Возможно ли перенести суд по административному правонарушению из-за неподготовленности (отсутствия адвоката) и какие имеются уважительные причины для такого переноса?

• г. Отрадный

Можно ли перенести суд по административному правонарушению по причине неподготовленности (отсутствие адвоката)? на какую статью можно сослаться? И вообще, какие есть уважительные причины для переноса суда?

Ответы на вопрос (2):

Мария!

Уважительными причинами могут быть и болезнь и отсутствие адвоката.

Нужно прийти в суд,а уже на суде заявляется ходатайство о переносе судебного заседания на другую дату,в связи с отсутствием адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе "... пользоваться юридической помощью защитника...", если вы заявите ходатайство об отложении дела для привлечения в дело защитника то вам 1 раз такое ходатайство удовлетворят

Спросить
Пожаловаться

Уважительные причины, переноса даты судебного заседания:

1. не все собрала доказательства (аргументы, документы и т.д.) - это уважит. Причина?

2. командировка, больничные лист - это само собой причины уважительные?

А что еще можно предложить, что бы перенесли заседание? Заранее спасибо.

Скажите, пожалуйста, какими могут быть уважительные причины для восстановления срока вступления в наследство в суде? Таковыми могут являться: отсутствие ден. средств для приезда (пенсия) и оформления, болезнь, нервное расстройство? Какую причину указать, чтобы суд принял иск к рассмотрению?

Может ли потерпевший после осмотра места происшествия не подписывать протокол по причине множества помарок в нем? Причину отказа подписывать протокол заносить в сам протокол? И какие вообще последствия от отказа подписать протокол, при отсутствии уважительных причин?

Можно ли в заявлении на отмену заочного решения суда по коммунальным платежам сослаться на срок исковой давности? Суд вроде направлял мне документы почтой но я ничего не получала, никаких извещений не приносили. Как быть и какие уважительные причины отсутствия меня в суде вообще можно указать в заявлении?

У моего брата был суд по рассмотрению ходотайства об условно досрочном освобождении суд состоялся а ему перенесли по причине отсутствия в суде свободного адвоката т.е был заявлен адвокат по назначению суда.

Подскажите на какой срок возможен перенос итак с момента подачи ходотайства прошло 2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По гражданскому делу в суд не явился ответчик. По словам судьи, по уважительной причине. Вопрос: сколько раз можно по закону не являться в суд по уважительным причинам? Он так и будет уходить от ответственности или затягивать процесс. И есть подозрение о сговоре ответчика с судьей. Как можно проверить эти уважительные причины? Обязан ли суд предоставить доказательства причин второй стороне судебного разбирательства?

Спасибо!

Можно ли подать ходатайство о переносе заседания в арбитражном суде по причине-ознакомиться с материалами дела мне удастся ознакомиться (так записали в очередь в суде) только за один день до суда, т.е. ознакомление 13-го числа, а заседание 15-го. Т.е. не хватает времени для подготовки к суду..

Если эта причина не является приемлемой, то какие ещё могут быть причины для перенесения заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение