется подать исковое заявление на человека фактически проживающего в подмосковье и уже много лет не живущего по месту прописки, примерно известно где он живет (поселок). Кто должен его разыскивать? Имеет ли смысл мне обратиться к участковому или он меня пошлет?

Я был женат, год нахожусь в разводе, выплачиваю алименты на сына 6 лет. Подал в суд заявление на оспаривание отцовства, т.к. стало известно, что ребенок не мой. Судья назначила, геномную экспертизу, но ответчица уже дважды на заседание суда не является. Судья заставляет меня разыскивать ответчицу, т.к. это в моих интересах, потому что я выплачиваю алименты на ребенка. Найти ответчицу не могу, т.к. она воспитанием ребенка она не занимается, ведет аморальный образ жизни, постоянного места жительства не имеет, по месту прописки не проживает. Кто должен разыскивать ответчицу?

Подали заявление на регистрацию брака. В паспорте жениха нет места для проставления штампа о регистрации нового брака. В загсе сказали поменять паспорт. Сколько в этом случае будет размер госпошлины?

Живем В Санкт-Петербурге. Моя родственница-студентка, живет в общежитии, имеет регистрацию по месту пребывания в этом общежитии. Мы подали подали заявление для регистрации по месту жительства в моей квартире, но ей отказали, пока есть временная регистрация. Я почитала правила, поняла, что отказ необоснованный, но как доказать это инспектору паспортного отдела? И где найти их руководство? Спасибо.

Мне исполнилось 45 лет. Живу в Москве, имею здесь временную регистрацию. Я подала заявление на замену паспорта через сайт госуслуг по месту постоянной регистрации в другом городе. Теперь выяснилось, что мой паспорт стал не действителен в тот день, когда мне исполнилось 45. Теперь я не могу по этому паспорту купить билет на самолет и полететь в город постоянной регистрации, чтобы получить новый паспорт. Что мне делать? Куда я должна обратиться за временным удостоверением личности и что является основанием для его выдачи по месту временной регистрации, если у меня нет никаких документов, подтверждающих подачу заявления на выдачу нового паспорта.

Подала исковое заявление на бывшего мужа, по месту его регистрации. Он подал ходатайство о переводе дела в суд по месту его жительства (он там не зарегистрирован) и работает не официально.

Как правильно подать возражение?

Пол года назад было другое исковое заявление, его приняли в суд по месту его регистрации и на тот момент он там проживал.

Сейчас переехал в другое место, и так каждые пол года, ездит туда и обратно.

Мой муж не имеет прописки вообще! Живет с нами его папа не прописывает! С прошлого места он выписался но так аполучилось что папа его не прописали и с тех пор он уже как лет пять без регистрации! У меня вопрос такой так как он не имеет собственного жилья он может встать на учет? И еще без прописки расмотрят ли его заявление!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли гражданин России иметь регистрацию по месту жительства в паспорте, но не проживать по этому адресу, при этом иметь свидетельство о регистрации по месту пребывания в другой области сроком на 5 лет, где он в данный момент живет и работает. Не может ли в этом случае регистрация по месту жительства признаться фиктивной?

Мы с ребенком и мужем живем в моей квартире, но ребенок и муж прописаны в квартире мужа, сейчас для школы требуют справку о регистрации по месту жительства, кто нам может такую справку выдать? Или нам ехать по месту их регистрации и там нам кто-то должен выдать такую справку? Или нам нужно временную регистрацию ребенку делать по сегодняшнему месту жительсва?

Подала документы на замену паспорта не по месту регистрации, что бы у меня в паспорте было указана место регистрации нужно ехать в то место где есть регистрация или же она ставиться автоматически при выдаче паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение